Отдел образования, спорта и туризма
Стародорожского районного исполнительного комитета

Сайт: http://starye-dorogi.by/

E-mail: roo@starye-dorogi.by

Телефон приемной: 8 (017-92) 55-9-97

главная   гостевая

Общая информация

об отделе:

 

 

  Статистическая информация:


Информация о системе образования:


 

2017/2018 учебный год

 

27-28 января 2018 года в государственном учреждении образования «Минский областной институт развития образования» состоялся IХ областной турнир юных физиков. В турнире приняли участие 16 команд учреждений образования Минской области. Сборная команда учащихся учреждений образования Стародорожского района награждена дипломом второй степени.
                                                                                                                         Читать подробнее

Поздравляем команду с достойной победой в турнире:
Мартиновича Алексея, учащегося 10 класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги»;
Прановича Артура, учащегося 10 класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги»;
Скорую Ксению, учащуюся 9 класса ГУО «Средняя школа № 1 г. Старые Дороги имени Героя Советского Союза Ф.Ф. Куликова»;
Шевякова Илью, учащегося 11 класса ГУО «Гимназия № 1 г. Старые Дороги»;
Синеговского Ивана, учащегося 10 класса ГУО «Гимназия №1 г. Старые Дороги».
 

         В третьем этапе республиканской олимпиады по учебным предметам, которая прошла с 8 по 12 января 2018 года приняли участие 24 учащихся Стародорожского района из государственных учреждений образования: «Гимназия № 1 г. Старые Дороги» - 15 человек, «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги» - 3 человека, «Средняя школа № 3 г. Старые Дороги» - 4 человека, «Кривоносовская средняя школа имени Героя Советского Союза Р.Н.Мачульского» - 1 человек, «Учебно-педагогический комплекс Прусский детский сад – средняя школа» - 1 человек. Ребята приняли участие в олимпиаде по 9 учебным предметам: математике, немецкому языку, обществоведению, физике, химии, белорусскому языку, биологии, географии, информатике.

                                                                                            Читать подробнее

С 1 по 4 ноября 2017 года на базе государственного учреждения образования «Гимназия № 1 г. Старые Дороги» был проведен второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам. Во втором этапе республиканской олимпиады приняли участие 190 учащихся из всех учреждений общего среднего образования Стародорожского района. Учащиеся завоевали 90 дипломов, из них первой степени – 27, второй – 29, третьей – 34.
                                                                                                                                         Читать подробнее

28 октября 2017 года в Минском областном институте развития образования прошел XX юбилейный конкурс работ исследовательского характера (конференция) учащихся учреждений образования Минской области.

По итогам отборочного тура членами жюри для участия в заключительном этапе конкурса было отобрано 8 исследовательских работ учащихся учреждений образования Стародорожского района.

По  результатам конкурса согласно решению жюри дипломом II степени отмечены работы учащихся учреждений образования Стародорожского района.

Победителями стали:

         Парахневич Роман Владимировича, Визер Дмитрий Эдуардович учащиеся 11 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги» в секции история;

         Вечер Екатерина Валентиновна,Глинская Ксения Денисовна учащиеся 11 класса государственного учреждения образования «Горковская средняя школа Стародорожского» в секции обществоведение.

 

2016/2017 учебный год

 

8 апреля 2017 года на базе ГУО «Средняя школа № 1 г. Фаниполя» Дзержинского района состоится V областной мини-турнир юных математиков. По итогам оценивания предварительных материалов в V областном мини-турнире юных математиков примут участие 12 команд. Поздравляем команду ГУО "Гимназия №1 г.Старые Дороги" с выходом в следующий этап турнира.


        С 27 по 31 марта 2017 года проводился заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам. Учащиеся гимназии Пушков Александр и Солонец Ксения достойно представили Минскую область в заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам "География" и "Биология".
         Поздравляем Солонец Ксению учащуюся 11 класса гимназии и Валентину Михайловну Дубик, учителя биологии с дипломом третьей степени по биологии.
 

С 16 по 21 февраля 2017 года юные изобретатели и исследователи Минщины представили на областной конкурс «ТехноИнтеллект» более 160 творческих работ в 13 секциях.

Всего в конкурсе участвовало 15 работ учащихся учреждений образования Стародорожского района.

В числе победителей нашего района:

п/п

ФИО учащегося

УО

Секция

ФИО педагога

Резуль-тат

1.

Насырова Ксения

Витальевна

ГУО «Залужская средняя школа Стародорожского района»

Авиация, космонавтика и аэрокосмическая техника

Тарашкевич Людмила Владимировна

Д-1

2.

Концевой

Павел Сергеевич

Муравицкий

Илья Владимирович

ГУО «Средняя школа № 3 г. Старые Дороги»

Радиоэлектроника

Дубовик

Егор

Андреевич

Д-1

3.

Иордаки

Илона Викторовна

Прахоцкий Дмитрий Александрович

ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги»

Экология и рациональное природопользование

Зеленков Владимир Степанович

Д-3

4.

Мацинов

Сергей Алексеевич

Леоненко Анна

Владимировна

ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района»

Мультимедийные

технологии

Климович Алёна Юрьевна

Д-3

5.

Карпук

Илья Михайлович

ГУО «Средняя школа № 3 г. Старые Дороги»

Информационные системы и технологии

Русакович Елена Фёдоровна

Д-3

6.

Раковец

Роза Васильевна

Бабич

Сергей Викторович

ГУО «Кривоносовская средняя школа имени Героя Советского Союза Р.Н. Мачульского»

Энергосберегающие технологии

Левшеня Татьяна Владимировна

ПО

          

         28-29 января 2017 года в ГУО «Минский областной институт развития образования» состоялся VIII областной турнир юных физиков.
В результате испытаний сборная команда Стародорожского района (рук.Стром Галина Александровна, учитель физики ГУО «Гимназия № 1 г. Старые Дороги», Шуликовская Валентина Ивановна, учитель физики ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги») была отмечена похвальным листом.
Поздравляем участников турнира:
Мартинович Полину Игоревну, учащуюся 11 класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги»;
Шкляник ЕкатеринуИвановну, учащуюся 11 класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги»;
Прахоцкого Дмитрия Александровича, учащегося 10 класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги»;
Шевякова Илью Андреевича, учащегося 10 класса ГУО «Гимназия №1 г. Старые Дороги»;
Синеговского Ивана Вячеславовича, учащегося 9 класса ГУО «Гимназия №1 г. Старые Дороги».
 

     В третьем этапе республиканской олимпиады по учебным предметам, которая прошла с 9 по 13 января 2017 года приняли участие 19 учащихся Стародорожского района из государственных учреждений образования «Гимназия № 1 г. Старые Дороги» - 16 человек, «Средняя школа № 3 г. Старые Дороги» - 2 человека, «Учебно-педагогический комплекс Прусский детский сад – средняя школа» - 1 человек.

Поздравляем учащихся и педагогов гимназии и средней школы № 3с достойным выступлением:
Пушкова Александра, учащегося 9 класса ГУО «Гимназия № 1 г. Старые Дороги», диплом 2 степени по географии;
Дискину Екатерину, учащуюся 10 класса ГУО «Гимназия № 1 г. Старые Дороги», диплом 2 степени по химии;
Солонец Ксению, учащуюся 11 класса ГУО «Гимназия № 1 г. Старые Дороги», диплом 2 степени по биологии;
Мариничеву Анастасию, учащуюся 9 класса ГУО «Гимназия № 1 г. Старые Дороги», диплом 3 степени по физике;
Шудрина Станислава, учащегося 9 класса ГУО «Гимназия № 1 г. Старые Дороги», диплом 3 степени по географии;
Орлова Петра, учащегося 11 класса ГУО «Средняя школа № 3 г. Старые Дороги», диплом 3 степени по обществоведению;
Дубик Валентину Михайловну, учителя биологии ГУО «Гимназия № 1 г. Старые Дороги»;
Луцкую Галину Степановну, учителя химии ГУО «Гимназия № 1 г. Старые Дороги»;
Краснову Тамару Владимировну, учителя географииГУО «Гимназия № 1 г. Старые Дороги»;
Стром Галину Александровну, учителя физикиГУО «Гимназия № 1 г. Старые Дороги»;
Литяева Владимира Николаевича, учителя истории и обществоведения ГУО «Средняя школа № 3 г. Старые Дороги».

          С 1 по 4 ноября 2016 года на базе государственного учреждения образования «Гимназия № 1 г. Старые Дороги» был проведен второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам.

                                                                                                                                    Читать подробнее

 

29–30 октября 2016 года в Минском областном институте развития образования прошел XIX конкурс работ исследовательского характера (конференция) учащихся учреждений образования Минской области.

По итогам отборочного тура членами жюри для участия в заключительном этапе конкурса было отобрано 10 исследовательских работ учащихся учреждений образования Стародорожского района.

По  результатам конкурса согласно решению жюри пять работ учащихся учреждений образования Стародорожского района  награждены:

Дипломом II степени:

Асомчик Ксения, учащаяся 10 класса государственного учреждения образования «Гимназия № 1 г. Старые Дороги» в секции «Обществоведение»;

Прахоцкий Дмитрий, учащийся 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги» в секции «Экология»;

Бабич Сергей, учащийся 10 класса государственного учреждения образования «Кривоносовская средняя школа имени Героя Советского Союза Р.Н. Мачульского» в секции «Трудовое обучение»;

Дипломом III степени:

Полякова Ирина, учащаяся 8 класса государственного учреждения образования «Гимназия № 1 г. Старые Дороги» в секции «Математика»;

Вечер Екатерина, учащаяся 10 класса и Гаргун Анастасия, учащаяся 11 класса государственного учреждения образования «Горковская средняя школа Стародорожского района» в секции «Русский язык и литература»;

Специальным призом совместного общества с ограниченной ответственностью «Хенкель Баутехник» была отмечена работа учащейся 10 класса государственного учреждения образования «Гимназия № 1 г. Старые Дороги» Асомчик Ксении в секции «Экономика».

 

2015/2016 учебный год

 

       С 18 по 22 февраля 2016 года юные исследователи, моделисты-конструкторы и архитекторы Минской области представили свои работы в 12 секциях областного конкурса «ТехноИнтеллект».Мероприятие прошло на базе ГУО «Средняя школа № 14 г. Молодечно». Стародорожский район представили семь учащихся учреждений образования города и района. На основании результатов конкурсапобедителями признаны:
 - учащийся 11 класса ГУО «Средняя школа № 3 г. Старые Дороги» Карпук Илья (3 место в секции «Информационные секции и технологии»);
 - учащаяся 11 класса ГУО «Учебно-педагогический комплекс Щитковичский детский сад – средняя школа» Качан Анастасия (2 место в секции «Авиация, космонавтика и аэрокосмическая техника»);
 - учащиеся ГУО «Стародорожский центр детского творчества «Светлица» им. И.Н. Стасевича»Шкляник Екатерина (2 место в секции «Живопись») и Зенькович Вероника (3 место в секции «Рисунок»).
                    Поздравляем победителей и педагогов, достойно представивших наш район на областном конкурсе.
 

      30-31 января 2016 года в Минском областном институте развития образования состоялся VII областной турнир юных физиков, в котором приняли участие 14 команд.
Команда Стародорожского района награждена дипломом второй степени.
В состав команды вошли:
Мартинович Полина, учащаяся 10 класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги»;
Шкляник Екатерина, учащаяся 10 класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги»;
Каплин Роман, учащийся 10 класса ГУО «Средняя школа № 3 г. Старые Дороги»;
Шевяков Илья, учащийся 9 класса ГУО «Гимназия № 1 г. Старые Дороги»;
Бочко Евгения, учащаяся 11 класса ГУО «Гимназия №1 г. Старые Дороги»
Руководители команды:
Шуликовская Валентина Ивановна, учитель физики ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги»;
Черетун Ольга Николаевна, учитель физики ГУО «Средняя школа № 1 г. Старые Дороги имени Героя Советского Союза Ф.Ф. Мачульского».
Победителем в личном зачете, по мнению жюри, стал Шевяков Илья, который награжден специальным призом.
                                        Поздравляем с заслуженной победой участников команды и педагогов!

                                                      Желаем дальнейших творческих успехов и побед.
 

       В третьем этапе республиканской олимпиады по учебным предметам, которая прошла с 11 по 15 января 2016 года приняли участие 17 учащихся Стародорожского района из государственных учреждений образования «Гимназия № 1 г. Старые Дороги» - 12 человек, «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги» - 2 человека, «Средняя школа № 3 г. Старые Дороги» - 1 человек, «Кривоносовская средняя школа имени Героя Советского Союза Р.Н. Мачульского» - 2 человека.
       Поздравляем учащихся и педагогов гимназии и Кривоносовской школы с достойным выступлением:
Дискину Екатерину, учащуюся 9 класса ГУО «Гимназия № 1 г. Старые Дороги», диплом 2 степени по химии;
Солонец Ксению, учащуюся 10 класса ГУО «Гимназия № 1 г. Старые Дороги», диплом 2 степени по биологии;
Мирончик Алину, учащуюся 11 класса ГУО «Гимназия № 1 г. Старые Дороги», диплом 3 степени по белорусскому языку;
Домарад Алесю, учащуюся 11 класса ГУО «Гимназия № 1 г. Старые Дороги», диплом 3 степени по биологии;
Раковца Дмитрия, учащегося 11 класса ГУО «Кривоносовская средняя школа имени Героя Советского Союза Р.Н. Мачульского», диплом 3 степени по трудовому обучению (технический труд);
Дубик Валентину Михайловну, учителя биологии ГУО «Гимназия № 1 г. Старые Дороги»,
Луцкую Галину Степановну, учителя химии ГУО «Гимназия № 1 г. Старые Дороги»,
Потоцкую Нину Леонидовну, учителя белорусского языка и литературы ГУО «Гимназия № 1 г. Старые Дороги»;
Лапутько Михаила Антоновича, учителя трудового обучения ГУО «Кривоносовская средняя школа имени Героя Советского Союза Р.Н. Мачульского».
                                                                      Поздравляем ребят и педагогов,
                                 желаем успехов в заключительном этапе республиканской олимпиады.


      28 ноября 2015 года
в Стародорожском районе завершился второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам «Обществоведение», «География», «Биология», «Астрономия», «Белорусский язык. Белорусская литература».

                                                                                                                                                                 Читать подробнее

 

     21 ноября 2015 года в Стародорожском районе завершился второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам «Русский язык. Русская литература», «Химия», «Физика», «Информатика», «Трудовое обучение.

                                                                                                                                                                 Читать подробнее

 

     14 ноября 2015 года в Стародорожском районе завершился второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам «Всемирная история. История Беларуси», «Математика», «Английский язык», «Немецкий язык».

                                                                                                                                                                     Читать подробнее

 

   30-31 октября 2015 года на базе ГУО «Минский областной институт развития образования» был проведён конкурс работ исследовательского характера (конференция) учащихся учреждений образования Минской области.

   По  результатам конференции согласно решению жюри пять работ учащихся учреждений образования Стародорожского района отмечены дипломами.  Дипломами II степени награждены: учащийся 10 класса ГУО «Средняя школа № 3 г. Старые Дороги» Каплин Роман по физике, учащийся 11 класса ГУО «Средняя школа № 3 г. Старые Дороги» Карпук Илья по информатике, учащаяся 11 класса ГУО «Залужская средняя школа» Подворная  Маргарита по истории. Дипломами III степени награждены: учащаяся 9 класса ГУО «Гимназия №1 г. Старые Дороги» Дискина Екатерина по химии, учащиеся 11 класса ГУО "Горковская средняя школа Стародорожского района"Кабак Анастасия и Капитула Екатерина по русской литературе. Поздравляем победителей конкурса!

 

   24–25 октября 2015 года на базе государственного учреждения образования «Минский областной институт развития образования» состоялся VI областной турнир юных математиков. В мероприятии приняли участие 11 команд, в составе которых – более 60 учащихся из 10 районов Минской области. Команду Стародорожского района представили учащиеся ГУО «Гимназия № 1 г. Старые Дороги». Наши ребята достойно прошли испытания математического турнира и стали обладателями диплома III степени. Поздравляем с заслуженной победой!

                                                                                                                                                              Посмотреть фото

 

   21 октября 2015 года на базе ГУО «Гимназия № 1 г. Старые Дороги» был проведён 1-й этап олимпиады по финансовой грамотности среди учащихся Х-ХI классов учреждений общего среднего образования. В олимпиаде приняли участие 11 учащихся из 6 учреждений общего среднего образования Стародорожского района. Дипломом 1-й степени была отмечена работа учащейся 11 класса ГУО «Средняя школа № 1 г. Старые Дороги имени Героя Советского Союза Ф.Ф. Куликова» Кишко Ольги, дипломом 2-й степени – учащейся 11 класса ГУО «Гимназия №1 г. Старые Дороги» Шмыгиной Анны. Разделили победу, завоевав диплом 3-й степени учащийся 10 класса ГУО «Гимназия №1 г. Старые Дороги» Усик Евгений и учащаяся 11 класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги» Костюкевич Татьяна. Победители примут участие во 2-м этапе олимпиады по финансовой грамотности 26 ноября 2015 года в ГУО «Минский областной институт развития образования».

 

 

 

2014/2015 учебный год

           

     28 мая 2015 года в ГУ «Администрация Парка высоких технологий» состоялся финал конкурса «#IT_link».Победителем в номинации «IT-идея» стал Илья Карпук, учащийся ГУО «Средняя школа № 3 г. Старые Дороги», с проектом «SBox».

              Поздравляем Илью с достойной победой, желаем дальнейших успехов в продвижении своего проекта!!!

 

     Подведены итоги республиканского конкурса IT_link и финалистов в номинации ”IТ идея“. Обладателями дипломов III степени в номинации ”IT глазами детей“ стали:
    Курьянович Анастасия, работа ”Автомобили будущего“, ГУО ”Пастовичская средняя школа“; Панасюк Михаил, работа ”Моя мечта“, ГУО ”Гимназия №1 г. Старые Дороги“.
     В финал конкурса в номинации ”IT идея“ прошли 9 проектов, в числе которых, проект ”SBox“ автор Карпук Илья, учащийся 10 класса ГУО ”Средняя школа № 3 г. Старые Дороги“.
     Диплом участника получили:
     в номинации «IT глазами детей»:
Кумагер Илья, ГУО «Учебно-педагогический комплекс Пасекский детский сад – средняя школа», работа «Роботы-домохозяйки»;
     в номинации «Профессия в IT»:
Царенок Надежда, ГУО «Учебно-педагогический комплекс Пасекский детский сад – средняя школа», проект «3D-аниматор»;
                                   Поздравляем ребят с достойной победой и желаем Илье победы в финале конкурса!

            

    Поздравляем победителей областной дистанционной олимпиады по информатике в категории «Программирование»:
Бирюка Арсения, учащегося 6 класса ГУО «Средняя школа № 3 г. Старые Дороги» обладателя диплома I степени;
Гордиевич Анастасию, учащуюся 8 класса ГУО «Средняя школа № 3 г. Старые Дороги, обладателя диплома III степени.
    Выражаем благодарность учителю информатики ГУО «Средняя школа № 3 г. Старые Дороги» Русакович Елене Фёдоровне.
                                                                              Желаем дальнейших успехов!

 

     Поздравляем Кимпеля Артёма, учащегося государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.  

  Старые Дороги»  и  Капоченю  Светлану  Викторовну,  руководителя  работы,  которые  стали  победителями

  областного конкурса инновационных технических идей «Моя инициатива» в номинации «Информационные  

  технологии».
     26  мая  2015 года  в  учреждении  образования  «Республиканский  центр  инновационного и  технического

 творчества» пройдет республиканский конкурс.
                                                                        Желаем удачи и дальнейших побед!
 

          20 февраля 2015  года на базе  филиала «ТехноАрт» ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и 

    молодёжи  г. Жодино»  прошёл  областной  этап  республиканского  конкурса  научно-технического творчества 

    учащейся молодёжи «ТехноИнтеллект».
         Работы  учащихся   Стародорожского   района   были   представлены   в   секциях:   «Живопись»,   «Рисунок»,

    «Мультимедийные технологии», «Экология и рациональное природопользование», «Информационные системы

    и технологии».
        Дипломами третьей степени награждены:
    Кимпель Артём, учащийся 10 класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги», в секции «Мультимедийные 

    технологии»,   работа   «Создание   электронного   образовательного     ресурса     «Анатомия      безопасности»»,   

    руководитель – заместитель директора по учебной работе Капоченя Светлана Викторовна;
    Карпук  Илья,  учащийся 10  класса  ГУО «Средняя  школа  №3 г. Старые  Дороги», в секции «Информационные

    системы и технологии», работа «Система разработки игр и приложений», руководитель – учитель информатики

    Русакович Елена Фёдоровна.
       

          13-16 февраля 2015г. в ГУО «Лицей Белорусского государственного университета» состоялся республиканский 

    турнир   юных   физиков.   В  мероприятии   приняли   участие   20   команд. Команда   Стародорожского  района 

    (руководители  – Стром  Галина  Александровна,   учитель   физики   ГУО  «Гимназия   № 1 г. Старые  Дороги»,  и 

    Шуликовская   Валентина   Ивановна,  учитель  физики ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги») награждена 

     дипломом 3 степени.
     Поздравляем:
     - Астровского Владислава, учащегося 11 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги»;
     - Шкляника Дмитрия, учащегося 11 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги»;
     - Цыбровскую Дарью, учащуюся 11 «И» класса ГУО «Гимназия №1 г. Старые Дороги»;
     - Жуковца Даниила, учащегося 11 «И» класса ГУО «Гимназия №1 г. Старые Дороги»;
     - Сташевского Владислава, учащегося 9 класса ГУО «Гимназия №1 г.Старые Дороги».
 

           24-25 января 2015г. в ГУО «Минский областной институт развития образования» состоялся VI областной  

     турнир юных физиков.
          Команда Стародорожского района (руководители – Стром Галина Александровна, учитель физики ГУО    

     «Гимназия  № 1 г. Старые Дороги», и Шуликовская Валентина Ивановна, учитель физики ГУО «Средняя школа

     № 2 г. Старые Дороги») награждена дипломом 2 степени.
          Поздравляем:
    - Астровского Владислава, учащегося 11 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги»;
    - Шкляника Дмитрия, учащегося 11 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги»;
    - Бухала Артёма, учащегося 11 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги»;
    - Цыбровскую Дарью, учащуюся 11 «И» класса ГУО «Гимназия №1 г. Старые Дороги»;
    - Жуковца Даниила, учащегося 11 «И» класса ГУО «Гимназия №1 г. Старые Дороги»;
    - Сташевского Владислава, учащегося 9 класса ГУО «Гимназия №1 г.Старые Дороги».

            В третьем этапе республиканской олимпиады по учебным предметам приняли участие 29 учащихся  

    Стародорожского района из государственных учреждений образования «Гимназия № 1 г. Старые Дороги», «Средняя

     школа № 1 г. Старые Дороги», «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги», «Средняя школа № 3 г. Старые Дороги»,

     «Кривоносовская средняя школа».
     Поздравляем учащихся и педагогов гимназии с достойным выступлением:
      - Солонец Ксению, учащуюся 9 класса, диплом 2 степени по биологии;
      - Мирончик Алину, учащуюся 10 класса, диплом 3 степени по белорусскому языку;
      - Домарад Алесю, учащуюся 10 класса, диплом 3 степени по биологии;
      - Смирнову Алесю, учащуюся 10 класса, диплом 3 степени по обществоведению;
      - Дубик Валентину Михайловну, учителя биологии,
      - Потоцкую Нину Леонидовну, учителя белорусского языка и литературы;
      - Жевнерович Оксану Геннадьевну, учителя обществоведения.
      Солонец Ксения и Мирончик Алина являются участниками учебных сборов для подготовки к заключительному    

      этапу республиканской олимпиады.
          

            С  15   по  24   декабря  2014  года   на   базе   учреждений   образования   Минской   области    проводилась

    дистанционная  олимпиада учащихся  по   учебному  предмету   «Химия»   в  три  этапа  с  использованием

    системы  дистанционного обучения  «Moodle».  Победителями  были  признаны  24  учащихся. Среди  них  трое

    учащихся Стародорожского района, которые награждены дипломами третьей степени:
    - Лапицкая Яна, учащаяся  8  класса  ГУО «УПК Прусский детский сад – средняя школа»,  учитель  химии  Телеш

      Ирина Викторовна;
    - Кутынко Елена,  учащаяся  8  класса  ГУО  «Средняя  школа  № 3 г. Старые  Дороги»,  учитель  химии  Шумская

      Светлана Михайловна;
    - Гордиевич  Анастасия,  учащуюся  8  класса  ГУО  «Средняя  школа № 3 г. Старые  Дороги»,  учитель  химии

      Шумская Светлана Михайловна
 

            С  15  по  29 ноября  2014 г.  на  базе  ГУО «Гимназия №1  г. Старые Дороги»  был  проведен   второй  этап 

      республиканской олимпиады по учебным предметам.  Учащиеся  завоевали  117  дипломов, из  них  первой   

      степени – 39, второй – 36, третьей – 42. Шестнадцать учащихся стали победителями по двум предметам.

                                                                                                                                                             Читать подробнее

 

           С 1 по 2 ноября 2014 года в ГУО «Минский институт развития образования» прошёл заключительный этап    

      конкурса работ исследовательского характера среди учащихся Минской области. 12 работ от Стародорожского  

      района были представлены на конкурсе в секциях: «Белорусский язык и литература», «География», «Информатика»,

      «Математика», «Русский язык и литература», «Трудовое обучение»,  «Физика и астрономия», «Химия»,  «Экология.

      Энергосбережение в образовательном пространстве».
           Дипломом  первой  степени  в  секции  «Математика»  награждена  работа  «Обобщение неравенства 

      Вейценбека»,  авторы Белова Галина и Дариенко Ольга учащиеся 11 и 10 классов ГУО «Средняя школа №3 

      г.Старые Дороги», учитель Сидорович Наталья Ивановна.
           Дипломом третьей степени в секции «География» награждена работа «Исследование основных тенденций

      репродуктивного поведения молодёжи города Старые Дороги», авторы Александров Алексей и Русакович

      Виктория учащиеся 11 класса ГУО «Гимназия №1 г.Старые Дороги», учитель Краснова Тамара Владимировна .
           Дипломом третьей степени в секции «Химия» награждена работа «Влияние ряда ионов на застудневание

     желатина», автор Лапицкая Яна учащаяся 8 класса ГУО «УПК Прусский детский/сад – средняя школа», учитель

     Телеш Ирина Викторовна.


        В период с 24 сентября по 9 октября 2014 года прошла дистанционная олимпиада по физике среди учащихся

    6-8 классов учреждений образования Минской области.

          На основании результатов дистанционной олимпиады по физике:

    - Бойко Илья, учащийся 8 класса ГУО «Средняя школа №3 г. Старые Дороги», награждён дипломом II степени 

    (учитель Шумский Виктор Станиславович);

    - Раковец Екатерина, учащаяся 8 класса ГУО «Средняя школа №1 г.Старые Дороги», награждена дипломом III 

    степени (учитель Черетун Ольга Николаевна).

        

          25-26 октября 2014 года на базе ГУО «Минский областной институт развития образования» состоялся  V  

     областной турнир юных математиков.

         На основании результатов V областного турнира юных математиков команда «Вектор» (Сташевский Владислав,  

     Бочко Евгений, Шмыгина Анна, Мирончик Алина, Цыбровская Дарья, Дубицкая Елена) ГУО «Гимназия №1 г.

     Старые Дороги» завоевала диплом третьей степени. Руководители команды – учителя математики Игнатенко   

     Светлана Анатольевна, Вечер Анжелика Владимировна.
 

         В период  с  23  сентября  по 1 октября  2014 года  прошла  дистанционная олимпиада  по математике среди  

    учащихся  5-8 классов учреждений образования Минской области.

        На основании результатов дистанционной олимпиады по математике:

       - Филипеня  Екатерина, учащаяся  5  класса  ГУО  «Средняя  школа  №3  г. Старые Дороги», награждена дипломом        II степени (учитель Сидорович Наталья  Ивановна);

      - Шавкунов  Алексей, учащийся  5 класса  ГУО «Средняя  школа  №2  г.Старые Дороги»,  награждёна дипломом 

      III степени (учитель Кумагер Ольга Фёдоровна).

 

 

2013/2014 учебный год

 

Турнир юных физиков

   В V областном турнире юных физиков, который прошел 8-9 февраля 2014 года, команда района отмечена дипломом II степени. В составе команды выступали:

- Астровский Владислав, учащийся 10 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги»;

- Шкляник Дмитрий, учащийся 10 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги»;

- Саков Никита, учащийся 11 класса ГУО «Средняя школа №2 г. Старые Дороги»;

- Цыбровская Дарья, учащаяся 10 «И» класса ГУО «Гимназия №1 г. Старые Дороги»;

- Жуковец Даниил, учащийся 10 «И» класса ГУО «Гимназия №1 г. Старые Дороги»;

- Раковец Дмитрий, учащийся 9 класса ГУО «Кривоносовская средняя школа».

 

Олимпиады

В 2014 году Ананич Ангелина, учащаяся 8 класса ГУО «Гимназия №1 гтарые Дороги», стала победителем республиканской олимпиады по немецкому языку, организованной институтом им. Гете в г.Минске, и прошла заключительный отбор представителей от Беларуси на Международную олимпиаду по немецкому языку, которая пройдёт с 3 по 16 августа 2014 года во Франкфурте на Майне (Германия).

 

В третьем этапе республиканской олимпиады, который проводился 14-18 января 2013 года, учащиеся района получили хорошие результаты:

Горбатенко Артем, учащийся 9 класса ГУО «Гимназия №1  гтарые Дороги» – диплом I степени по физике (учитель Стром Г.А.);       

Усик Евгений, учащийся 8 класса ГУО «Гимназия №1  гтарые Дороги» – диплом II степени по математике (учитель Колесник И.М.);

Понамарёва Наталья, учащаяся 11 класса  ГУО «Гимназия №1 гтарые Дороги» – диплом II степени по немецкому языку (учителя Кореник Т.В., Пархимович О.А.);          

Шабан Злата, учащаяся 8 класса  ГУО «Гимназия № 1 г. Старые Дороги»     – диплом III степени по математике (учитель Колесник И.М.);  

Цыбровская Дарья, учащаяся 10 класса ГУО «Гимназия №1 гтарые Дороги» – диплом III степени по русскому языку (учителя Михайлова Г.В., Переверзева Т.В.);

Мирончик Алина, учащаяся 9 класса ГУО «Гимназия №1 гтарые Дороги» – диплом III степени по белорусскому языку (учитель Патоцкая Н.Л.);

Епихов Илья, учащийся 10 класса ГУО «Гимназия №1  гтарые Дороги» – диплом III степени по истории (учителя Филиппова Т.Е., Жевнерович О.Г.);  

Корж Илья, учащийся 10 класса ГУО «Гимназия №1 гтарые Дороги» – диплом III степени по обществоведению (учитель Филиппова Т.Е.);

Раковец Дмитрий, учащийся 10 класса ГУО «Средняя школа № 1 г. Старые Дороги» – похвальный отзыв по трудовому обучению (учитель Овчинников А.Н.);

Кураленя Сергей, учащийся 11 класса ГУО «Средняя школа № 1 г. Старые Дороги» – похвальный отзыв по трудовому обучению (учитель Овчинников А.Н.);

Прибыш Сергей, учащийся 10 класса ГУО «Кривоносовская средняя школа» – похвальный отзыв по трудовому обучению (учитель Лапутько М.А.).

 

Конкурс исследовательских работ, научно-инженерный конкурс

 

26-27 октября 2013 года по итогам областного этапа конкурса исследовательских работ учащихся высокие результаты показали:

Бацылев Павел, учащийся 11 класса ГУО «Средняя школа №3 гтарые Дороги» – диплом I степени по информатике (руководитель Русакович Е.Ф.);

Бацылев Павел и Кумагер Виталий, учащиеся 11 класса ГУО «Средняя школа №3 гтарые Дороги» – диплом III степени по математике (руководитель  Сидорович Н.И.);

Манченко Елена, учащаяся 10 класса ГУО «Кривоносовская средняя школа» – диплом III степени по немецкому языку (руководитель Манько С.С.);

Амельченя Николай, учащийся 11 класса ГУО «Языльская средняя школа» – диплом III степени по географии (руководитель Королько Л.В.).

По результатам республиканского конкурса Бацылев Павел награжден дипломом I степени по информатике. В Санкт-Петербурге на Балтийском научно-инженерном конкурсе Павел награжден Дипломом III степени научного жюри, на конкурсе «Intel BelSEF» получил диплом II степени научного жюри и представил нашу республику на международном конкурсе Intel ISEF 11-16 мая 2014 года в гос-Анжелес (США).

 

2012/2013 учебный год

 

Олимпиады

По результатам заключительного этапа республиканской олимпиады, который состоялся с 25 по 30 марта 2013 года в гогилеве, Непочелович Полина, учащаяся ГУО «Гимназия №1 г.Старые Дороги», завоевала диплом II степени по химии (учитель Луцкая Г.С.).

 

В третьем этапе республиканской олимпиады, который проводился 14-18 января 2013 года, учащиеся района получили хорошие результаты:

Непочелович Полина, учащаяся 10 класса ГУО «Гимназия №1 гтарые Дороги» – диплом II степени в олимпиаде по химии (учитель Луцкая Г.С.);

Кудёлка Анастасия, учащаяся 11 класса ГУО «Гимназия №1 гтарые Дороги» – диплом II степени в олимпиаде по биологии (учитель Дубик В.М.);

Матаева Лиза, учащаяся 9 класса ГУО «Гимназия №1 гтарые Дороги» – диплом II степени в олимпиаде по белорусскому языку и литературе (учитель Потоцкая Н.Л.);      

Цыбровская Дарья, учащаяся 9 класса ГУО «Гимназия №1 гтарые Дороги» – диплом III степени в олимпиаде по русскому языку и литературе (учитель Переверзева Т.В.);

Пономарева Наталья, учащаяся 10 класса ГУО «Гимназия №1 гтарые Дороги» – диплом III степени в олимпиаде по русскому языку и литературе (учитель Михайлова Г.В.);

Санкевич Александр, учащийся 11 класса ГУО «Кривоносовская средняя школа» – диплом III степени в олимпиаде по техническому труду (учитель Лапутько М.А.);

Прибыш Сергей, учащийся 9 класса ГУО «Кривоносовская средняя школа» – похвальный отзыв в олимпиаде по техническому труду (учитель Лапутько М.А.);

Раковец Дмитрий, учащийся 9 класса ГУО «Средняя школа №1 гтарые Дороги» – похвальный отзыв в олимпиаде по техническому труду (учитель Овчинников А.Н.).

 

Конкурс исследовательских работ

 

27‑28 октября 2012 года по итогам областного этапа XV конкурса исследовательских работ учащихся высокие результаты показали:

- Дмитрук Анастасия, учащаяся 10 класса ГУО «Гимназия №1 гтарые Дороги» – диплом III степени по физике (руководитель Шуликовская В.И.).

- Гаргун Виктория и Глинская Ксения, учащиеся 6 класса ГУО «Горковская средняя школа» – похвальный отзыв  по энергосбережению (руководитель Шух И.В.).

 

Турнир юных физиков

 

9-10 февраля 2013 года в IV областном турнире юных физиков команда Стародорожского района награждена дипломом II степени,  1-4 марта 2013 года в ХХI республиканском турнире юных физиков – дипломом III степени:

- Емельянова Анастасия, ученица ГУО «Средняя школа №1 гтарые Дороги» (учитель Черетун О.Н.);

- Борисик Ольга, ученица ГУО «Средняя школа №2 гтарые Дороги»;

- Рыжова Ксения, ученица ГУО «Средняя школа №2 гтарые Дороги»; (учитель Шуликовская В.И.)

- Бочко Владислав, ученик ГУО «Гимназия №1 гтарые Дороги» (учитель Стром Г.А.);

- Бацылев Павел, ученик ГУО «Средняя школа №3 гтарые Дороги» (учитель Игнатенко Е.О).

 

Турнир юных математиков

В I областном мини-турнире юных математиков 27 апреля 2013 года команда «Вектор» ГУО «Гимназия №1 гтарые Дороги» удостоена диплома II степени:

- Сташевский Владислав, Шабан Злата, Усик Евгений (учащиеся 7 класса), Чечуха Анна, Даманова Алеся (учащиеся 6 класса), Мариничева Анастасия (учащаяся 5 класса).

 

Премиями специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одарённых учащихся и студентов награждены 6 учащихся.

 

 

2011/2012 учебный год

 

Олимпиады

В третьем этапе республиканской олимпиады высокие результаты показали:

- Непочелович Полина, ученица 9 класса ГУО «Гимназия №1 гтарые Дороги» (диплом II степени по химии);

- Матаева Лиза, ученица 8 класса ГУО «Гимназия №1 гтарые Дороги» (диплом II степени по белорусскому языку);

- Кураленя Сергей, ученик 9 класса ГУО «Средняя школа №1 гтарые Дороги» (похвальный отзыв по трудовому обучению).

 

В заключительном этапе республиканской олимпиады по химии приняла участие Непочелович Полина,  ученица 9 класса ГУО «Гимназия №1 гтарые Дороги» (руководитель Луцкая Галина Степановна), которая отмечена дипломом II степени.

 

Конференции

Змитрович Янина, ученица 11 класса «Кривоносовской средней школы» в декабре 2011 года была награждена дипломом III степени на Республиканском конкурсе исследовательских работ по немецкому языку.

 

Турнир юных физиков

Команда учащихся городских учреждений общего среднего образования в составе Бацылева Павла, Дмитрук Анастасии, Емельяновой Анастасии, Борисик Ольги, Рыжовой Ксении, Бочко Владислава, Карпука Артема (руководители Шуликовская В.И., Белова Е.О., Стром Г.А., Черетун О.Н.) награждена  дипломами III степени по итогам участия в областном и республиканском турнирах юных физиков.

 

Премиями специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одарённых учащихся и студентов награждены 9 учащихся.

 

 

2010/2011 учебный год

 

       Победители олимпиад:

*    Филипеня Екатерина, ученица ГУО «Средняя общеобразовательная школа №3 гтарые Дороги»диплом 2 степени в областной, диплом 3 степени в республиканской олимпиаде по русскому языку и литературе;

*    Казачёк Михаил, ученик ГУО «Гимназия №1 гтарые Дороги» – диплом II степени в областной, диплом II степени в республиканской олимпиаде по биологии;

*    Желдак Артём, ученик ГУО «Гимназия №1 г.Старые Дороги» – диплом III степени в областной олимпиаде по физике;

*    Новик Светлана, ученица ГУО «Учебно-педагогический комплекс Теребутский детский сад – средняя школа» – диплом II степени в областной олимпиаде по белорусскому языку;

*    Кудёлка Анастасия, ученица ГУО «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Старые Дороги» – диплом III степени в областной олимпиаде по белорусскому языку.

*     

Победители научно-практических конференций:

*    Дубик Алеся, Дубик Станислав, ученики ГУО «Гимназия №1 гтарые Дороги» – диплом II степени в областной научно-практической конференции по биологии;

*    Сачок Влада, ученица ГУО «Средняя общеобразовательная школа №2 гтарые Дороги» похвальный отзыв в областной научно-практической конференции по математике;

*    Раковец Дмитрий, ученик ГУО «Кривоносовская средняя общеобразовательная школа» похвальный отзыв в областной научно-практической конференции по информатике.

 

Победители турнира юных физиков:

*    Команда учащихся ГУО «Гимназия №1 г Старые Дороги» и ГУО «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Старые Дороги» в составе Шкуриной Юлии, Ерёмина Павла, Кудёлко Анастасии, Желдака Артёма, Рыжовой Ксении дипломы III степени по итогам участия в областном и республиканском турнире юных физиков.

 

Премиями специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одарённых учащихся и студентов награждены 6 учащихся, стипендиями Минского областного исполнительного комитета также 6 учащихся.

 

                    

 

©2009-2015, отдел образования, спорта и туризма