Управление по образованию, спорту и туризму
Стародорожского районного исполнительного комитета

    

Сайт: http://starye-dorogi.by/

     E-mail: roo@starye-dorogi.by

     Телефон приемной: 8(01792) 55 9 97

главная   гостевая

Общая информация

об управлении:

 

 

  Статистическая информация:


Информация о системе образования:


Районный учебно-методический кабинет

 

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА:

Районный учебно-методический кабинет (РУМК) осуществляет свою деятельность с 01.09.2001 года в соответствии с решением Стародорожского районного исполнительного комитета №301 от 21.06.2001г.


МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ БАЗА РУМК:
• 2 оборудованных рабочих кабинета;
• 4 компьютера, 3 принтера;
мультимедийный проектор, экран;

• 2 ноутбука;

• видеокамера;
• цифровой фотоаппарат.

 

МЕТОДИЧЕСКАЯ ТЕМА 2018/2019 УЧЕБНОГО ГОДА: повышение качества преподавания учебных предметов с учетом компетентностного подхода и совершенствования профессиональных компетенций педагогов.
ЦЕЛЬ МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЫ: совершенствование методического сопровождения образовательного процесса, повышение качества преподавания учебных предметов.
 

ЗАДАЧИ:

      повысить качество преподавания учебных предметов при реализации компетентностного подхода;
   шире использовать возможности современных образовательных и информационно-коммуникационных технологий в совершенствовании педагогической деятельности по реализации обновленного содержания образования;
   стимулировать педагогов к трансляции эффективного опыта работы на разных уровнях, публикации опыта в периодических изданиях;
      совершенствовать профессиональную компетенцию педагогов средствами методической работы;
   продолжить методическое сопровождение организации допрофильной подготовки и профильного обучения учащихся учреждений образования.
 

   

Состав районного методического совета в 2018/2019 учебном году

 

План работы районного методического совета на 2018/2019 учебный год

 

План мероприятий по организационно-методическому и психолого-педагогическому

сопровождению допрофильной подготовки и профильного обучения в учреждениях общего

среднего образования Стародорожского района на 2018/2019 учебный год

 

Единые методические дни для проведения методической работы с педагогическими кадрами

Районные методические формирования в 2018/2019 учебном году

 

Районные методические объединения педагогических работников в 2018/2019 учебном году

 

Творческие объединения педагогов в учреждениях образования района (2018/2019 учебный год)
 

Методические объединения педагогов в учреждениях образования района (2018/2019 учебный год)

 

Перечень опорных учреждений и ресурсных центров системы образования района

в 2018/2019 учебном году

 

Перечень инновационных и педагогических проектов,

которые реализуются в учреждениях образования района

в 2018/2019 учебном году

 

Издательская деятельность


 

 

Областные издания

Республиканские издания

Сборники по итогам областных методических мероприятий

2013/2014

5

4

2

2014/2015

4

1

20

2015/2016

7

2

12

2016/2017

5

5

14

2017/2018 6 3 14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Проектная деятельность

 

2014/2015

2015/2016

2016/2017

2017/2018 2018/2019

14

21

25

23 20

 

 

 

Проектная деятельность 2018 года - 20 из них 4- инновационных проекта, 1 – экспериментальный, 5 – областных, 10 – районных
 

               Информация   о   реализации    проекта    «Знаменитые выпускники»   в   учреждениях образования

         Стародорожского района                                                                                                              Читать подробнее

     

Сложилась система регионального повышения квалификации. Создана и постоянно корректируется компьютерная база «Кадры», позволяющая отслеживать периодичность повышения квалификации педагогов

 

План повышения квалификации педагогических работников и специалистов

Стародорожского района на 2018 год

 

Год

 

 

Повышение квалификации

на базе МОИРО

кол-во педагогов

% выполнения  плана

           2005

168

98%

2006

227

100,8%

2007

310

103,7%

2008

464

102,4%

2009

355

100,1%

2010

153

101,3%

2011

164

100,2%

2012

136

99%

2013 118

100%

2014 130

103,2%

2015 214

100%

2016 167

108%

2017 215                                    106%

 

               

Областной конкурс

«Молодой директор учреждения общего среднего образования-2016»

 

РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ В РЕСПУБЛИКАНСКИХ ВЫСТАВКАХ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ          ЛИТЕРАТУРЫ И  ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОПЫТА


                                                             
 Результативность 2017/2018 учебного года

 

В 2017/2018 учебном году педагогические работники награждены почетной грамотой и  дипломом Министерства образования Республики Беларусь и 8 дипломами управления образования Минского областного исполнительного комитета и  дипломом и благодарственным письмом ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан»:

Почетная грамота республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения за лучший оздоровительный лагерь 2017 года в номинации «Лучшая организация питания в оздоровительном лагере» (авторский коллектив оздоровительного лагеря «Родничок» и отдела образования спорта и туризма райисполкома);

Диплом Национального центра художественного творчества детей и молодежи Министерства образования Республики Беларусь и сертификат «Автор научно-методического журнала «Выхаванне i дадатковая адукацыя» (Поршнева О.А., ГУО «Стародорожский центр детского творчества «Светлица им. И.Н. Стасевича»);
Диплом I степени управления образования Минского областного исполнительного комитета областного этапа республиканского смотра-конкурса на лучший оздоровительный лагерь (авторский коллектив оздоровительного лагеря «Родничок» и отдела образования спорта и туризма райисполкома);
           Диплом II степени управления образования Минского областного исполнительного комитета в областном конкурсе «Педагогическая IT-мозаика» в номинации «Лучший персональный сайт / блог педагога» (Белозорович Н.Н., ГУО «Гимназия № 1 г. Старые Дороги»);

Диплом III степени управления образования Минского областного исполнительного комитета в областном конкурсе «Педагогическая IT-мозаика» в номинации «Лучший урок / занятие / внеклассное мероприятие с использованием on-line сервисов Интернет» (Белозорович Н.Н., ГУО «Гимназия № 1 г. Старые Дороги»);

Диплом III степени управления образования Минского областного исполнительного комитета в областном конкурсе «Педагогическая IT-мозаика» в номинации «Лучший персональный сайт / блог педагога» (Капоченя С.В., ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги»;

Диплом III степени управления образования Минского областного исполнительного комитета в областном конкурсе «Педагогическая IT-мозаика» в номинации «Лучший урок / занятие / внеклассное мероприятие с использованием on-line сервисов Интернет» Неронская И. Л., ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги»;

      Диплом II степени государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования» в республиканском  интернет-проекте «Пространство открытых возможностей» (с международным участием) в номинации «IT- воспитатель» по теме «Виртуальный музей боевой славы» (Колесник И. С., ГУО «Учебно-педагогический комплекс «Пасекский детский сад-средняя школа»);

        Диплом III степени государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования» в республиканском  интернет-проекте «Пространство открытых возможностей» (с международным участием) в номинации «IT- воспитатель» по теме «Творческий проект «Изучение предмета «Мая Радзіма Беларусь» через использование электронного учебного пособия «З любоўю па Беларусі» в виде игры» (Климович А.Ю., ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района»);

          Диплом I степени управления образования Минского областного исполнительного комитета в областном форуме народных музеев в номинации «Стендовая защита» (авторский коллектив ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района»);

       Диплом лауреата III степени ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан» в международном конкурсе  детского театрального творчества «Петрушка» (театральная студия «Теремок» ГУО «Ясли-сад №2 г. Старые Дороги»);

       Благодарственное письмо ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан» в международном конкурсе  детского театрального творчества «Петрушка» за педагогическое мастерство и достойный вклад в дело эстетического воспитания подрастающего поколения (Тюленева Т.Н, ГУО «Ясли-сад №2 г. Старые Дороги»);  

       Сертификат государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования» в республиканском  интернет-проекте «Пространство открытых возможностей» (с международным участием) в номинации «IT- педагог» (Капоченя С.В., ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги»); 

       Сертификат государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования» в республиканском  интернет-проекте «Пространство открытых возможностей» (с международным участием) в номинации «IT- педагог» (Белозорович Н. Н., ГУО «Гимназия № 1 г. Старые Дороги»).

 

                                                         Результативность 2016/2017 учебного года

Диплом Министерства образования РБ 1 степени (Жуковец В.Г.,Сакова Г.В., Павлович М.А., ГУО «Средняя школа №2 г. Старые Дороги»);

Диплом Министерства образования РБ 2 степени (Березина Н.К., ГУО «Стародорожский центр детского творчества «Светлица им. И.Н. Стасевича»);

Диплом победителя государственного учреждения образования «Минский областной институт развития образования» на республиканском уровне в номинации «Школа будущего» (Артеменко Т. К., Орлова Т. А., ГУО «Средняя школа №3 г.Старые Дороги»);

Диплом управления образования Минского областного исполнительного комитета 2 степени (Сойко И.Л., ГУО «Пастовичская средняя школа»);

Диплом управления образования Минского областного исполнительного комитета за лучший педагогический проект (Сойко И.Л., ГУО «Пастовичская средняя школа»);

Диплом управления образования Минского областного исполнительного комитета 2 степени (Гонов С.В., ГУДО «Центр туризма и краеведения детей и молодежи Стародорожского района»);

Диплом управления образования Минского областного исполнительного комитета 3 степени (Короленя Н.Г., ГУО «Учебно-педагогический комплекс Пасекский детский сад-средняя школа»);

Диплом управления образования Минского областного исполнительного комитета (Капаченя Ж.А., ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Половчени Г.А.»).

 

Результативность педагогов в 2016 году (областные конкурсы)

 

   1. Предченко Е.А., учитель физики ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги» – диплом 3 степени областного этапа конкурса «Познай Родину – воспитай себя» в номинации «Велосипедные степенные походы третей степени сложности по Республике Беларусь с учащимися».

   2. Зуйкевич Т.А., Дубик В.М., учителя ГУО «Гимназия №1 г. Старые Дороги» – диплом областного экологического форума в номинации «Практическая реализация идеи экологического воспитания».

   3.Черетун О.Н., учитель физики ГУО «Средняя школа № 1 г. Старые Дороги»– диплом 2 степени областного этапа республиканского конкурса школьных проектов по энергоэффективности «Энергия и среда обитания» в номинации «Педагогическая разработка. Практический урок «Сохраним климат с помощью простых энергетических решений».

  4. Жуковец В.Г., директор ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги» – диплом лауреата областного конкурса «Молодой директор учреждения общего среднего образования – 2016».

  5.Непочелович И.А., заведующий ГУО «Пастовичский ясли-сад Стародорожского района – диплом 2 степени Управления образования Миноблисполкома в областном этапе республиканского смотра-конкурса на лучший оздоровительный лагерь.

 

Результативность работы педагогов района по участию в методических мероприятиях областного и республиканского уровней за 2014/2015 учебный год.


1. Диплом Министерства образования Республики Беларусь по итогам республиканского конкурса «Лучшая методическая разработка» по истории и обществоведению в номинации «Мое лучше занятие по всемирной истории» – Астрейко Людмила Анатольевна, ГУО «Средняя школа №1 г. Старые Дороги»;
2. Диплом III степени Министерства образования Республики Беларусь по итогам XVI Республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи в рамках празднования Года молодежи и 70-летия Великой Победы – Емельянова Светлана Михайловна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, Мойсеенко Марина Олеговна, культорганизатор ГУО «Стародорожский центр детского творчества «Светлица» имени И.Н. Стасевича»;
3. Диплом III степени Министерства образования Республики Беларусь по итогам XVI Республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи в рамках празднования Года молодежи и 70-летия Великой Победы – Артеменко Татьяна Константиновна, заместитель директора по учебной работе, руководитель ресурсного центра военно-патриотического воспитания ГУО «Средняя школа №3 г.Старые Дороги.
4. Диплом II степени управления образования Минского областного исполнительного комитета по итогам проведения областного тура республиканского конкурса программ объединений по интересам общественно-гуманитарного профиля (номинация «Детские и молодежные общественные объединения») – Непочелович Ирина Александровна, методист государственного учреждения образования «Стародорожский центр детского творчества «Светлица».
5. Диплом управления образования Миноблисполкома за активное участие по итогам проведения областного тура республиканского конкурса программ объединений по интересам общественно-гуманитарного профиля (номинация «Детские и молодежные общественные объединения») – Емельянова Светлана Михайловна, заместителя директора по учебно-воспитательной работе государственного учреждения образования «Стародорожский центр детского творчества «Светлица».
6. Диплом III степени управления образования Минского областного исполнительного комитета по итогам проведения областного этапа XVI республиканской выставки – члены творческого коллектива под руководством Жуковец В.Г., директора ГУО «Средняя школа №2 г.Старые Дороги»;
7. Диплом III степени управления образования Минского областного исполнительного комитета по итогам проведения областного этапа XVI республиканской выставки – Александрова Наталья Валерьевна, заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Горковская СШ»;
8. Диплом III степени управления образования Минского областного исполнительного комитета по итогам проведения областного этапа XVI республиканской выставки – Емельянова Светлана Михайловна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, Мойсеенко Марина Олеговна, культорганизатор ГУО «Стародорожский центр детского творчества «Светлица» имени И.Н. Стасевича»;
9. Диплом управления образования Миноблисполкома за активное участие по итогам проведения областного этапа XVI республиканской выставки – Артеменко Татьяна Константиновна, заместитель директора по учебной работе, руководитель ресурсного центра военно-патриотического воспитания ГУО «Средняя школа №3 г.Старые Дороги;
10. Диплом I степени управления образования Минского областного исполнительного комитета по итогам областного этапа республиканского смотра-конкурса на лучший оздоровительный лагерь в номинации: «Лучшее благоустройство оздоровительного лагеря: «Мой лагерь – мой маленький дом» – Боярко Е.В., заместитель директора по воспитательной работе ГУО «УПК Прусский д/с -СШ»;
11. Диплом III степени управления образования Минского областного исполнительного комитета по итогам областного этапа республиканского краеведческого конкурса «Праз гісторыю ў сучаснасць» в номинации «Неугасима память поколений» ГУО «Средняя школа №3 г. Старые Дороги» – Орлова Н.Н., Касьянова Г.И.;
12. Диплом II степени ГУО «Минский областной институт развития образования» по итогам конкурса электронных буклетов «Моя малая Родина» в номинации «Электронный информационный буклет» – Сопова Т. М., заведующий библиотекой, Мартинович З. М., библиотекарь ГУО «Средняя школа №2 г. Старые Дороги»;
13. Диплом III степени ГУО «Минский областной институт развития образования» по итогам конкурса электронных буклетов «Моя малая Родина» в номинации«Электронный рекламный буклет» – Артёменко Т. К., заместитель директора по учебно-методической работе ГУО «Средняя школа №3 г. Старые Дороги»;
14. Диплом управления образования Минского областного исполнительного комитета в номинации «Организация работы с семьями детей с ограниченными возможностями» ГУО «ЦКРОиРСтародорожского района».
 


2014г.

Результаты участия педагогических работников в мероприятиях республиканского уровня.

1.     Шевцова Марина Анатольевна, педагог дополнительного образования ГУО «ЦДТ «Светлица» им. Стасевича» – диплом  Национального центра художественного творчества детей и молодежи Министерства образования Республики Беларусь за участие в  Республиканском конкурсе методических разработок «Мое лучшее занятие»

Результаты участия педагогических работников в мероприятиях областного уровня

      1.     Крушная Анастасия Сергеевна, педагог дополнительного образования     ГУО «ЦДТ «Светлица» им. 

             Стасевича» – диплом 1 степени управления    образования Миноблисполкома за участие в конкурсе на лучшую 

              сувенирную работу;

2.    Суркова Наталья Николаевна, педагог дополнительного образования ГУО «ЦДТ «Светлица» им. Стасевича» – диплом 2 степени  управления образования Миноблисполкома за участие в конкурсе на лучшую  сувенирную работу;

3.    Буравцова Галина Григорьевна, педагог дополнительного образования ГУО «Пастовичская СШ» – диплом 3 степени управления образования Миноблисполкома за участие в конкурсе на лучшую сувенирную работу;

      4.    Лапаник Наталья Михайловна, методист УМК отдела образования, спорта и туризма – диплом 1степени  

            управления образования Миноблисполкома за участие в конкурсе сценарных разработок «С памятью в сердце»;

5.   Фролова Анна Николаевна, педагог-психолог ГУО «Языльская СШ» – диплом 2 степени управления образования Миноблисполкома за  участие в конкурсе «Невиданное кино».

6.    Боярко Екатерина Валерьевна, заместитель директора по воспитательной работе ГУО «УПК Прусский д/с - СШ» – диплом 1 степени в  областном этапе республиканского смотра-конкурса на лучший оздоровительный лагерь.

 

2013 г. -  ХV республиканская выставка научно-методической литературы и педагогического опыта

«Я – грамадзянін Беларусі»:

 

Диплом Министерства образования  Республики Беларусь I степени

- Коврей И.К., руководитель музея ГУО «Пастовичская средняя школа».

 

 Дипломы  Министерства образования Республики Беларусь III степени

- Артёменко Т.К., руководитель ресурсного центра военно-патриотического воспитания ГУО «Средняя школа №3 гтарые Дороги»;

- Сафонова Т.А., заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГУО «Горковская средняя школа»

 

Дипломы управления образования Миноблисполкома:

        II степени:

- Коврей И.К., руководитель музея ГУО «Пастовичская средняя школа».

        III степени:

- Артёменко Т.К., руководитель ресурсного центра военно-патриотического воспитания ГУО «Средняя школа №3 гтарые Дороги»;

- Сафонова Т.А., заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГУО «Горковская средняя школа»

- Мойсеенко М.О., культорганизатор ГУО «Стародорожский центр детского творчества «Светлица» имени И.Н. Стасевича».

 

2012 г. - республиканская выставка научно-методической литературы и педагогического опыта  

«Модели педагогической деятельности в учреждениях дополнительного образования детей и молодежи»:

Диплом II степени управления образования Миноблисполкома и Диплом Национального центра художественного творчества детей и молодёжи.

- Синьковская Н.К., директор ГУО  «Стародорожский центр детского творчества «Светлица» имени  И.Н. Стасевича»;

 

               - республиканская выставка научно-методических материалов и педагогического опыта

«Семья и учреждения образования: опыт эффективного взаимодействия»:

Диплом  III степени управления образования Миноблисполкома и Диплом Министерства образования

- Сакова А.П., заместитель директора по учебно-методической работе, Томонова Л.А., педагог-психолог ГУО «Средняя школа №1 гтарые Дороги».

 

2011г. - ХІV республиканская выставка научно-методической литературы и педагогического опыта

«Гражданско-патриотическое воспитание: опыт и перспективы»:

 

Диплом Министерства образования Республики Беларусь III степени

- Галицкая С.Н., заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГУО «Стародорожский детский дом»).

 

Диплом учреждения образования “Национальный центр художественного творчества детей и молодёжи” Министерства образования Республики Беларусь

- Синьковская Н.К., директор, Емельянова С.М, методист ГУО «Центр детского творчества «Светлица» имени И.Н. Стасевича».

 

Дипломы управления образования Миноблисполкома

I степени:

- Станилевич   И.М.,   руководитель   школьного краеведческого музея  ГУО «Средняя общеобразовательная

 школа  №1 гтарые Дороги»;

ІІ степени:

- Синьковская Н.К., директор ГУО «Стародорожский центр детского творчества «Светлица» имени  И.Н. Стасевича»;

- Юревич В.А.учитель истории  ГУО «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Старые Дороги»;

- Чечуха Н.В., заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГУО «УПК Терабутский детский сад - средняя школа»;

ІІІ степени:

- Розум Г.Г.,  учитель  географии  ГУО «Средняя общеобразовательная школа №3 г. Старые Дороги»;

- Галицкая С.Н, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГУО «Стародорожский детский дом»;

- Емельянова С.М., методист ГУО «Стародорожский центр детского творчества «Светлица» имени И.Н. Стасевича».

 

Диплом Учебно-методического учреждения

«Минский государственный областной учебно-методический кабинет»

- Чечуха А.И., заместитель директора по воспитательной работе ГУО «УПК Пасекский детский сад – средняя школа».

 

2010 г. - ХІІІ республиканская выставка научно-методической литературы и педагогического опыта

«Культурно-досуговая деятельность в учреждениях образования как условие формирования социально активной личности»:

- Диплом Министерства образования Республики Беларусь III степени и диплом управления образования Минобисполкома III степени (Дмитрук И.Н., заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГУО «Стародорожский детский дом»);

- Диплом управления образования Минобисполкома I степени (авторский коллектив под руководством Давыденко Т.В., заместителя директора по учебно-методической работе ГУО «Средняя общеобразовательная школа №1 гтарые Дороги»);

- Диплом управления образования Минобисполкома I степени (Емельянова С.М., методист ГУО «Стародорожский центр детского творчества «Светлица» имени И.Н. Стасевича»);
- Диплом управления образования Минобисполкома I степени (Филипеня С.В., руководитель кружка ГУО «Стародорожский центр детского творчества «Светлица» имени И.Н. Стасевича»);

- Диплом управления образования Минобисполкома II степени (Лапаник Н.М., специалист отдела образования, Жуковец В.Г., заведующая районным учебно-методическим кабинетом отдела образования);

 - Диплом управления образования Минобисполкома II степени авторский коллектив под руководством Усени А.В., заместителя директора по воспитательной работе ГУО «Средняя общеобразовательная школа №1

гтарые Дороги»;

- Диплом управления образования Минобисполкома II степени (Синьковская Н.К., директор ГУО «Стародорожский центр детского творчества «Светлица» им. И.Н. Стасевича»);

- Диплом управления образования Минобисполкома II степени (авторский коллектив под руководством Сафоновой Т.А., заместителя директора по учебной работе ГУО «Горковская средняя общеобразовательная школа»);

- Диплом управления образования Минобисполкома II степени (Чечуха А.И., заместитель директора по воспитательной работе, Курьянович П.В., педагог-организатор ГУО «Учебно-педагогический

комплекс Пасекский детский сад – средняя школа»);

- Диплом управления образования Минобисполкома III степени (Хмелёва А.И., заместитель директора по воспитательной работе, Зуйкевич Т.А., заместитель директора по учебной работе ГУО «Гимназия №1 гтарые Дороги»).

 

2009 г. - ХІІ республиканская выставка научно-методической литературы и педагогического опыта

«Социально-педагогическое и психологическое сопровождение становления личности обучающихся и их профессионального самоопределения»:

- Диплом 3 степени Министерства образования, Дипломом управления образования Миноблисполкома 3 степени (авторский коллектив под руководством Дмитрук И.Н., заместителя директора по учебно-воспитательной работе ГУО «Стародорожский детский дом»);

- Диплом Учебно-методического учреждения «Минский государственный областной учебно-методический кабинет» (Жуковец В.Г., заведующая РУМК, Климович Е.П., методист отдела образования);

- Диплом учреждения образования «Минский государственный областной социально-педагогический центр» (Усеня А.В., заместитель директора по воспитательной работе, Галуза Н.Н., педагог-психолог ГУО «Средняя общеобразовательная школа №1 гтарые Дороги»).

 

2008 г. - ХI республиканская выставка научно-методической литературы и педагогического опыта

«Нравственно-правовое и семейное воспитание, профилактика противоправного поведения учащейся молодежи»:

- Диплом Министерства образования Республики Беларусь 3 степени (Жуковец В.Г., заведующая РУМК);

- Диплом управления образования Минобисполкома 1 степени (авторский коллектив под руководством Семенковой А.И., директора ГУО «Стародорожский детский дом»;

- Диплом учреждения образования “Национальный центр художественного творчества детей и молодёжи” Министерства образования Республики Беларусь (Синьковская Н.К., директор, Емельянова С.М, методист ГУО «Центр детского творчества «Светлица» имени И.Н. Стасевича»).


Июнь-август 2008 г. - областной конкурс на лучший проект детского оздоровительного лагеря

«Здоровое лето»:

- Диплом управления образования Миноблисполкома в номинации «Лучшее оформление методической разработки» (Усеня А.В., Береснева С.В., заместители директора ГУО «Средняя общеобразовательная школа №1 гтарые Дороги»);

- Диплом учебно-методического учреждения «Минский государственный областной учебно-методический кабинет» за лучшую методическую разработку летней оздоровительной смены (Станилевич М.О.,

культорганизатор ГУО «Центр детского творчества «Светлица» имени И.Н.Стасевича»).

 

2007 г. - Х республиканская выставка научно-методической литературы и педагогического опыта

“Воспитание гражданственности и патриотизма у детей и учащейся молодёжи”:

- Диплом 2 степени управления образования Минобисполкома в (Розум Г.Г., заместитель директора по воспитательной работе ГУО “Средняя общеобразовательная школа №3 гтарые Дороги”);

- Диплом 3 степени управления образования Минобисполкома (авторский коллектив под руководством Жуковец В.Г., заведующей РУМК;

- Диплом 3 степени управления образования Минобисполкома (авторский коллектив под руководством Семенковой А.И., директора ГУО “Стародорожский детский дом”);

- Диплом 3 степени управления образования Минобисполкома (Станилевич И.М., учитель истории ГУО “Средняя общеобразовательная школа №1 гтарые Дороги”).

 

Октябрь 2006 г. - Диплом за 3 место в областном смотре-конкурсе оздоровительных лагерей (ответственный за подготовку лагеря – Гуринович Е.Н.).

 

Наш адрес: 222910 Минская область
гтарые Дороги, ул.Комсомольская, 21а
Телефоны: 8-01792-54020, 8-01792-54350
E-mail:
metodkab@mail.by

            

          

©2009-2018, управление по образованию, спорту и туризму