Управление по образованию, спорту и туризму
Стародорожского районного исполнительного комитета

Сайт: http://starye-dorogi.by/

E-mail: roo@starye-dorogi.by

Телефон приемной: 8 (017-92) 55-9-97

главная   гостевая

Общая информация

об отделе:

 

 

  Статистическая информация:


Информация о системе образования:


 

Информация

о проведенных спортивных мероприятиях в Стародорожском районе

 

Памятка "Добро пожаловать в Беларусь!"

 

Памятка китайским туристам

 

 

 

      

 

13-15 апреля 2018 года в г. Слуцке сборная Стародорожского района приняла участие в Кубке Минской области по гандболу среди мужских команд
Состав:
1.Лагун Вячеслав 7.Игнатенко Илья
2.Кутечко Александр 8.Жук Юрий
3.Демидович Иван 9.Крюков Игорь
4.Липай Павел 10.Вилюха Виктор
5.Нефёдов Дмитрий 11.Мозговой Алексей
6.Назаренко Владимир 12.Недоливко Виктор

Наша команда заняла ВТОРОЕ место!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
 

 13 апреля 2018 года в г.п. Станьково Дзержинского района сборная Стародорожского района приняла участие в Кубке и первенстве Минской области по легкоатлетическому кроссу на призы газеты «Минская правда».

Читать подробнее

06-08 апреля 2018 года в г. Дзержинске сборная Стародорожского района приняла участие в Кубке Минской области по волейболу среди женских команд.
Состав:
1.Мышкевич Екатерина 7.Понамарева Наталья
2.Горадзе Татьяна 8.Кухмар Юлия
3.Вилюха Татьяна 9.Ильючик Екатерина
4.Петух Марина 10.Воробей Алена
5.Лапаник Наталья 11.Бодас Марина
6.Котел Анна 12.Анисенко Валентина
Наши девушки в очередной раз показали свой высокий класс и заняли ВТОРОЕ место!! ! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
 

27-28 апреля 2018 года в городе Молодечно сборная Стародорожского района приняла участие в областной олимпиаде по предмету «Физическая культура и здоровье». В состав команды входили Порубова Ольга, Койко Никита, Амельченя Александр – учащиеся ГУО»Языльская средняя школа им.Героя Советского союза Половчени Г.А. и Щудрин Станислав, учащийся ГУО «Гимназия №1 г.Старые Дороги».
Наша команда заняла ВТОРОЕ место!!! Поздравляем!!!
Хочется отметить, что Порубова Ольга и Койко Никита заняли первое место в личном зачете, а Амельченя Александр и Щудрин Станислав второе.
 

27 апреля 2018 года на базе ГУО «Средняя школа №2 г.Старые Дороги» состоялся районный турнир по шашкам и шахматам среди учащихся 1-4 классов учреждений общего среднего образования. Ученики младших классов показали высокий уровень интеллекта и очень упорную борьбу.

Читать подробнее

26 -27 марта 2018 года в спортивном зале ГУ «ДЮСШ Стародорожского района» прошли районные соревнования по волейболу среди юношей и девушек в программе 30-й районной спартакиады учащихся учреждений общего среднего образования .
Юноши
1.Гимназия №1
2.СШ№2
3.СШ№1
4.Щитковичская СШ
5.СШ№3
6.Пастовичская СШ
Девушки
1.Гимназия №1
2.СШ№3
3.СШ№1
4.СШ№2
 

25 апреля 2018 года в г. Слуцк сборные района приняли на участие в зональных соревнованиях по волейболу среди девушек и юношей в рамках проведения областной спартакиады школьников в 2017/2018 учебном году
Состав:

Девушки
Колесник Дарья ГУО «Гимназия № 1» г. Старые Дороги
Микула Анастасия ГУО «Гимназия № 1» г. Старые Дороги
Лапаник Яна ГУО «Гимназия № 1» г. Старые Дороги
Паулаускас Александра ГУО «Гимназия № 1» г. Старые Дороги
Радиловец Анастасия ГУО «Гимназия № 1» г. Старые Дороги
Дорошко Алеся ГУО «Гимназия № 1» г. Старые Дороги
Антюшеня Анжелика ГУО «СШ№2 г.Старые Дороги»
Золоторевич Татьяна ГУО «СШ№2 г.Старые Дороги»
Аксенова Валерия ГУО «СШ№2 г.Старые Дороги»
Михалькевич Рената ГУО «СШ№2 г.Старые Дороги»

Юноши
Усик Арсений ГУО «СШ№2 г.Старые Дороги»
Рамкевич Игорь ГУО «СШ№2 г.Старые Дороги»
Дубицкий Александр ГУО «Гимназия № 1» г. Старые Дороги
Козлов Даниил ГУО «Гимназия № 1» г. Старые Дороги
Иванов Владислав ГУО «Гимназия № 1» г. Старые Дороги
Сытько Кирилл ГУО «Гимназия № 1» г. Старые Дороги
Мирончик Артем ГУО «Гимназия № 1» г. Старые Дороги
Пугачев Егор ГУО «Гимназия № 1» г. Старые Дороги
Грудинский Иван ГУО «Пастовичская СШ»
Козябо Павел ГУО «Пастовичская СШ»
Юноши заняли второе место в группе, а девушки заняли
ПЕРВОЕ место и вышли в финал!!!
 

25 апреля 2018 года в г. Солигорск, команда Стародорожского района приняла участие в зональных соревнованиях по стритболу «Оранжевый мяч» в рамках областной спартакиады среди детей и юношества, занимающихся в группах и секциях физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой направленности по месту жительства.
Состав:
Юноши:
Койко Даниил, учащийся ГУО «Языльская средняя школа им. Героя Советского Союза Г. А. Половчени»;
Сергеев Кирилл, учащийся ГУО «Языльская средняя школа им. Героя Советского Союза Г. А. Половчени»;
Амельченя Станислав, учащийся ГУО «Языльская средняя школа им. Героя Советского Союза Г. А. Половчени»;
Парада Александр, учащийся ГУО «Языльская средняя школа им. Героя Советского Союза Г. А. Половчени»;
Амельченя Кирилл, учащийся ГУО «Языльская средняя школа им. Героя Советского Союза Г. А. Половчени»;

Девушки:
Денисевич Анна, учащаяся ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района»;
Филипеня Анастасия, учащаяся ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района»;
Виноградова Екатерина, учащаяся ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района»;
Кетько Анна, учащаяся ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района»;
Киселевич Ангелина, учащаяся ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района».

Команда юношей заняла второе место в группе,а команда девушек третье.
 

7 апреля 2018 года в спортивном зале ДЮСШ состоялось первенство Стародорожского района по настольному теннису.
Мужчины
1 место Амельченя Иван
2 место Кушин Александр
3 место Нефедов Дмитрий
Женщины
1 место Чечуха Диана
2 место Гавриленко Зоя
3 место Михненок Валентина
Командное первенство
1.РАЙПО
2.РСУ
3.Щитковичи


 

7 апреля 2018 года в агрогородке Языль прошел открытый легкоатлетический праздник «День Бегуна». Он собрал более 320 участников со всех уголков нашей Родины. Представляем протоколы соревнований.

Читать подробнее

31 марта 2018 года во всех сельсоветах Стародороржского района работниками ГУ «ФОЦ Стародорожского района были проведены Дни здоровья. Около 350 человек зарядились бодростью и положительными эмоциями. Представляем фотоотчет.

Читать подробнее

31 марта 2018 года после трех месяцев упорной борьбы завершился Чемпионат Стародорожского района по мини-футболу. 8 команд оспаривали право называться сильнейшими.
Итоги:
1. «Шапчицы»
2. «Химик»
3. РОВД
4. «Звезда»
5. АВИ-Ветераны
6. РОЧС
7. ДЮСШ
8. РАЙПО
 

24 марта 2018 года на базе ГУО «Гимназия №1 г.Старые Дороги» состоялась олимпиада по предмету «Физическая культура и здоровье в программе 30-й районной спартакиады учащихся общего среднего образования. Представляем итоги олимпиады.

Личные соревнования среди девушек

1 место –Койко Никита (ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Половчени Г.А.»)

2 место – Порубова Ольга (ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Половчени Г.А.»)

3 место – Прибыш Эмилия ( ГУО «Гимназия №1 г. Старые Дороги»)

Личные соревнования среди юношей

1 место - Амельченя Александр (ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Половчени Г.А.»)

2 место – Гезов Антон (ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Половчени Г.А.»)

3 место – Щудрин Станислав ( ГУО «Гимназия №1 г. Старые Дороги»)

Командное первенство

1 место - ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Половчени Г.А.»

2 место - ГУО «Гимназия №1 г. Старые Дороги»

3 место – ГУО  « СШ№2 г. Старые Дороги»

4 место- ГУО  « СШ№3 г. Старые Дороги»

5 место - ГУО  « СШ№1 г. Старые Дороги»

6 место – ГУО «Залужская СШ»

22 марта 2018 года завершился Чемпионат Стародорожского района по волейболу. В волейбольных баталиях участвовало 8 команд. Множество красивых моментов, буря эмоций, радость побед и горечь поражений делали эти соревнования очень насыщеными.
Итоги.
1. «Химик»
2. «Лесхоз»
3. РОЧС
4. РУЭС
5. СШ №1
6. ЦРБ
7. РАЙПО
8. СШ №3
         18 марта 2018 года завершился Чемпионат Минской области по мини-футболу (Зональный этап Чемпионата РБ среди команд первой лиги) сезона 2017/18 г.г. Сборная Стародорожского района в упорной борьбе уступила команде Колос-Строитель (Червенский район). По итогам Чемпионата наши земляки заняли ТРЕТЬЕ место!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 

 

              команда                                                        

и

в

н

п

м

о

             

 

1

Колос - Строитель (Червенский р-н)

14

11

2

1

105-44

35

               

2

СПК «Снов» (Несвижский р-н)

14

10

0

4

76-45

30

               

3

Старые Дороги

(Стародорожский р-н)

14

8

2

4

68-45

26

4

Нова (Борисов)

14

6

5

3

74-41

23

5

Крупки (Крупский р-н)

14

7

1

6

85-60

22

6

Звезда (Пуховичский р-н)

14

4

2

8

64-77

14

7

ФОК «Логойск» (Логойский р-н)

14

4

0

10

61-113

12

8

Березино (Березинский р-н)

14

0

0

14

43-151

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 БЕРЕЗИНО – ФОК «ЛОГОЙСК»  –  6:7 (5:4)

 КОЛОС-СТРОИТЕЛЬ – СТАРЫЕ ДОРОГИ  –  6:5  (4:1)

 КРУПКИ – ЗВЕЗДА  – 6:8 (2:4)

 НОВА – СПК «СНОВ»  –  3:4 (1:1)

 

17-18 марта 2018 года в г. Солигорск команды юношей и девушек нашего района  приняли участие участие в зональных соревнованиях по волейболу «Мяч над сеткой» в рамках областной спартакиады среди детей и  подростков, занимающихся в группах и секциях физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности по месту жительства Состав

Девочки

Парахневич Алина, учащаяся ГУО «Средняя школа №3 г. Старые Дороги»;

Клыгач Валерия, учащаяся ГУО «Средняя школа №3 г. Старые Дороги»;

Шураева Наталья, учащаяся ГУО «Средняя школа №3 г. Старые Дороги»;

Рогатко Диана, учащаяся ГУО «Средняя школа №3 г. Старые Дороги»;

Цвирко Екатерина, учащаяся ГУО «Средняя школа №3 г. Старые Дороги»;

Глинская Екатерина, учащаяся ГУО «Средняя школа №3 г. Старые Дороги»;

Петрушеня Валерия, учащаяся ГУО «Средняя школа №3 г. Старые Дороги»;

Уфимцева Евгения, учащаяся ГУО «Средняя школа №3 г. Старые Дороги»;

Мальчики

Дмитрук Владислав, учащийся ГУО «Пастовичская средняя школа»;

Грудинский Иван, учащийся ГУО «Пастовичская средняя школа»;

Демидович Антон, учащийся ГУО «Пастовичская средняя школа»;

Пашкевич Петр, учащийся ГУО «Пастовичская средняя школа»;

Казяба Павел, учащийся ГУО «Пастовичская средняя школа»;

Блинков Павел, учащийся ГУО «Пастовичская средняя школа»;

Дмитрук Николай, учащийся ГУО «Пастовичская средняя школа»;

Глебов Артем, учащийся ГУО «Пастовичская средняя школа».

Представитель команды девочек Гуща Даниил Макарович, учитель физической культуры  и здоровья  ГУО «Средняя школа №3 г. Старые Дороги», команды мальчиков  Савицкий Валентин Иосифович, инструктор-методист ГУО «ФОЦ Стародорожского района.

Обе наши команды заняли ВТОРОЕ место в зональных соревнованиях.

 

17 марта 2018 года на базе ГУ «ФОЦ Стародорожского района» состоялось лично-командное первенство Стародорожского района по шахматам.
Итоги:
Мужчины
1 место Зеленевский Вячеслав
2 место Подашевка Виталий
3 место Шмарловский Сергей
Женщины
1 место Кошель Валентина
2 место Зенькович Елена
3 место Мельник Елена
Командный зачет:
1 место РАЙПО
2 место Пастовичская СШ
3 место СШ№2
 
11 марта 2018 года состоялся 12й тур Чемпионата Минской области по мини-футболу (Зональный этап Чемпионата РБ среди команд первой лиги) сезона 2017/18 г.г. Сборная Стародорожского района крупно разгромила ком анду Березино со счетом 5:0.

 

 КОЛОС-СТРОИТЕЛЬ – КРУПКИ –  7:4  (3:2)

БЕРЕЗИНО – СТАРЫЕ ДОРОГИ – 0:5 (0:3)

Судьи:  В. Шумельчик (Слуцк), Е. Метельский (Слуцк)

Мячи:  Константин Лапутько (10,26), Алексей Щерба (27), Павел Дашкевич (45,53) 

Предупреждения: Сергей Гиршик (3), Александр Новицкий (16), Павел Умецкий (20), Роман Рудаков (49)  – (все – Березино)

НОВА – ЗВЕЗДА  – 2:2 (0:0)

 СПК «СНОВ» - ФОК «ЛОГОЙСК» – 14:2 (6:1)

 

10 марта 2018 года на базе ГУ «ФОЦ Стародорожского района» состоялось лично-командное первенство Стародорожского района по шашкам.


Итоги:
Мужчины
1 место Ямочка Николай
2 место Субцельный Николай
3 место Кушин Виктор
Женщины
1 место Кочетова Светлана
2 место Сойко Татьяна
3 место Орлова Наталья
Командный зачет :
1 место РАЙПО
2 место Щитковичская СШ
3 место Гимназия №1
 

6 марта 2017 года  на базе ГУО «СШ №3 г. Старые Дороги» состоялись районные соревнования по лыжным гонкам по программе 30-й районной спартакиады учащихся общего среднего образования.

Девушки 2002-2003 г.р.

1 место – Порубова Ольга (Языльская СШ)

2 место – Виноградова Екатерина (Горковская СШ)

3 место – Дубик Алеся (Гимназия №1)

Юноши 2002-2003 г.р.

1 место – Сергеев Владислав (Языльская СШ)

2 место – Сергеев Кирилл (Языльская СШ)

3 место – Жуковец Константин (Языльская СШ)

Девушки 2004-2005 г.р.

1 место – Сергеева Карина (Языльская СШ)

2 место – Федорук Дарья (Горковская СШ)

3 место – Барановская Юлия (Горковская СШ)

Юноши 2004-2005 г.р.

1 место – Амельченя Кирилл (Языльская СШ)

2 место – Жук Евгений (Языльская СШ)

3 место – Парада Александр (Языльская СШ)

Командный зачет

Наименование УО

Занятое место

СШ№1

10

СШ№2

3

СШ№3

7

Гимназия №1

5

Залужская СШ

6

Кривоносовская СШ

11

Прусская СШ

12

Пасекский дс-СШ

9

Пастовичская СШ

8

Щитковичский дс-СШ

4

Языльская СШ

1

Горковская СШ

2

 

 

4 марта 2017 года состоялся 11-й тур Чемпионата Минской области по мини-футболу (Зональный этап Чемпионата РБ среди команд первой лиги) сезона 2017/18 г.г. Стародорожане принимали борисовкую команду  «Нова». В драматичной борьбе «гости на последних секундах сравняли счет и вырвали ничью 3:3.

Турнирная таблица

Результаты 11-го тура :

ФОК «ЛОГОЙСК» - КОЛОС-СТРОИТЕЛЬ – 5:13 (1:6)

ЗВЕЗДА – СПК «СНОВ» – 5:9 (1:4)

СТАРЫЕ ДОРОГИ – НОВА – 3:3

 КРУПКИ – БЕРЕЗИНО – 17:2 (10:2)

25-го февраля  2018 года состоялся 10-й тур Чемпионата Минской области (Зональный этап Чемпионата РБ среди команд первой лиги) сезона 2017/18 г.г. Сборная Стародорожского района в «гостях» играла с командой СПК «Снов» (Несвижский район». К сожалению наши ребята уступили с счетом 5:4 и сместились на третье место Чемпионата.

Турнирная таблица после 10-ти туров.

Результаты 10-го тура:

СПК «СНОВ» - СТАРЫЕ ДОРОГИ – 5:4 (5:3)

 Несвиж. 25 февраля.  ФСК « Рудавка». Начало в 13.00

 Судьи:  В. Ракуцкий (Минский р-н), А. Грузд (Логойск)  

Мячи:  Андрей Окулик (2), Александр Каменко (15,22), Илья Шустал (19), Илья Саплин (30, свои ворота)  – Илья Дмитрук (9), Николай Королько (13), Дмитрий Нефёдов (25), Александр Бодас (45)

Предупреждения: Дмитрий Нефёдов (23), Илья Саплин (36), Николай Королько (40), – (все – Старые Дороги)

ФОК «ЛОГОЙСК» - ЗВЕЗДА  – 5:0 (техн. поражение)

Матч не состоялся по причине неявки на игру команды Звезда

КОЛОС-СТРОИТЕЛЬ – БЕРЕЗИНО – 23:3 (10:1)

НОВА – КРУПКИ  – 2:3 (2:0)

 Анонс 11-го тура

4 марта (воскресенье)

ФОК «ЛОГОЙСК» - КОЛОС-СТРОИТЕЛЬ (Логойск, ФОК «Логойск», 13.00)

ЗВЕЗДА – СПК «СНОВ» (Марьина Горка, РФОЦ «Виктория»)

СТАРЫЕ ДОРОГИ – НОВА (Старые Дороги, спортзал ДЮСШ)

КРУПКИ – БЕРЕЗИНО ( а/г. Замки, ФОЦ «Кленовичи»)

 

23 февраля 2018 года на городском стадионе  был организован и проведен турнир по шашкам посвященный «Дню Защитника Отечества» для членов Стародорожского РО ОО «Бел. О.И.».

В результате упорной двухчасовой борьбы победителем турнира стал Кушин Виктор, второе место занял Емельянов Виктор, третье Вилюха Виктор.

 

  

23 февраля 2018 года на городском стадионе работники ГУ « ФОЦ Стародорожского района» совместно с РОО « Белая Русь» организовали и провели спортивный праздник посвященный «Дню защитника Отечества» для учащихся ГУО «ЦКРО и Р». Детишкам он принес много радости и положительных эмоций. Отдельную благодарность хочется объявить РОО «Белая Русь» за предоставление подарков.

18 февраля 2018 в городском парке состоялся народный праздник «Гуляй Масленница!».Не остались в стороне и работки ГУ «ФОЦ Стародорожского района». Ими была проведена спортивная эстафета между учащимися ДЮСШ и ЦТ и К, а также соревнования по гиревому спорту, дартсу, армрестлингу, метанию валенка и конкурсу «Кольцеброс».

17 февраля  2018 года состоялся 9-й тур Чемпионата Минской области (Зональный этап Чемпионата РБ среди команд первой лиги) сезона 2017/18 г.г. Сборная Стародорожского района играла домашнюю игру с командой  ФОК Логойск. Наша сборная разгромила соперников со счетом 8:2  и вышла на второе место Чемпионата

Турнирная таблица после 9-ти туров.

Результаты 9-го тура:

СТАРЫЕ ДОРОГИ – ФОК «ЛОГОЙСК» – 8:2 (4:1)

 Старые Дороги.  18 февраля.  спортзал ДЮСШ.  Начало в  15.00

Судьи: В. Шумельчик (Слуцк), Р. Шкварченко (Столбцы)    Инспектор: В. Жибуль (Столбцы)

Мячи:  Николай Королько (14), Андрей Водоевич (20), Дмитрий Королько (21,24,31,42), Сергей Кузнецов (50,52)  – Павел Глушаков (16, 51)

Предупреждения: Сергей Кузнецов (17), Александр Кутечко (59) – (оба-Старые Дороги) 

ЗВЕЗДА – КОЛОС-СТРОИТЕЛЬ – 5:8 (1:3)

КРУПКИ – СПК «СНОВ»  – 5:4 (3:1)

БЕРЕЗИНО – НОВА  – 3:20 (1:9)

Анонс 10-го тура

4 февраля (суббота)

ФОК «ЛОГОЙСК» - ЗВЕЗДА (Логойск, ФОК «Логойск», 16.00 )

25 февраля (воскресенье)

КОЛОС-СТРОИТЕЛЬ – БЕРЕЗИНО (Червень, ФОЦ  ГУ «Червенская СДЮШОР», 13.00 )

НОВА – КРУПКИ ( Борисов, с/к  ГУ « ФОЦ»)

СПК «СНОВ» - СТАРЫЕ ДОРОГИ ( Несвиж, ФСК « Рудавка»)

 

17 февраля 2018 года  на базе ГУО «Средняя школа №1 г. Старые Дороги» состоялось лично-командное первенство  Стародорожского района  по зимнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно -оздоровительного комплекса    Республики Беларусь.

Читать подробнее

14 февраля 2018 года в РЦОП по ЗВС «Раубичи» состоялся ОБЛАСТНОЙ СПОРТИВНО-МАССОВЫЙ ПРАЗДНИК В РАМКАХ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ АКЦИИ «РАЗАМ З КАМАНДАЙ!» Хочется отметить сборную Стародорожского района, выступившую очень удачно и занявшую много призовых мест. Представляем протоколы соревнований.

Читать подробнее

12 февраля 2018 года в г. Логойске, команда Стародорожского района приняла участие в областных соревнованиях по лыжному спорту «Лыжня зовет» в рамках спартакиады среди детей и юношества по месту жительства, занимающихся в группах и секциях физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности по месту жительства Состав:
Глеб Эллина, учащаяся ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Г.А. Половчени»;
Сергеева Карина, учащаяся ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Г.А. Половчени»;
Кривленя Вероника, учащийся ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Г.А. Половчени»;
Лазука Диана, учащаяся ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Г.А. Половчени»;
Федорук Дарья, учащаяся ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района»;
Барановская Юлия, учащаяся ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района»;
Горгун Евгения, учащаяся ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района»;
Жук Евгений, учащийся ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Г.А. Половчени»;
Телеш Павел, учащийся ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Г.А. Половчени»;
Койко Кирилл, учащийся ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Г.А. Половчени»;
Амельченя Кирилл, учащийся ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Г.А. Половчени»;
Парада Александр, учащийся ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Г.А. Половчени»;
Павлунин Валерий, учащийся ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Г.А. Половчени»;
Колтун Александр, учащийся ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района»;
Представители команды: Пученя Георгий Александрович, учитель физической культуры и здоровья ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Г.А. Половчени» и Тузова Сергея Николаевича, учителя физической культуры и здоровья ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района.
                                Наши юноши заняли второе место а девушки ПЕРВОЕ!!! Поздравляем!!!
 

10 февраля 2018 года на базе ГУО  «Средняя школа №3 г. Старые Дороги» состоялся районный спортивный праздник «Стародорожская лыжня –2018». Прекрасная погода, буря эмоций и улыбок сопровождали всех участников праздника.

Читать подробнее

     

9 и 11 февраля 2018 года в РЦОП «Раубичи» прошли финальные областные соревнования по биатлону среди детей и подростков «Снежный снайпер» а призы президентского спортивного клуба.

   Читать подробнее

        6-7 февраля 2018 года в г.Логойск прошли областные финальные соревнования по зимнему многоборью «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста ГФОК республики Беларусь в рамках проведения областной спартакиады школьников в 2017 / 2018 учебном году.

Наши юноши заняли ПЕРВОЕ место и примут участие в республиканских соревнованиях .               

                                                 Поздравляем!!!

Состав :

1.Денисевич Павел (Горковская СШ)

2.Климович Никита (Горковская СШ)

3.Шпиленя Павел (Языльская СШ)

4.Сергеев Владислав (Языльская СШ)

5.Амельченя Александр (Языльская СШ)

6.Гезов Антон (Языльская СШ)

В личном первенстве, набрав 133 очка, «золото» завоевал Шпиленя Павел. У Амельчени Александра 114 очков и «серебряная» медаль.

 

 

    4-го февраля  2018 года состоялся 8-й тур Чемпионат Минской области (Зональный этап Чемпионата РБ среди команд первой лиги) сезона 2017/18 г.г. Сборная Стародорожского района встречалась в «гостях» с командой «Звезда» (Пуховичский район).Наша сборная одержала крупную гостевую победу со счетом 6:2.

Турнирная таблица после 8-ми туров.

Результаты 8го тура:

ЗВЕЗДА – СТАРЫЕ ДОРОГИ – 2:6 (1:2)

Марьина Горка.  4 февраля.  РФОЦ  «Виктория»  Начало в  12.00

Судьи: Р. Шкварченко (Столбцы), А. Чехович (Борисов)

Мячи:  Олег Дыбаль (27), Антон Радюк (33)  – Дмитрий Нефёдов (9), Илья Саплин (30), Владислав Некраш (43,        в свои ворота), Сергей Кузнецов (50), Павел Дашкевич (56), Андрей Водоевич (59)

Предупреждения:  Илья Дмитрук (38, Старые Дороги

КОЛОС-СТРОИТЕЛЬ – НОВА – 2:5 (2:2)

СПК «СНОВ» - БЕРЕЗИНО – 11:1 (7:0)

ФОК «ЛОГОЙСК» - КРУПКИ – 2:9 (1:5)

 

Анонс 9го тура

18 февраля (воскресенье) 

ЗВЕЗДА – КОЛОС-СТРОИТЕЛЬ (Марьина Горка, РФОЦ «Виктория»)

СТАРЫЕ ДОРОГИ – ФОК «ЛОГОЙСК» (Старые Дороги, спортзал ДЮСШ)

КРУПКИ – СПК «СНОВ» ( а/г. Замки, ФОЦ «Кленовичи»)

БЕРЕЗИНО – НОВА (Березино, ФОЦ «Лазурный»

 

31 января 2018 года в г. Марьина Горка прошли областные зональные соревнования по зимнему многоборью «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста ГФОК республики Беларусь в рамках проведения областной спартакиады школьников в 2017 / 2018 учебном году.

Состав команды :

1.Денисевич Павел (Горковская СШ)

2.Климович Никита (Горковская СШ)

3.Шпиленя Павел (Языльская СШ)

4.Сергеев Владислав (Языльская СШ)

5.Амельченя Александр (Языльская СШ)

6.Бадулин Павел (СШ№1) 

Наши юноши заняли ПЕРВОЕ место и вышли в ФИНАЛ!!! Поздравляем!!!

 

           28 января 2018 года в спортивном зале ГУ «ДЮСШ Стародорожского района» прошел районный турнир по волейболу памяти Героя Советского Союза И.Б.Непочеловича. Земляки прославленного летчика из агрогородка Пастовичи стали победителями турнира. Хочется отметить руководство ГУ «ФОЦ Стародорожского района» за организацию турнира. С этого года турнир станет традиционным,будет расширятся его «география» и состав участников. Посмотреть фото

28 января 2018 года состоялся 7-й тур Чемпионат Минской области (Зональный этап Чемпионата РБ среди команд первой лиги) сезона 2017/18 г.г. Сборная Стародорожского района принимала лидеров Чемпионата, команду команду Колос-Строитель (Червень).К сожалению наши земляки уступили 6:2 и опустились на третье место в турнирной таблице

Турнирная таблица

Команда

                                            

И

В

Н

П

М

О

1

Колос - Строитель (Червенский р-н)

7

5

2

0

39-15

17

               

2

СПК «Снов» (Несвижский р-н)

7

5

0

2

27-18

15

               

3

Старые Дороги (Стародорожский р-н)

7

4

1

2

33-24

13

4

Нова (Борисов)

7

3

3

1

34-20

12

5

Крупки (Крупский р-н)

7

3

1

3

38-31

10

6

Звезда (Пуховичский р-н)

7

2

1

4

29-32

7

7

ФОК «Логойск» (Логойский р-н)

7

2

0

5

34-58

6

8

Березино (Березинский р-н)

7

0

0

7

19-55

0

 

Результаты 7го тура:

СТАРЫЕ ДОРОГИ – КОЛОС-СТРОИТЕЛЬ – 2:6 (2:2)

 Старые Дороги. 28 января.  спортзал ДЮСШ. Начало в 13.00

Судьи: В. Шумельчик (Слуцк), Е. Метельский (Слуцк)

Мячи:  Александр Никитин (22), Илья Саплин (29)  – Николай Свиридович  (5), Максим Шмаенков(28,58), Андрей Лапшин (43), Александр Вареник (51), Дмитрий Чистый (54)

Предупреждения: Андрей Лапшин (29,Колос-Строитель) 

 

ЗВЕЗДА – КРУПКИ – 3:4 (1:3)

 

ФОК «ЛОГОЙСК» - БЕРЕЗИНО  – 12:9 (5:5)

 

СПК «СНОВ» - НОВА  – 2:0 (2:0)

 

Анонс 8го тура :

4 февраля (воскресенье)

 

КОЛОС-СТРОИТЕЛЬ – НОВА (Червень, ФОЦ  ГУ «Червенская СДЮШОР»)

СПК «СНОВ» - БЕРЕЗИНО ( Несвиж, ФСК « Рудавка»)

ФОК «ЛОГОЙСК» - КРУПКИ (Логойск, ФОК «Логойск»)

ЗВЕЗДА – СТАРЫЕ ДОРОГИ (Марьина Горка, РФОЦ «Виктория»)

 

27-28 января 2017 года в г.Солигорске, сборная Стародорожского района  приняла участие в предварительных играх Первенства Минской области по мини-футболу среди ветеранов

Состав:

1.Корж Дмитрий

2.Рубан Сергей

3.Петрушеня Владимир

4.Кулешов Сергей

5.Жуковец Александр

6.Лапаник Юрий

7.Антихович Александр

8.Ляцкий Вячеслав

9.Шило Василий

10.Грузд Алексей

Наши ветераны заняли второе место в группе и не вышли в финальную часть соревнований.

 

 

Команды

1

2

3

4

И

В

Н

П

М

О

1. Солигорский р-н

 

4:2

2:1

8:1

3

3

0

0

14-4

9

2. Стародорожский р-н

2:4

 

2:2

4:2

3

1

1

1

8-8

4

3. Слуцкий р-н

1:2

2:2

 

5:0

3

1

1

1

8-4

4

4. Любанский р-н

1:8

2:4

0:5

 

3

0

0

3

3-17

0

 

23 января 2018 года на спортивной базе ГУО «Средняя школа №3 г.Старые Дророги» состоялись соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» по программе 30-й районной спартакиады учашихся общего среднего образования.

Читать подробнее

18  января 2018 года в г. Слуцке сборная Стародорожского района приняла участие в зональных соревнованиях по зимнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь среди обучающихся в учреждениях общего среднего образования, расположенных в сельской местности.

Состав:

    Козлов  Данила            Залужская СШ

   Гусева Анастасия          Горковская СШ

   Чемко Владислав          Щитковичская СШ

   Глеб Эллина                   Языльская СШ

   Телеш Павел                  Языльская СШ

   Федорук Дарья                 Горковская СШ

   Амельченя Кирилл         Языльская СШ

   Порубова Ольга               Языльская СШ

   Волченков Евгений           Залужская СШ

   Виноградова Екатерина    Горковская СШ

   Жуковец Константин        Языльская СШ

   Казак Юлия                         Горковская СШ

   Гезов Антон                        Языльская СШ

    Койко Никита                     Языльская СШ

          

            Представители команды Пученя Георгий Александрович , учитель физической культуры  и здоровья  ГУО «Языльская средняя школа» и Тузов Сергей Николаевич, учитель физической культуры  и здоровья  ГУО «Горковская средняя школа».

Наша сборная заняла второе место и в финал не вышла.

 

17 января 2018 года в г. Слуцке сборная Стародорожского района приняла участие в зональных соревнованиях по зимнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь среди обучающихся в учреждениях общего среднего образования, расположенных в городской местности.

Состав:

Анисенко Николай, учащийся ГУО «Средняя школа №2 г. Старые Дороги»;

Леончик Ангелина, учащаяся ГУО «Гимназия №1 г. Старые Дороги»;

Шпак Николай, учащийся ГУО «Средняя школа №2 г. Старые Дороги»;

Цыпушкина Маргарита, учащаяся ГУО «Средняя школа №2 г. Старые Дороги»;

Королько Константин, учащийся ГУО «Гимназия №1 г. Старые Дороги»;

Петрушеня Валерия, учащаяся ГУО «Средняя школа № 3 г. Старые Дороги»;

Анохин Евгений, учащийся ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги»;

Паулаускас Александра, учащаяся ГУО «Гимназия №1г. Старые Дороги»;

Чернушевич Александр, учащаяся ГУО «Средняя школа № 1 г. Старые Дороги»;

Жуковец Надежда, учащаяся ГУО «Средняя школа № 3 г. Старые Дороги»;

Мартинович Алексей, учащийся ГУО «Средняя школа №2 г. Старые Дороги»;

Парахневич Мария, учащаяся ГУО «Средняя школа №2 г. Старые Дороги»;

Артеменко Алеся, учащаяся ГУО «Средняя школа №2 г. Старые Дороги»;         

Бойко Илья, учащийся ГУО «Средняя школа №3 г. Старые Дороги».                                   

Представители команды: Гуща Даниила Макарович , учитель физической культуры  и здоровья  ГУО «Средняя школа № 3 г. Старые Дороги» и Анисенко Валентина Николаевна, учитель физической культуры  и здоровья  ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги».

Наша сборная заняла второе место и в финал не вышла.

     13 января 2017 года на базе ГУО «СШ №1» состоялись районные соревнования по зимнему многоборью «Защитник Отечества» в программе 30-й районной спартакиады школьников.

Результаты:

Младшая группа

1 место – Жуковец Константин (Языльская СШ)

2 место – Гезов Антон (Языльская СШ)

3 место – Сергеев Владислав (Языльская СШ)

Старшая группа

1 место -  Шпиленя Павел (Языльская СШ)

2 место – Амельченя Александр (Языльская СШ)

3 место -  Ласоцкий Роман (Горковская СШ)

 Командный зачет:

1.Языльская СШ

2.Горковская СШ

3.Щитковичский дс-СШ

4.СШ№2

5.Гимназия №1

6.Пастовичская СШ

7.Пасекский дс-СШ

8. Залужская СШ

9. Кривоносовская СШ

9 .СШ№3

11. СШ№1

12. Прусский дс-СШ

Поздравляем победителей и призеров соревнований!!!

 

13-14 января 2018 года в городе  Марьина Горка состоялись предварительные игры Кубка Минской области по мини-футболу. К  сожалению наши земляки заняли второе место в группе и в финал не вышли.


 

 

Команды

1

2

3

4

5

И

В

Н

П

М

О

1.Звезда (Пуховичский р-н)

 

1:2

8:4

12:5

12:5

4

3

0

1

33-7

9

2. Стародорожский р-н

2:1

 

3:4

7:5

11:1

4

3

0

1

23-11

9

3.г. Жодино

4:8

4:3

 

5:0

8:2

4

3

0

1

21-13

9

4.Беллакт (Пуховичский р-н)

5:12

5:7

0:5

 

6:2

4

1

0

3

16-26

3

5.Виктория (Пуховичский р-н)

5:12

1:11

2:8

2:6

 

4

0

0

4

10-37

0

 

     10 января 2017 года на базе ГУО «Средняя школа №1 г. Старые Дороги» состоялись районные соревнования по зимнему многоборью «Здоровье» среди городских учреждений общего среднего образования в программе 30-й районной спартакиады учащихся общего среднего образования.

Итоги:

1.СШ№ 2

2.Гимназия №1

3.СШ№3

4.СШ№1

    10 января 2017 года на базе ГУО «Языльская средняя школа» состоялись районные соревнования по зимнему многоборью «Здоровье» среди сельских учреждений общего среднего образования в программе 30-й районной спартакиады учащихся общего среднего образования.

Итоги:

1.Языльская СШ

2.Горковская СШ

3.Залужская СШ

4.Щитковичский дс-СШ

5-6.Кривоносовская СШ

5-6 Прусский дс-СШ

 

23-24 декабря 2017 года в спортивном зале ГУ «ДЮСШ Стародорожского района» состоялся Кубок Стародорожского района по волейболу. Хочется отметить отличную организацию турнира коллективом ГУ «ФОЦ Стародорожского района». Впервые в Кубке приняла участие команда ОАО «Залужье». В результате двухдневной борьбы победителем вышла команда РОЧС, второе место заняла команда аг. Пастовичи, третье место команда военной части № 54687. Представляем полные итоги и фотоотчет турнира.

Читать подробнее

23 декабря 2017 года  состоялся 6-й тур Чемпионат Минской области (Зональный этап Чемпионата РБ среди команд первой лиги) сезона 2017/18 г.г. Стародорожане в Крупках обыграли хозяев со счетом 5:3 и вышли на второе место Чемпионата.

Турнирная таблица

Нова (Борисов) — ФОК Логойск — 7:2

Березино — Звезда (Марьина Горка) — 3:5

Крупки — Старые Дороги — 3:5.

 

Анонс 7го тура :

28 января (воскресенье)

 

СТАРЫЕ ДОРОГИ – КОЛОС-СТРОИТЕЛЬ (Старые Дороги, спортзал ДЮСШ)

 

ЗВЕЗДА – КРУПКИ (Марьина Горка, РФОЦ «Виктория»)

 

ФОК «ЛОГОЙСК» - БЕРЕЗИНО  (Логойск, ФОК «Логойск»)

 

СПК «СНОВ» - НОВА ( Несвиж, ФСК « Рудавка»)

 

 

23 декабря 2017 года в спортивном зале ГУ «ДЮСШ Стародорожского района» коллективом ГУ «ФОЦ Стародорожского района» совместно с БРСМ,РОВД и ВЧ 54/687 был проведен турнир по мини-футболу в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни». В нем приняли участие также дети состоящие на различных видах учета. В результате упорной борьбы победителем вышла команда ВЧ 54/687. 

Читать подробнее

22 декабря 2017 года на городском стадионе коллективом  ГУ «ФОЦ Стародорожского района» совместно с коллективом ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» был организован и проведен спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями «Веселый старты с Дедом Морозом». Детишкам были подарены масса эмоций и хорошего настроения. Отдельную благодарность хочется объявить РОО «Белая Русь» за предоставление сладких призов.

 

17 декабря 2017 года в спортивном зале ГУ «ДЮСШ Стародорожского района» состоялся пятый тур Чемпионата Минской области (Зональный этап Чемпионата РБ среди команд первой лиги) сезона 2017/18 г.г. Сборная Стародорожского района принимала сборную Березино. Наши земляки разгромили соперников со счетом  10:0. После пяти туров сборная Стародорожского района занимает третье место.

Читать подробнее

16 декабря 2017 года в спортивном зале ГУ «ДЮСШ Стародорожского района» состоялся XVII Республиканский  турнир по футболу памяти первого тренера  ФК «Строитель» г. Старые Дороги Александра Жуковца. Три команды разных возрастов почтили память первого тренера в футбольных баталиях. Масса положительных эмоций, дружеская атмосфера  и встреча давних друзей не помешала упорной борьбе и сохранению интриги до окончания турнира. Победителем турнира была объявлена команда «Строитель – 2».

Читать подробнее

16 декабря 2017 года в спортивном зале ГУ «ДЮСШ Стародорожского района» прошла восьмая районная спартакиада работников агропромышленного комплекса. 14 команд и более 150-ти участников состязались в таких  видах как:  прыжок в длину с места, армрестлинг, прыжки на скакалке, гиревой спорт, перетягивание каната, дартс, стрельба из пневматической винтовки.

Читать подробнее

         9 декабря 2017 года базе Горковской СШ прошли финальные соревнования районной спартакиады по баскетболу среди девушек. В первой игре встретились хозяйки зала с представителями СШ№3. Окончательный счёт 24:7 в пользу Горковской СШ.

Читать подробнее

        10-го декабря 2017 года состоялся четвертый тур Чемпионата Минской области (Зональный этап Чемпионата РБ среди команд первой лиги) сезона 2017/18 г.г. Сборная Стародорожского района играла с командой «НОВА» (Борисов). В упорнейшей борьбе матч завершился вничью 1:1.

Результаты всего тура

КОЛОС-СТРОИТЕЛЬ – ФОК «ЛОГОЙСК» – 8:2 (5:1) 

СПК «СНОВ» - ЗВЕЗДА – 5:2 (4:2) 

НОВА – СТАРЫЕ ДОРОГИ – 1:1 (0:0)

БЕРЕЗИНО – КРУПКИ – 2:7 (0:3)

Анонс 5го тура

КРУПКИ – КОЛОС-СТРОИТЕЛЬ ( а/г. Замки, ФОЦ «Кленовичи»)

СТАРЫЕ ДОРОГИ – БЕРЕЗИНО (Старые Дороги, спортзал ДЮСШ)

ЗВЕЗДА – НОВА (Марьина Горка, РФОЦ «Виктория»)

ФОК «ЛОГОЙСК» - СПК «СНОВ» (Логойск, ФОК «Логойск»)

    9 декабря 2017 года на базе ГУО «Средняя школа №2 г. Старые Дороги» состоялся районный фестиваль шахмат. Около 30-ти участников разных возрастов состязались в интеллектуальных дуэлях. В результате трехчасовой борьбы  места распределились следующим образом.

1-4 классы

1.Эглитис Роман (Гимназия №1 г. Старые Дороги)

2.Кошель Богдан ( Средняя школа №2 г. Старые Дороги)

3.Вилюха Владислав (Гимназия №1 г. Старые Дороги)

Самые юные участники фестиваля

5-11 классы

1.Рамкевич Игорь (Средняя школа №2 г. Старые Дороги)

2.Ходорович Алексей (Средняя школа №3 г. Старые Дороги)

3.Жук Владислав ( Гимназия №1 г. Старые Дороги)

Абсолютное первенство среди взрослых.

1.Копылов Эра

2.Кошель Валентина

3.Давыденко Андрей

Поздравляем всех победителей и призеров фестиваля!!!  

 

8 - 10 декабря 2017 года в г. Слуцке сборная Стародорожского района приняла участие в Чемпионате Минской области по гандболу  среди мужских команд. Отметим что наши земляки участвовали в таких соревнованиях впервые. Первую игру стародорожане сыграли вничью с сборной Копыльского района (17:17). Во второй оказались сильнее сборной Логойска (32:22). В третьей игре наша сборная оказалась наголову сильнее команды «Слуцк – 2» (36:18) и вышла в финальную часть соревнований. В матчах за призовые места сборная района уступила команде «Слуцк-1» (22:28) и сборной Несвижского района (25:28).Таким образом впервые участвуя сборная Стародорожского района заняла 4е место в Чемпионате Минской области! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

СОСТАВ КОМАНДЫ:

 

1.Назаренко Владимир

2.Липай Павел

3.Петух Павел 

4.Лось Евгений

5.Совик Иван

6.Каражан Роман

 7.Желнов Анатолий

 8.Былинский Максим

  9.Былинский Денис

 10.Недоливко Виктор

 11.Дедюля Владислав

 12.Колодинский Артем

 

   3 декабря 2017 года состоялся третий тур Чемпионата Минской области (Зональный этап Чемпионата РБ среди команд первой лиги) сезона 2017/18 г.г. Сборная Стародорожского района принимала СПК «Снов» (Несвижский район). Победу одержали стародорожане со счетом 3:2. Голы забивали Александр Бодас, Дмитрий Корж и Николай Королько. После трех туров сборная Стародорожского района лидирует в Чемпионате с 6-ю очками.

Результаты всего тура

Старые Дороги - СПК Снов (Несвижский р-н) - 3:2,

Крупки - Нова (Борисов) - 6:6,

Звезда (Марьина Горка) - ФОК Логойск - 11: 3,

Березино - Колос-Строитель (Червень) - 1:9

Анонс 4-го тура

КОЛОС-СТРОИТЕЛЬ – ФОК «ЛОГОЙСК» (Червень, ФОЦ  ГУ «Червенская СДЮШОР»)

СПК «СНОВ» - ЗВЕЗДА ( Несвиж, ФСК « Рудавка»)

НОВА – СТАРЫЕ ДОРОГИ ( Борисов, с/к  ГУ « ФОЦ»)

БЕРЕЗИНО – КРУПКИ  (Березино, ФОЦ «Лазурный»).

 

      1-2 декабря 2017 года в г.Старые Дороги прошел открытый областной турнир «Кубок Старых Дорог» по  борьбе вольной и женской среди юношей и девушек 2002-2010г.р.

      Организаторами турнира выступили: управление спорта и туризма Минского облисполкома, Минская областная организация общественного объединения «Белорусская федерация борьбы»,отдел образования, спорта и туризма Стародорожского райисполкома.

Читать подробнее

24 ноября 2017 года во Дворце культуры прошло районное первенство по шашкам  между Стародорожской районной организацией ветеранов и Стародорожским районным объединением организации профсоюзов. Общее руководство и проведение первенства осуществил ГУ «ФОЦ Стародорожского района».

Читать подробнее

24-26 ноября 2017 года в г. Мядель состоялся Чемпионат Минской области среди мужских команд. Сборная Стародорожского района обыграла соперников из Дзержинска (2:1) ,но к сожалению проиграла сборной Вилейки (0:2) и из группы не вышла.

Состав:

1.Липай Павел

2.Гавриленко Антон

3.Петух Павел 

4.Каражан Роман

5.Волошин Игорь

 6.Анисенко Михаил

7.Дедюля Владислав

8.Солонец Игорь 

 9.Игнатенко Илья

10.Демидович Иван

11.Щерба Павел

12.Артёмчик Артём

Представитель команды Недоливко В.А.

 

18 ноября 2017 года стартовал Чемпионат Минской области (Зональный этап Чемпионата РБ среди команд первой лиги) сезона 2017/18 г.г. В первой домашней игре команда Стародорожского района принимала ФК «Звезда» (Пуховичский район). В упорной борьбе наши земляки одержали волевую победу со счетом 8:4. Голы забивали:  Александр Никитин (7,10), Александр Кохно  (9,22), Дмитрий Корж  (16), Алексей Щерба (35). Во втором туре 26 ноября наши земляки усупили в гостевой игре в Логойске  с анологичным счетом 8:4.

Турнирная таблица после 2х туров.

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

Место

1

СПК «Снов» (Несвижский р-н)

2

2

 

0

11-5

6

1

2

Нова (Борисов)

2

1

1

0

13-7

4

2

3

Крупки (Крупский р-н)

2

1

 

1

16-10

3

3

4

Старые Дороги (Стародорожский р-н)

2

1

 

1

12-12

3

4

5

ФОК «Логойск» (Логойский р-н)

2

1

 

1

11-17

3

5

6

Колос - Строитель (Червенский р-н)

2

0

2

0

7-7

2

6

7

Звезда (Пуховичский р-н)

2

0

1

1

6-10

1

7

8

Березино (Березинский р-н)

2

0

0

2

4-12

0

8

 

В третьем туре сборная Стародорожского районе встретится с лидером Чемпионата СПК «СНОВ» (Несвижский район).

 

17 ноября 2017 года в спортивном зале ДЮСШ завершился Кубок Стародорожского района по мини футболу. В нем приняли участие более 90 человек из 8 команд.

Итоги:

   Группа А

 

Команда

1

2

3

4

Мячи

Очки

Место

1

«Химик»

*

5:3

5:3

25:1

35-7

9

1

2

«Звезда» (в/ч  54687)

3:5

*

5:5

16:0

24-10

4

3

3

РОВД

3:5

5:5

*

23:1

31-11

4

2

4

ДЮСШ-2

1:25

0:16

1:23

*

2-64

4

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Б

Команда

1

2

3

4

Мячи

Очки

Место

1

«Шапчицы»

*

5:2

5:3

14:6

24-11

9

1

2

АВИ-Ветераны

2:5

*

5:3

8:3

15-11

6

2

3

РОЧС

3:5

3:5

*

7:3

13-13

3

3

4

ДЮСШ-1

6:14

3:8

3:7

*

12-29

0

4

 

Полуфиналы

Химик - АВИ Ветераны  4:2

«Шапчицы» - РОВД  4:5

ФИНАЛ

Химик – «Шапчицы» 4:3

Также были награждены лучшие игроки чемпионата

Лучший бомбардир: Журавлев Евгений (РОВД)

Лучший вратарь: Дедюля Владислав ( «Шапчицы»)

Лучший защитник : Дунаевский Дмитрий (Химик)

Лучший нападающий :Непочелович Александр (АВИ-Ветераны)

Лучший игрок : Нефедов Дмитрий (Химик)

Приз зрительских симпатий : Саков Виталий (РОВД)

 

17 октября 2017 года в спортивном зале ДЮСШ состоялось первенство Стародорожского района по настольному теннису среди учащихся общего среднего образования в программе 30-й районной спартакиады школьников. 70 участников из 12 команд учреждений общего среднего образования оспаривали право считаться лучшими в личном и командном зачете.

Читать подробнее

11 ноября 2017 года в спортивном зале ДЮСШ прошел День здоровья работников учреждений общего среднего образования и работников отдела образования, спорта и туризма Стародорожского районного исполнительного комитета. В нем приняли 78 человек .12 команд учреждений общего среднего образования и команда отдела образования, спорта и туризма Стародорожского райисполкома боролись за право считаться сильнейшими. Программа включала в себя такие виды как, настольный теннис, стрельба из пневматической  винтовки, армрестлинг, дартс, «Кенгуру»,«Два капитана», «Золотая скакалка», «Кольцеброс»,набивание футбольного мяча и перетягивание каната.

    Читать подробнее

       10 – 12 ноября 2017 года, в г.Солигорске команда Стародорожского района приняла участие в Чемпионате Минской области среди женских команд. В нем приняли участие 10 команд. Наша сборная попала в группу «Б»с сборными Молодечнского, Червенского и  Столбцовского районов. В первой игре стародорожанки в упорной борьбе обыграли команду Молодечнеского района  (2:1). Вторую игру наши девушки провели с командой Червенского района  и опять одержали победу (2:0). В третьей игре была повержена сборная Столбцовского района (2:0) и наша команда вышла в финальную часть соревнований. Первую игру с сборной Солигорского района наши девушки в упорном противостоянии проиграли (2:1). В матче за 2е – 3е места женская сборная Стародорожского района оказалась сильнее сборной Слуцкого района (2:0) и заняла ВТОРОЕ МЕСТО!!! Поздравляем!!!

Состав команды:

1.  Горадзе Татьяна, учитель физической культуры и здоровья ГУО «Средняя школа №1 г.Старые Дороги им. Героя Советского Союза Ф.Ф. Куликова»           

 2.  Гуща Дарья

 3. Лапаник Наталья

 4.  Емельянова Ольга

 5.  Мышкевич Екатерина

 6.  Кулешова Антонина

 7.  Котел Анна

 8.  Вилюха Татьяна

 9. Понамарёва Наталья, учитель физической культуры и здоровья ГУО «Гимназия №1 г.Старые Дороги» 

10. Кухмар Юлия

11. Анисенко Валентина, учитель физической культуры и здоровья ГУО «Средняя школа №2 г.Старые Дороги» 

12. Паулаускас Наталья, директор ГУ «ДЮСШ Стародорожского района»,капитан команды.

 

    

        3 – 5 ноября 2017 года команда Стародорожского района приняла участие участие в X спартакиаде среди членов ветеранских организаций физической культуры и спорта Минской области, посвященной 80-летию со дня образования Минской области в д. Раков, Воложинский район (ГУ «Минская областная спортивно-оздоровительная база «Галактика»). Наш район представляли Лялькин Валентин Олегович и Капаченя Татьяна Николаевна. Стародорожские ветераны соревновались в шести видах (шашки, дартс, шахматы, бильярд, настольный теннис, стрельба из пневматической винтовки). Хочется отметить Капаченю  Татьяну Николаевну, занявшую ТРЕТЬЕ место в соревнованиях по шашкам.

        Поздравляем наших ветеранов и благодарим за участие!!!

 

    В субботу, 4 ноября 2017 года  на школьном стадионе аг.Пастовичи прошла товарищеская игра ФК «Старые Дороги» и ЛФК «СД 1524». Встреча завершилась победой игроков ФК «Старые Дороги». Они забили в ворота соперников 4 гола и пропустили от них два.

 

 

     3-4 ноября 2017 года на стадионе государственного учреждения «Физкультурно-оздоровительный центр Стародорожского района» 24-й раз прошел традиционный турнир по футболу среди юношей 2007-2008г.р. памяти воина-интернационалиста Петра Довнара.
В турнире приняли участие 5 команд:
ГУСУ «Осиповичскаярайонная ДЮСШ»;
СФК «Слуцк –I»;
CФК «Слуцк –II»;
ГУ «Пуховичская СДЮШОР»;
ГУ «ДЮСШ Стародорожского района».
Лучшим игроком турнира признанСвирида Артем, учащийся ГУ «Пуховичская СДЮШОР;
лучшим вратарем – Дмитриев Никита (ГУ «Пуховичская СДЮШОР);
лучшим защитником – Кудрявцев Матвей (CФК «Слуцк –I»)
лучшим полузащитником – Боловцев Максим (ГУСУ «Осиповичскаярайонная ДЮСШ»)
лучшим нападающим – Басалыга Богдан ( CФК «Слуцк –II»)
лучшим бомбардиром – Осипович Даниил (ГУ «ДЮСШ Стародорожского района»).
Победителем турнира стала командаГУ «Пуховичская СДЮШОР», серебряным призером – команда СФК «Слуцк –I», бронзовым – команда ГУ «ДЮСШ Стародорожского района».
Команды награждены кубками, грамотами, лучшие игроки ценными призами и грамотами от организаторов турнира.


 

        

 

 

 

  

             ©2009-2018, управление по образованию, спорту и туризму