Управление по образованию, спорту и туризму
Стародорожского районного исполнительного комитета

Сайт: http://starye-dorogi.by/

E-mail: roo@starye-dorogi.by

Телефон приемной: 8 (017-92) 55-9-97

главная   гостевая

Общая информация

об отделе:

 

 

  Статистическая информация:


Информация о системе образования:


 

Информация

о проведенных спортивных мероприятиях в Стародорожском районе

 

Памятка "Добро пожаловать в Беларусь!"

 

Памятка китайским туристам

 

 

 

      

 

4 августа 2018 года сборная Стародорожского района в рамках 10 – го тура чемпионата Минской области по футболу играла на выезде с ФК «Несвиж» и одержала уверенную победу со счетом 0:2.

Читать подробнее

29 июля 2018 года в рамках 9-го тура Чемпионата Минской области по футболу, сборная Стародорожского района играла на выезде с командой Крупки – ДРСУ – 164. В очень результативной игре наша сборная одержала победу со счетом 4:6.

Читать подробнее

28 июня 2018 года на городском стадионе работниками ГУ «ФОЦ Стародорожского района» был организован и проведен спортивный праздник «Шаг к здоровью».Спонсором праздника выступило РОО «Белая Русь». Две команды, состоящие из коллективов работников ГУ «ТЦСОН» и ГУ «Стародорожский дом – интернат для престарелых и инвалидов» соревновались в ловкости и быстроте. Десять конкурсов (перетягивание каната, пингвин, ведение мяча клюшкой, ведение футбольного мяча и т.д) привели к «боевой» ничьей. Представляем фотоотчет праздника.

Читать подробнее

22 июля 2018 года на городском стадионе состоялся матч Кубка Минской области футболу среди ветеранов. Сборная Стародорожского района принимала сборную Солигорского района. Множество игровых моментов, известные в прошлом игроки и просто встреча старых друзей. Именно так, вкратце хочется сказать об этом матче. Несмотря на проливной дождь, мячей было забито много. Наши земляки уступили со счетом 1:7.

15 июля 2018 года на городском стадионе состоялся матч 8-го тура Чемпионата Минской области по футболу. Сборная Стародорожского района принимала одного из лидеров Чемпионата ФК «Колос» (Червень). В упорной борьбе наши земляки уступили со счетом 1:2.

Читать подробнее

14 июля 2018 года на городском стадионе состоялся матч 7-го тура Чемпионата Минской области по футболу. Сборная Стародорожского района принимала ФК «Березино». В драматичной борьбе наша сборная смогла вырвать победу со счетом 4:3.

                                                                          Читать подробнее

11 июля 2018 года в ГУ «ТЦСОН», работники ГУ «ФОЦ Стародорожского района» организовали и провели спортивный праздник для инвалидов «Веселые старты-2018». Участники соревновались в шашках, дартсе и сбивании кеглей.

Читать подробнее

30 июня 2018 года в городе Солигорске команда Стародорожского района играла с командой «Горняк» (Солигорск) в рамках 6-го тура Чемпионата Минской области по футболу. Наша команда одолела своих соперников со счетом 0:1.
Результаты 7-го тура
ГОРНЯК - СТАРЫЕ ДОРОГИ 0:1 (0:0)
Солигорск. 30 июня. Стадион «Шахтёр». Начало в 16.00.
Судьи: Р. Шкварченко (Столбцы)
Н. Казак (Борисовский р-н)
А. Апет (Борисов)
Инспектор: А.Гуринович (Пуховичский р-н)
Мячи: Павел Сущеня (73)
Предупреждения: Дмитрий Шафранович (32), Алексей Тривога (35) – (оба – Горняк)
ЛОГОЙСК - НЕСВИЖ 4:1 (2:1)
БЕРЕЗИНО - ВИЛИЯ 4:6 (2:2)
ЛИВАДИЯ - ЮНИ – КРУПКИ-ДРСУ-164 3:1 (1:1)
ФАЛЬКО - КОЛОС 0:3 (0:2)
Турнирная таблица


Анонс 7-го тура
7 июля (суббота)
СТАРЫЕ ДОРОГИ - БЕРЕЗИНО
8 июля (воскресенье)
КОЛОС – ГОРНЯК
КРУПКИ-ДРСУ-164- ФАЛЬКО
НЕСВИЖ - ЛИВАДИЯ-ЮНИ
ВИЛИЯ - ЛОГОЙСК
 

30 июня 2018 года на площадке для мини- футбола СШ№2, работники ГУ « ФОЦ Стародорожского района» организовали и провели городской турнир по дворовому футболу. Четыре команды детишек показывали свой характер и физические навыки. Посмотреть фото

24 июня 2018 года на городском стадионе команда Стародорожского района принимала ФК «Фалько» (Дзержинский район) в рамках 5-го тура Чемпионата Минской области по футболу. Наша команда в отсутствие травмированных игроков не смогла одолеть соперника, уступив 0:3.
Результаты 5-го тура
ГОРНЯК - БЕРЕЗИНО 16:0 (8:0)

СТАРЫЕ ДОРОГИ - ФАЛЬКО 0:3 (0:1)

КОЛОС - ЛИВАДИЯ-ЮНИ 4:0 (1:0)

КРУПКИ-ДРСУ-164 – ЛОГОЙСК 0:2 (0:0)

НЕСВИЖ - ВИЛИЯ 1:2 (0:0)
 

23 июня 2018 года на городском стадионе прошли зональные соревнования по футболу среди сельских жителей «Золотой колос». Несмотря на дождливую погоду четыре команды сельских жителей показали достойный футбол и упорную борьбу. Поздравляем наших земляков, занявших второе место.
1 место –г.Любань
2 место – г.Старые Дороги
3 место –г.Солигорск
4 место- г.Слуцк
5 место- г.Копыль (неявка)


 

17 июня 2018 года сборная Стародорожского района в 4-м туре Чемпионата Минской области по футболу 2018 сыграла в ничью с командой Ливадия – Юни (Дзержинск) со счетом 1:1.
Результаты 4-го тура
ЛОГОЙСК - КОЛОС 0:2 (0:2)

БЕРЕЗИНО - НЕСВИЖ 0:1 (0:0)

ВИЛИЯ – КРУПКИ-ДРСУ-164 3:1 (3:1)

ЛИВАДИЯ-ЮНИ - СТАРЫЕ ДОРОГИ 1:1 (0:0)
Мячи: Виктор Юрага (90+4) - Александр Бодас (74).
Предупреждения: Максим Градовец (43), Александр Маргун (64), Дмитрий Стомаль (71) - Дмитрий Лещенко (19), Константин Лапутько (31).
Удаления: Виктор Климихин (90+2, демонстративное несогласие с решением судьи,(нецензурная брань).
 

3 июня 2018 года на городском стадионе команда Стародорожского района принимала ФК «Логойск» в рамках 3-го тура Чемпионата Минской области по футболу. Наша команда не оставила шансов гостям из Логойска, разгромив их 7:0.
Результаты 3-го тура
СТАРЫЕ ДОРОГИ - ЛОГОЙСК 7:0 (2:0)

Мячи: Дмитрий Лещенко (12), Дмитрий Королько (36), Илья Дмитрук (50), Дмитрий Корж (57,90), Николай Королько (59), Михаил Равба (80).
Предупреждения: Илья Дмитрук (49), Николай Королько (71)– (оба – Старые Дороги)
ФАЛЬКО - БЕРЕЗИНО 9:1 (2:0)

ГОРНЯК - ЛИВАДИЯ-ЮНИ 2:0 (1:0)

КРУПКИ-ДРСУ-164 – НЕСВИЖ 1:0 (0:0)
 

3 июня 2018 года сборная Стародорожского района в 2м туре Чемпионата Минской области по футболу 2018 проиграла в гостях, команде Вилейки со счетом 0:1.
Результаты второго тура
ЛОГОЙСК - ГОРНЯК 0:3 (0:0)

БЕРЕЗИНО – КРУПКИ-ДРСУ-164 1:2 (1:1)

НЕСВИЖ – КОЛОС 1:1 (1:1)

ВИЛИЯ – СТАРЫЕ ДОРОГИ 1:0 (0:0)

ЛИВАДИЯ-ЮНИ – ФАЛЬКО 4:0 (2:0)
 

1 июня 2018 года на площадке для пляжного волейбола  «ГУ ФОЦ Стародорожского района» был проведен турнир по пляжному волейболу посвященный «Дню защиты детей». В захватывающей борьбе победу одержала команда СШ№2. Всех участников  ждали сладкие призы.

26 мая 2018 года на городском стадионе стартовал Чемпионат Минской области по футболу -2018. В первом матче наши земляки с трудом вырвали победу  у ФК «Несвиж» 1:0.Поздравляем сборную Стародорожского района и пожелаем удачи нашим землякам.

Результаты первого тура.

 

КОЛОС – КРУПКИ – ДРСУ-164 5:0 (3:0)

СТАРЫЕ ДОРОГИ - НЕСВИЖ 1:0 (0:0)
 

ЛИВАДИЯ-ЮНИ – БЕРЕЗИНО 6:2 (3:1)

ФАЛЬКО – ЛОГОЙСК 5:0 (0:0)

ГОРНЯК - ВИЛИЯ 4:0 (2:0)

  

Группа поддержки несвижских футболистов

 

26 мая 2018 года на базе ГУ «ФОЦ Стародорожского района» прошло лично-командное первенство Стародорожского района по летнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь.
Итоги:
Женщины
1.Курочкина Марина
2.Шобик Оксана
3.Матвеева Елена
Мужчины
1.Величко Евгений
2.Подошевка Виталий
3.Бойко Илья
Командное первенство
1.РСУ
2.Механический завод
3.РАЙПО


 

19 мая 2018 года на городском стадионе районных соревнований по сдаче нормативов Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь, приуроченные празднованию «Дня работников физической культуры и спорта». Соревнования открылись поздравлением работников физкультурной отрасли, начальником отдела образования, спорта и туризма Старадорожского райисполкома В.Г.Жуковец.
                                                                Читать подробнее

12 мая 2018 года на базе ГУ «ФОЦ Стародорожского района» прошли районные соревнования по футболу среди юношей и девушек «Кожаный мяч».
Итоги:
девушки
1. ГУО «Средняя школа № 3 г.Старые Дороги»
2. ГУО «Средняя школа № 2 г.Старые Дороги»
3. ГУО «Средняя школа № 1 г.Старые Дороги»
юноши
1. ГУО «Гимназия №1 г.Старые Дороги»
2. ГУО «Средняя школа №2 г. Старые Дороги»
3. ГУО «Средняя школа № 3 г.Старые Дороги»
4. ГУО «Средняя школа № 1 г.Старые Дороги»


 

10-11 мая 2018 года в г. Молодечно сборная Стародорожского района приняла участие в финальных соревнованиях в рамках областной спартакиады школьников в 2017/2018 учебном году по волейболу среди девушек.
Состав:
1. Колесник Дарья, учащаяся ГУО «Гимназия № 1 г. Старые Дороги»;
2. Микула Анастасия, учащаяся ГУО «Гимназия № 1 г. Старые Дороги»;
3. Лапаник Яна, учащаяся ГУО «Гимназия № 1 г. Старые Дороги»;
4. Паулаускас Александра, учащаяся ГУО «Гимназия № 1 г. Старые Дороги»;
5. Родиловец Анастасия, учащаяся ГУО «Гимназия № 1 г. Старые Дороги»;
6. Антюшеня Анжелика, ГУО «Средняя школа № 3 г. Старые Дороги»;
7. Золоторевич Татьяна, учащаяся ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги»;
8. Аксенова Валерия, учащаяся ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги»;
9. Михалькевич Рената, учащаяся ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги»;
10. Примоченко Юлия, учащаяся ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги».
Наши девушки заняли 5-е место в финале!!! Поздравляем!!!
 

7 мая 2018 года в г. Солигорск прошли областные зональные соревнования по баскетболу среди юношей и девушек 2003/2004 годов рождения в рамках проведения областной спартакиады школьников Состав:
Юноши
1. Койко Данила, учащийся ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Половчени Г.А.»;
2. Амельченя Кирилл, учащийся ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Половчени Г.А.»;
3. Парада Александр, учащийся ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Половчени Г.А.»;
4. Сергеев Кирилл, учащийся ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Половчени Г.А.»;
5. Павлунин Валерий, учащийся ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Половчени Г.А.»;
6. Амельченя Станислав, учащийся ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Половчени Г.А.»;
7. Жук Евгений, учащийся ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Половчени Г.А.»;
8. Денисевич Артем, учащийся ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района»;
9. Мельник Илья, учащийся ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района»;
10. Яковлев Александр, учащийся ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района»;

Девушки
1. Порубова Ольга, учащаяся ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Половчени Г.А.»;
2. Мезько Каролина, учащаяся ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Половчени Г.А.»;
3. Кривленя Вероника, учащаяся ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Половчени Г.А.»;
4. Мезько Кристина, учащаяся ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Половчени Г.А.»;
5. Сергеева Карина, учащаяся ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Половчени Г.А.»;
6. Виноградова Екатерина, учащаяся ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района»;
7. Потоцкая Ирина, учащаяся ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района»;
8. Киселевич Ангелина, учащаяся ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района»;
9. Кетько Анна, учащаяся ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района»;
10. Филипеня Анастасия, учащаяся ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района».
Представители:
Пученя Георгия Александрович, учитель физической культуры и здоровья ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Половчени Г.А.»
Тузов Сергей Николаевича, учитель физической культуры и здоровья ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района».

Юноши заняли второе место в группе ,а девушки третье.
 

5 мая 2018 года Стародорожским райисполкомом был проведен районный велопробег «МОЙ РОДНЫ КУТ», посвященный 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и Году малой родины. Более ста любителей активного отдыха проехали по памятным местам Стародорожчины. Дистанция составила 55 км. Не смотря на жаркую погоду все зарядились позитивом и отличным настроением.

                                                                    Читать подробнее

2 мая 2018 года в городском сквере весенний районный легкоатлетический кросс на призы газеты «Навiны Старадарожчыны». Более 130 участников прекрасным весенним днем оспаривали право называться сильнейшими.
Итоги :
Девушки 2005-2006 г.р. дистанция 1 км.
1 место Сергеева Карина (Языльская СШ)
2 место Лазука Диана (Языльская СШ)
3 место Матусевич Анастасия (Гимназия №1)
Юноши 2005 -2006 г.р. дистанция 1 км.
1 место Чемко Владислав (Щитковичская СШ)
2 место Ермолаев Денис (Щитковичская СШ)
3 место Жук Евгений (Языльская СШ)
Девушки 2003-2004 г.р. дистанция 1 км.
1 место Порубова Ольга
2 место Петрушеня Валерия (СШ№3)
3 место Виноградова Екатерина (Горковская СШ)
Юноши 2003 -2004 г.р. дистанция 2 км.
1 место Сергеев Кирилл (Языльская СШ)
2 место Яковлев Александр (Горковская СШ)
3 место Куприянчик Ким (Гимназия №1)
Девушки 2001-2002 г.р. дистанция 2 км.
1 место Казак Юлия (Горковская СШ)
2 место Костецкая Снежанна (Прусская СШ)
3 место Вечер Екатерина (Горковская СШ)
Юноши 2001 -2002 г.р. дистанция 2 км.
1 место Жуковец Константин (Языльская СШ)
2 место Шпиленя Павел (Языльская СШ)
3 место Королько Артем (Пасекская СШ)
Командный зачет
1. Языльская СШ
2. Горковская СШ
3. Щитковичская СШ
4. Гимназия №1
5. СШ№2
6. Пасекская СШ
7. СШ№3
8.Прусская СШ
9.Кривоносовкая СШ
10.Пастовичская СШ
11. СШ№1
12.Залужская СШ

Женщины
1 место Дейлид Алеся (Гимназия №1)
2 место Куценко Оксана (ЦРБ)
3 место Ивницкая Оксана
Мужчины
1 место Колесник Роман (СШ№1)
2 место Стародубцев Вячеслав (Механический завод)
3 место Величко Евгений (РАЙПО)
Командный зачет
1.РАЙПО
2.Механический завод
3.СШ№1
4.ЦРБ
5.ДС –ясли №2
6.Кривоносовская СШ
7.Гимнвзия №1
8.Вертикаль
 

13-15 апреля 2018 года в г. Слуцке сборная Стародорожского района приняла участие в Кубке Минской области по гандболу среди мужских команд
Состав:
1.Лагун Вячеслав 7.Игнатенко Илья
2.Кутечко Александр 8.Жук Юрий
3.Демидович Иван 9.Крюков Игорь
4.Липай Павел 10.Вилюха Виктор
5.Нефёдов Дмитрий 11.Мозговой Алексей
6.Назаренко Владимир 12.Недоливко Виктор

Наша команда заняла ВТОРОЕ место!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
 

 13 апреля 2018 года в г.п. Станьково Дзержинского района сборная Стародорожского района приняла участие в Кубке и первенстве Минской области по легкоатлетическому кроссу на призы газеты «Минская правда».

Читать подробнее

06-08 апреля 2018 года в г. Дзержинске сборная Стародорожского района приняла участие в Кубке Минской области по волейболу среди женских команд.
Состав:
1.Мышкевич Екатерина 7.Понамарева Наталья
2.Горадзе Татьяна 8.Кухмар Юлия
3.Вилюха Татьяна 9.Ильючик Екатерина
4.Петух Марина 10.Воробей Алена
5.Лапаник Наталья 11.Бодас Марина
6.Котел Анна 12.Анисенко Валентина
Наши девушки в очередной раз показали свой высокий класс и заняли ВТОРОЕ место!! ! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
 

27-28 апреля 2018 года в городе Молодечно сборная Стародорожского района приняла участие в областной олимпиаде по предмету «Физическая культура и здоровье». В состав команды входили Порубова Ольга, Койко Никита, Амельченя Александр – учащиеся ГУО»Языльская средняя школа им.Героя Советского союза Половчени Г.А. и Щудрин Станислав, учащийся ГУО «Гимназия №1 г.Старые Дороги».
Наша команда заняла ВТОРОЕ место!!! Поздравляем!!!
Хочется отметить, что Порубова Ольга и Койко Никита заняли первое место в личном зачете, а Амельченя Александр и Щудрин Станислав второе.
 

27 апреля 2018 года на базе ГУО «Средняя школа №2 г.Старые Дороги» состоялся районный турнир по шашкам и шахматам среди учащихся 1-4 классов учреждений общего среднего образования. Ученики младших классов показали высокий уровень интеллекта и очень упорную борьбу.

Читать подробнее

26 -27 марта 2018 года в спортивном зале ГУ «ДЮСШ Стародорожского района» прошли районные соревнования по волейболу среди юношей и девушек в программе 30-й районной спартакиады учащихся учреждений общего среднего образования .
Юноши
1.Гимназия №1
2.СШ№2
3.СШ№1
4.Щитковичская СШ
5.СШ№3
6.Пастовичская СШ
Девушки
1.Гимназия №1
2.СШ№3
3.СШ№1
4.СШ№2
 

25 апреля 2018 года в г. Слуцк сборные района приняли на участие в зональных соревнованиях по волейболу среди девушек и юношей в рамках проведения областной спартакиады школьников в 2017/2018 учебном году
Состав:

Девушки
Колесник Дарья ГУО «Гимназия № 1» г. Старые Дороги
Микула Анастасия ГУО «Гимназия № 1» г. Старые Дороги
Лапаник Яна ГУО «Гимназия № 1» г. Старые Дороги
Паулаускас Александра ГУО «Гимназия № 1» г. Старые Дороги
Радиловец Анастасия ГУО «Гимназия № 1» г. Старые Дороги
Дорошко Алеся ГУО «Гимназия № 1» г. Старые Дороги
Антюшеня Анжелика ГУО «СШ№2 г.Старые Дороги»
Золоторевич Татьяна ГУО «СШ№2 г.Старые Дороги»
Аксенова Валерия ГУО «СШ№2 г.Старые Дороги»
Михалькевич Рената ГУО «СШ№2 г.Старые Дороги»

Юноши
Усик Арсений ГУО «СШ№2 г.Старые Дороги»
Рамкевич Игорь ГУО «СШ№2 г.Старые Дороги»
Дубицкий Александр ГУО «Гимназия № 1» г. Старые Дороги
Козлов Даниил ГУО «Гимназия № 1» г. Старые Дороги
Иванов Владислав ГУО «Гимназия № 1» г. Старые Дороги
Сытько Кирилл ГУО «Гимназия № 1» г. Старые Дороги
Мирончик Артем ГУО «Гимназия № 1» г. Старые Дороги
Пугачев Егор ГУО «Гимназия № 1» г. Старые Дороги
Грудинский Иван ГУО «Пастовичская СШ»
Козябо Павел ГУО «Пастовичская СШ»
Юноши заняли второе место в группе, а девушки заняли
ПЕРВОЕ место и вышли в финал!!!
 

25 апреля 2018 года в г. Солигорск, команда Стародорожского района приняла участие в зональных соревнованиях по стритболу «Оранжевый мяч» в рамках областной спартакиады среди детей и юношества, занимающихся в группах и секциях физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой направленности по месту жительства.
Состав:
Юноши:
Койко Даниил, учащийся ГУО «Языльская средняя школа им. Героя Советского Союза Г. А. Половчени»;
Сергеев Кирилл, учащийся ГУО «Языльская средняя школа им. Героя Советского Союза Г. А. Половчени»;
Амельченя Станислав, учащийся ГУО «Языльская средняя школа им. Героя Советского Союза Г. А. Половчени»;
Парада Александр, учащийся ГУО «Языльская средняя школа им. Героя Советского Союза Г. А. Половчени»;
Амельченя Кирилл, учащийся ГУО «Языльская средняя школа им. Героя Советского Союза Г. А. Половчени»;

Девушки:
Денисевич Анна, учащаяся ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района»;
Филипеня Анастасия, учащаяся ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района»;
Виноградова Екатерина, учащаяся ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района»;
Кетько Анна, учащаяся ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района»;
Киселевич Ангелина, учащаяся ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района».

Команда юношей заняла второе место в группе,а команда девушек третье.
 

7 апреля 2018 года в спортивном зале ДЮСШ состоялось первенство Стародорожского района по настольному теннису.
Мужчины
1 место Амельченя Иван
2 место Кушин Александр
3 место Нефедов Дмитрий
Женщины
1 место Чечуха Диана
2 место Гавриленко Зоя
3 место Михненок Валентина
Командное первенство
1.РАЙПО
2.РСУ
3.Щитковичи


 

7 апреля 2018 года в агрогородке Языль прошел открытый легкоатлетический праздник «День Бегуна». Он собрал более 320 участников со всех уголков нашей Родины. Представляем протоколы соревнований.

Читать подробнее

31 марта 2018 года во всех сельсоветах Стародороржского района работниками ГУ «ФОЦ Стародорожского района были проведены Дни здоровья. Около 350 человек зарядились бодростью и положительными эмоциями. Представляем фотоотчет.

Читать подробнее

31 марта 2018 года после трех месяцев упорной борьбы завершился Чемпионат Стародорожского района по мини-футболу. 8 команд оспаривали право называться сильнейшими.
Итоги:
1. «Шапчицы»
2. «Химик»
3. РОВД
4. «Звезда»
5. АВИ-Ветераны
6. РОЧС
7. ДЮСШ
8. РАЙПО
 

24 марта 2018 года на базе ГУО «Гимназия №1 г.Старые Дороги» состоялась олимпиада по предмету «Физическая культура и здоровье в программе 30-й районной спартакиады учащихся общего среднего образования. Представляем итоги олимпиады.

Личные соревнования среди девушек

1 место –Койко Никита (ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Половчени Г.А.»)

2 место – Порубова Ольга (ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Половчени Г.А.»)

3 место – Прибыш Эмилия ( ГУО «Гимназия №1 г. Старые Дороги»)

Личные соревнования среди юношей

1 место - Амельченя Александр (ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Половчени Г.А.»)

2 место – Гезов Антон (ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Половчени Г.А.»)

3 место – Щудрин Станислав ( ГУО «Гимназия №1 г. Старые Дороги»)

Командное первенство

1 место - ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Половчени Г.А.»

2 место - ГУО «Гимназия №1 г. Старые Дороги»

3 место – ГУО  « СШ№2 г. Старые Дороги»

4 место- ГУО  « СШ№3 г. Старые Дороги»

5 место - ГУО  « СШ№1 г. Старые Дороги»

6 место – ГУО «Залужская СШ»

22 марта 2018 года завершился Чемпионат Стародорожского района по волейболу. В волейбольных баталиях участвовало 8 команд. Множество красивых моментов, буря эмоций, радость побед и горечь поражений делали эти соревнования очень насыщеными.
Итоги.
1. «Химик»
2. «Лесхоз»
3. РОЧС
4. РУЭС
5. СШ №1
6. ЦРБ
7. РАЙПО
8. СШ №3
         18 марта 2018 года завершился Чемпионат Минской области по мини-футболу (Зональный этап Чемпионата РБ среди команд первой лиги) сезона 2017/18 г.г. Сборная Стародорожского района в упорной борьбе уступила команде Колос-Строитель (Червенский район). По итогам Чемпионата наши земляки заняли ТРЕТЬЕ место!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 

 

              команда                                                        

и

в

н

п

м

о

             

 

1

Колос - Строитель (Червенский р-н)

14

11

2

1

105-44

35

               

2

СПК «Снов» (Несвижский р-н)

14

10

0

4

76-45

30

               

3

Старые Дороги

(Стародорожский р-н)

14

8

2

4

68-45

26

4

Нова (Борисов)

14

6

5

3

74-41

23

5

Крупки (Крупский р-н)

14

7

1

6

85-60

22

6

Звезда (Пуховичский р-н)

14

4

2

8

64-77

14

7

ФОК «Логойск» (Логойский р-н)

14

4

0

10

61-113

12

8

Березино (Березинский р-н)

14

0

0

14

43-151

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 БЕРЕЗИНО – ФОК «ЛОГОЙСК»  –  6:7 (5:4)

 КОЛОС-СТРОИТЕЛЬ – СТАРЫЕ ДОРОГИ  –  6:5  (4:1)

 КРУПКИ – ЗВЕЗДА  – 6:8 (2:4)

 НОВА – СПК «СНОВ»  –  3:4 (1:1)

 

17-18 марта 2018 года в г. Солигорск команды юношей и девушек нашего района  приняли участие участие в зональных соревнованиях по волейболу «Мяч над сеткой» в рамках областной спартакиады среди детей и  подростков, занимающихся в группах и секциях физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности по месту жительства Состав

Девочки

Парахневич Алина, учащаяся ГУО «Средняя школа №3 г. Старые Дороги»;

Клыгач Валерия, учащаяся ГУО «Средняя школа №3 г. Старые Дороги»;

Шураева Наталья, учащаяся ГУО «Средняя школа №3 г. Старые Дороги»;

Рогатко Диана, учащаяся ГУО «Средняя школа №3 г. Старые Дороги»;

Цвирко Екатерина, учащаяся ГУО «Средняя школа №3 г. Старые Дороги»;

Глинская Екатерина, учащаяся ГУО «Средняя школа №3 г. Старые Дороги»;

Петрушеня Валерия, учащаяся ГУО «Средняя школа №3 г. Старые Дороги»;

Уфимцева Евгения, учащаяся ГУО «Средняя школа №3 г. Старые Дороги»;

Мальчики

Дмитрук Владислав, учащийся ГУО «Пастовичская средняя школа»;

Грудинский Иван, учащийся ГУО «Пастовичская средняя школа»;

Демидович Антон, учащийся ГУО «Пастовичская средняя школа»;

Пашкевич Петр, учащийся ГУО «Пастовичская средняя школа»;

Казяба Павел, учащийся ГУО «Пастовичская средняя школа»;

Блинков Павел, учащийся ГУО «Пастовичская средняя школа»;

Дмитрук Николай, учащийся ГУО «Пастовичская средняя школа»;

Глебов Артем, учащийся ГУО «Пастовичская средняя школа».

Представитель команды девочек Гуща Даниил Макарович, учитель физической культуры  и здоровья  ГУО «Средняя школа №3 г. Старые Дороги», команды мальчиков  Савицкий Валентин Иосифович, инструктор-методист ГУО «ФОЦ Стародорожского района.

Обе наши команды заняли ВТОРОЕ место в зональных соревнованиях.

 

17 марта 2018 года на базе ГУ «ФОЦ Стародорожского района» состоялось лично-командное первенство Стародорожского района по шахматам.
Итоги:
Мужчины
1 место Зеленевский Вячеслав
2 место Подашевка Виталий
3 место Шмарловский Сергей
Женщины
1 место Кошель Валентина
2 место Зенькович Елена
3 место Мельник Елена
Командный зачет:
1 место РАЙПО
2 место Пастовичская СШ
3 место СШ№2
 
11 марта 2018 года состоялся 12й тур Чемпионата Минской области по мини-футболу (Зональный этап Чемпионата РБ среди команд первой лиги) сезона 2017/18 г.г. Сборная Стародорожского района крупно разгромила ком анду Березино со счетом 5:0.

 

 КОЛОС-СТРОИТЕЛЬ – КРУПКИ –  7:4  (3:2)

БЕРЕЗИНО – СТАРЫЕ ДОРОГИ – 0:5 (0:3)

Судьи:  В. Шумельчик (Слуцк), Е. Метельский (Слуцк)

Мячи:  Константин Лапутько (10,26), Алексей Щерба (27), Павел Дашкевич (45,53) 

Предупреждения: Сергей Гиршик (3), Александр Новицкий (16), Павел Умецкий (20), Роман Рудаков (49)  – (все – Березино)

НОВА – ЗВЕЗДА  – 2:2 (0:0)

 СПК «СНОВ» - ФОК «ЛОГОЙСК» – 14:2 (6:1)

 

10 марта 2018 года на базе ГУ «ФОЦ Стародорожского района» состоялось лично-командное первенство Стародорожского района по шашкам.


Итоги:
Мужчины
1 место Ямочка Николай
2 место Субцельный Николай
3 место Кушин Виктор
Женщины
1 место Кочетова Светлана
2 место Сойко Татьяна
3 место Орлова Наталья
Командный зачет :
1 место РАЙПО
2 место Щитковичская СШ
3 место Гимназия №1
 

6 марта 2017 года  на базе ГУО «СШ №3 г. Старые Дороги» состоялись районные соревнования по лыжным гонкам по программе 30-й районной спартакиады учащихся общего среднего образования.

Девушки 2002-2003 г.р.

1 место – Порубова Ольга (Языльская СШ)

2 место – Виноградова Екатерина (Горковская СШ)

3 место – Дубик Алеся (Гимназия №1)

Юноши 2002-2003 г.р.

1 место – Сергеев Владислав (Языльская СШ)

2 место – Сергеев Кирилл (Языльская СШ)

3 место – Жуковец Константин (Языльская СШ)

Девушки 2004-2005 г.р.

1 место – Сергеева Карина (Языльская СШ)

2 место – Федорук Дарья (Горковская СШ)

3 место – Барановская Юлия (Горковская СШ)

Юноши 2004-2005 г.р.

1 место – Амельченя Кирилл (Языльская СШ)

2 место – Жук Евгений (Языльская СШ)

3 место – Парада Александр (Языльская СШ)

Командный зачет

Наименование УО

Занятое место

СШ№1

10

СШ№2

3

СШ№3

7

Гимназия №1

5

Залужская СШ

6

Кривоносовская СШ

11

Прусская СШ

12

Пасекский дс-СШ

9

Пастовичская СШ

8

Щитковичский дс-СШ

4

Языльская СШ

1

Горковская СШ

2

 

 

4 марта 2017 года состоялся 11-й тур Чемпионата Минской области по мини-футболу (Зональный этап Чемпионата РБ среди команд первой лиги) сезона 2017/18 г.г. Стародорожане принимали борисовкую команду  «Нова». В драматичной борьбе «гости на последних секундах сравняли счет и вырвали ничью 3:3.

Турнирная таблица

Результаты 11-го тура :

ФОК «ЛОГОЙСК» - КОЛОС-СТРОИТЕЛЬ – 5:13 (1:6)

ЗВЕЗДА – СПК «СНОВ» – 5:9 (1:4)

СТАРЫЕ ДОРОГИ – НОВА – 3:3

 КРУПКИ – БЕРЕЗИНО – 17:2 (10:2)

25-го февраля  2018 года состоялся 10-й тур Чемпионата Минской области (Зональный этап Чемпионата РБ среди команд первой лиги) сезона 2017/18 г.г. Сборная Стародорожского района в «гостях» играла с командой СПК «Снов» (Несвижский район». К сожалению наши ребята уступили с счетом 5:4 и сместились на третье место Чемпионата.

Турнирная таблица после 10-ти туров.

Результаты 10-го тура:

СПК «СНОВ» - СТАРЫЕ ДОРОГИ – 5:4 (5:3)

 Несвиж. 25 февраля.  ФСК « Рудавка». Начало в 13.00

 Судьи:  В. Ракуцкий (Минский р-н), А. Грузд (Логойск)  

Мячи:  Андрей Окулик (2), Александр Каменко (15,22), Илья Шустал (19), Илья Саплин (30, свои ворота)  – Илья Дмитрук (9), Николай Королько (13), Дмитрий Нефёдов (25), Александр Бодас (45)

Предупреждения: Дмитрий Нефёдов (23), Илья Саплин (36), Николай Королько (40), – (все – Старые Дороги)

ФОК «ЛОГОЙСК» - ЗВЕЗДА  – 5:0 (техн. поражение)

Матч не состоялся по причине неявки на игру команды Звезда

КОЛОС-СТРОИТЕЛЬ – БЕРЕЗИНО – 23:3 (10:1)

НОВА – КРУПКИ  – 2:3 (2:0)

 Анонс 11-го тура

4 марта (воскресенье)

ФОК «ЛОГОЙСК» - КОЛОС-СТРОИТЕЛЬ (Логойск, ФОК «Логойск», 13.00)

ЗВЕЗДА – СПК «СНОВ» (Марьина Горка, РФОЦ «Виктория»)

СТАРЫЕ ДОРОГИ – НОВА (Старые Дороги, спортзал ДЮСШ)

КРУПКИ – БЕРЕЗИНО ( а/г. Замки, ФОЦ «Кленовичи»)

 

23 февраля 2018 года на городском стадионе  был организован и проведен турнир по шашкам посвященный «Дню Защитника Отечества» для членов Стародорожского РО ОО «Бел. О.И.».

В результате упорной двухчасовой борьбы победителем турнира стал Кушин Виктор, второе место занял Емельянов Виктор, третье Вилюха Виктор.

 

  

23 февраля 2018 года на городском стадионе работники ГУ « ФОЦ Стародорожского района» совместно с РОО « Белая Русь» организовали и провели спортивный праздник посвященный «Дню защитника Отечества» для учащихся ГУО «ЦКРО и Р». Детишкам он принес много радости и положительных эмоций. Отдельную благодарность хочется объявить РОО «Белая Русь» за предоставление подарков.

18 февраля 2018 в городском парке состоялся народный праздник «Гуляй Масленница!».Не остались в стороне и работки ГУ «ФОЦ Стародорожского района». Ими была проведена спортивная эстафета между учащимися ДЮСШ и ЦТ и К, а также соревнования по гиревому спорту, дартсу, армрестлингу, метанию валенка и конкурсу «Кольцеброс».

17 февраля  2018 года состоялся 9-й тур Чемпионата Минской области (Зональный этап Чемпионата РБ среди команд первой лиги) сезона 2017/18 г.г. Сборная Стародорожского района играла домашнюю игру с командой  ФОК Логойск. Наша сборная разгромила соперников со счетом 8:2  и вышла на второе место Чемпионата

Турнирная таблица после 9-ти туров.

Результаты 9-го тура:

СТАРЫЕ ДОРОГИ – ФОК «ЛОГОЙСК» – 8:2 (4:1)

 Старые Дороги.  18 февраля.  спортзал ДЮСШ.  Начало в  15.00

Судьи: В. Шумельчик (Слуцк), Р. Шкварченко (Столбцы)    Инспектор: В. Жибуль (Столбцы)

Мячи:  Николай Королько (14), Андрей Водоевич (20), Дмитрий Королько (21,24,31,42), Сергей Кузнецов (50,52)  – Павел Глушаков (16, 51)

Предупреждения: Сергей Кузнецов (17), Александр Кутечко (59) – (оба-Старые Дороги) 

ЗВЕЗДА – КОЛОС-СТРОИТЕЛЬ – 5:8 (1:3)

КРУПКИ – СПК «СНОВ»  – 5:4 (3:1)

БЕРЕЗИНО – НОВА  – 3:20 (1:9)

Анонс 10-го тура

4 февраля (суббота)

ФОК «ЛОГОЙСК» - ЗВЕЗДА (Логойск, ФОК «Логойск», 16.00 )

25 февраля (воскресенье)

КОЛОС-СТРОИТЕЛЬ – БЕРЕЗИНО (Червень, ФОЦ  ГУ «Червенская СДЮШОР», 13.00 )

НОВА – КРУПКИ ( Борисов, с/к  ГУ « ФОЦ»)

СПК «СНОВ» - СТАРЫЕ ДОРОГИ ( Несвиж, ФСК « Рудавка»)

 

17 февраля 2018 года  на базе ГУО «Средняя школа №1 г. Старые Дороги» состоялось лично-командное первенство  Стародорожского района  по зимнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно -оздоровительного комплекса    Республики Беларусь.

Читать подробнее

14 февраля 2018 года в РЦОП по ЗВС «Раубичи» состоялся ОБЛАСТНОЙ СПОРТИВНО-МАССОВЫЙ ПРАЗДНИК В РАМКАХ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ АКЦИИ «РАЗАМ З КАМАНДАЙ!» Хочется отметить сборную Стародорожского района, выступившую очень удачно и занявшую много призовых мест. Представляем протоколы соревнований.

Читать подробнее

12 февраля 2018 года в г. Логойске, команда Стародорожского района приняла участие в областных соревнованиях по лыжному спорту «Лыжня зовет» в рамках спартакиады среди детей и юношества по месту жительства, занимающихся в группах и секциях физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности по месту жительства Состав:
Глеб Эллина, учащаяся ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Г.А. Половчени»;
Сергеева Карина, учащаяся ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Г.А. Половчени»;
Кривленя Вероника, учащийся ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Г.А. Половчени»;
Лазука Диана, учащаяся ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Г.А. Половчени»;
Федорук Дарья, учащаяся ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района»;
Барановская Юлия, учащаяся ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района»;
Горгун Евгения, учащаяся ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района»;
Жук Евгений, учащийся ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Г.А. Половчени»;
Телеш Павел, учащийся ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Г.А. Половчени»;
Койко Кирилл, учащийся ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Г.А. Половчени»;
Амельченя Кирилл, учащийся ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Г.А. Половчени»;
Парада Александр, учащийся ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Г.А. Половчени»;
Павлунин Валерий, учащийся ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Г.А. Половчени»;
Колтун Александр, учащийся ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района»;
Представители команды: Пученя Георгий Александрович, учитель физической культуры и здоровья ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Г.А. Половчени» и Тузова Сергея Николаевича, учителя физической культуры и здоровья ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района.
                                Наши юноши заняли второе место а девушки ПЕРВОЕ!!! Поздравляем!!!
 

10 февраля 2018 года на базе ГУО  «Средняя школа №3 г. Старые Дороги» состоялся районный спортивный праздник «Стародорожская лыжня –2018». Прекрасная погода, буря эмоций и улыбок сопровождали всех участников праздника.

Читать подробнее

     

9 и 11 февраля 2018 года в РЦОП «Раубичи» прошли финальные областные соревнования по биатлону среди детей и подростков «Снежный снайпер» а призы президентского спортивного клуба.

   Читать подробнее

        6-7 февраля 2018 года в г.Логойск прошли областные финальные соревнования по зимнему многоборью «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста ГФОК республики Беларусь в рамках проведения областной спартакиады школьников в 2017 / 2018 учебном году.

Наши юноши заняли ПЕРВОЕ место и примут участие в республиканских соревнованиях .               

                                                 Поздравляем!!!

Состав :

1.Денисевич Павел (Горковская СШ)

2.Климович Никита (Горковская СШ)

3.Шпиленя Павел (Языльская СШ)

4.Сергеев Владислав (Языльская СШ)

5.Амельченя Александр (Языльская СШ)

6.Гезов Антон (Языльская СШ)

В личном первенстве, набрав 133 очка, «золото» завоевал Шпиленя Павел. У Амельчени Александра 114 очков и «серебряная» медаль.

 

 

    4-го февраля  2018 года состоялся 8-й тур Чемпионат Минской области (Зональный этап Чемпионата РБ среди команд первой лиги) сезона 2017/18 г.г. Сборная Стародорожского района встречалась в «гостях» с командой «Звезда» (Пуховичский район).Наша сборная одержала крупную гостевую победу со счетом 6:2.

Турнирная таблица после 8-ми туров.

Результаты 8го тура:

ЗВЕЗДА – СТАРЫЕ ДОРОГИ – 2:6 (1:2)

Марьина Горка.  4 февраля.  РФОЦ  «Виктория»  Начало в  12.00

Судьи: Р. Шкварченко (Столбцы), А. Чехович (Борисов)

Мячи:  Олег Дыбаль (27), Антон Радюк (33)  – Дмитрий Нефёдов (9), Илья Саплин (30), Владислав Некраш (43,        в свои ворота), Сергей Кузнецов (50), Павел Дашкевич (56), Андрей Водоевич (59)

Предупреждения:  Илья Дмитрук (38, Старые Дороги

КОЛОС-СТРОИТЕЛЬ – НОВА – 2:5 (2:2)

СПК «СНОВ» - БЕРЕЗИНО – 11:1 (7:0)

ФОК «ЛОГОЙСК» - КРУПКИ – 2:9 (1:5)

 

Анонс 9го тура

18 февраля (воскресенье) 

ЗВЕЗДА – КОЛОС-СТРОИТЕЛЬ (Марьина Горка, РФОЦ «Виктория»)

СТАРЫЕ ДОРОГИ – ФОК «ЛОГОЙСК» (Старые Дороги, спортзал ДЮСШ)

КРУПКИ – СПК «СНОВ» ( а/г. Замки, ФОЦ «Кленовичи»)

БЕРЕЗИНО – НОВА (Березино, ФОЦ «Лазурный»

 

31 января 2018 года в г. Марьина Горка прошли областные зональные соревнования по зимнему многоборью «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста ГФОК республики Беларусь в рамках проведения областной спартакиады школьников в 2017 / 2018 учебном году.

Состав команды :

1.Денисевич Павел (Горковская СШ)

2.Климович Никита (Горковская СШ)

3.Шпиленя Павел (Языльская СШ)

4.Сергеев Владислав (Языльская СШ)

5.Амельченя Александр (Языльская СШ)

6.Бадулин Павел (СШ№1) 

Наши юноши заняли ПЕРВОЕ место и вышли в ФИНАЛ!!! Поздравляем!!!

 

           28 января 2018 года в спортивном зале ГУ «ДЮСШ Стародорожского района» прошел районный турнир по волейболу памяти Героя Советского Союза И.Б.Непочеловича. Земляки прославленного летчика из агрогородка Пастовичи стали победителями турнира. Хочется отметить руководство ГУ «ФОЦ Стародорожского района» за организацию турнира. С этого года турнир станет традиционным,будет расширятся его «география» и состав участников. Посмотреть фото

28 января 2018 года состоялся 7-й тур Чемпионат Минской области (Зональный этап Чемпионата РБ среди команд первой лиги) сезона 2017/18 г.г. Сборная Стародорожского района принимала лидеров Чемпионата, команду команду Колос-Строитель (Червень).К сожалению наши земляки уступили 6:2 и опустились на третье место в турнирной таблице

Турнирная таблица

Команда

                                            

И

В

Н

П

М

О

1

Колос - Строитель (Червенский р-н)

7

5

2

0

39-15

17

               

2

СПК «Снов» (Несвижский р-н)

7

5

0

2

27-18

15

               

3

Старые Дороги (Стародорожский р-н)

7

4

1

2

33-24

13

4

Нова (Борисов)

7

3

3

1

34-20

12

5

Крупки (Крупский р-н)

7

3

1

3

38-31

10

6

Звезда (Пуховичский р-н)

7

2

1

4

29-32

7

7

ФОК «Логойск» (Логойский р-н)

7

2

0

5

34-58

6

8

Березино (Березинский р-н)

7

0

0

7

19-55

0

 

Результаты 7го тура:

СТАРЫЕ ДОРОГИ – КОЛОС-СТРОИТЕЛЬ – 2:6 (2:2)

 Старые Дороги. 28 января.  спортзал ДЮСШ. Начало в 13.00

Судьи: В. Шумельчик (Слуцк), Е. Метельский (Слуцк)

Мячи:  Александр Никитин (22), Илья Саплин (29)  – Николай Свиридович  (5), Максим Шмаенков(28,58), Андрей Лапшин (43), Александр Вареник (51), Дмитрий Чистый (54)

Предупреждения: Андрей Лапшин (29,Колос-Строитель) 

 

ЗВЕЗДА – КРУПКИ – 3:4 (1:3)

 

ФОК «ЛОГОЙСК» - БЕРЕЗИНО  – 12:9 (5:5)

 

СПК «СНОВ» - НОВА  – 2:0 (2:0)

 

Анонс 8го тура :

4 февраля (воскресенье)

 

КОЛОС-СТРОИТЕЛЬ – НОВА (Червень, ФОЦ  ГУ «Червенская СДЮШОР»)

СПК «СНОВ» - БЕРЕЗИНО ( Несвиж, ФСК « Рудавка»)

ФОК «ЛОГОЙСК» - КРУПКИ (Логойск, ФОК «Логойск»)

ЗВЕЗДА – СТАРЫЕ ДОРОГИ (Марьина Горка, РФОЦ «Виктория»)

 

27-28 января 2017 года в г.Солигорске, сборная Стародорожского района  приняла участие в предварительных играх Первенства Минской области по мини-футболу среди ветеранов

Состав:

1.Корж Дмитрий

2.Рубан Сергей

3.Петрушеня Владимир

4.Кулешов Сергей

5.Жуковец Александр

6.Лапаник Юрий

7.Антихович Александр

8.Ляцкий Вячеслав

9.Шило Василий

10.Грузд Алексей

Наши ветераны заняли второе место в группе и не вышли в финальную часть соревнований.

 

 

Команды

1

2

3

4

И

В

Н

П

М

О

1. Солигорский р-н

 

4:2

2:1

8:1

3

3

0

0

14-4

9

2. Стародорожский р-н

2:4

 

2:2

4:2

3

1

1

1

8-8

4

3. Слуцкий р-н

1:2

2:2

 

5:0

3

1

1

1

8-4

4

4. Любанский р-н

1:8

2:4

0:5

 

3

0

0

3

3-17

0

 

23 января 2018 года на спортивной базе ГУО «Средняя школа №3 г.Старые Дророги» состоялись соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» по программе 30-й районной спартакиады учашихся общего среднего образования.

Читать подробнее

18  января 2018 года в г. Слуцке сборная Стародорожского района приняла участие в зональных соревнованиях по зимнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь среди обучающихся в учреждениях общего среднего образования, расположенных в сельской местности.

Состав:

    Козлов  Данила            Залужская СШ

   Гусева Анастасия          Горковская СШ

   Чемко Владислав          Щитковичская СШ

   Глеб Эллина                   Языльская СШ

   Телеш Павел                  Языльская СШ

   Федорук Дарья                 Горковская СШ

   Амельченя Кирилл         Языльская СШ

   Порубова Ольга               Языльская СШ

   Волченков Евгений           Залужская СШ

   Виноградова Екатерина    Горковская СШ

   Жуковец Константин        Языльская СШ

   Казак Юлия                         Горковская СШ

   Гезов Антон                        Языльская СШ

    Койко Никита                     Языльская СШ

          

            Представители команды Пученя Георгий Александрович , учитель физической культуры  и здоровья  ГУО «Языльская средняя школа» и Тузов Сергей Николаевич, учитель физической культуры  и здоровья  ГУО «Горковская средняя школа».

Наша сборная заняла второе место и в финал не вышла.

 

17 января 2018 года в г. Слуцке сборная Стародорожского района приняла участие в зональных соревнованиях по зимнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь среди обучающихся в учреждениях общего среднего образования, расположенных в городской местности.

Состав:

Анисенко Николай, учащийся ГУО «Средняя школа №2 г. Старые Дороги»;

Леончик Ангелина, учащаяся ГУО «Гимназия №1 г. Старые Дороги»;

Шпак Николай, учащийся ГУО «Средняя школа №2 г. Старые Дороги»;

Цыпушкина Маргарита, учащаяся ГУО «Средняя школа №2 г. Старые Дороги»;

Королько Константин, учащийся ГУО «Гимназия №1 г. Старые Дороги»;

Петрушеня Валерия, учащаяся ГУО «Средняя школа № 3 г. Старые Дороги»;

Анохин Евгений, учащийся ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги»;

Паулаускас Александра, учащаяся ГУО «Гимназия №1г. Старые Дороги»;

Чернушевич Александр, учащаяся ГУО «Средняя школа № 1 г. Старые Дороги»;

Жуковец Надежда, учащаяся ГУО «Средняя школа № 3 г. Старые Дороги»;

Мартинович Алексей, учащийся ГУО «Средняя школа №2 г. Старые Дороги»;

Парахневич Мария, учащаяся ГУО «Средняя школа №2 г. Старые Дороги»;

Артеменко Алеся, учащаяся ГУО «Средняя школа №2 г. Старые Дороги»;         

Бойко Илья, учащийся ГУО «Средняя школа №3 г. Старые Дороги».                                   

Представители команды: Гуща Даниила Макарович , учитель физической культуры  и здоровья  ГУО «Средняя школа № 3 г. Старые Дороги» и Анисенко Валентина Николаевна, учитель физической культуры  и здоровья  ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги».

Наша сборная заняла второе место и в финал не вышла.

     13 января 2017 года на базе ГУО «СШ №1» состоялись районные соревнования по зимнему многоборью «Защитник Отечества» в программе 30-й районной спартакиады школьников.

Результаты:

Младшая группа

1 место – Жуковец Константин (Языльская СШ)

2 место – Гезов Антон (Языльская СШ)

3 место – Сергеев Владислав (Языльская СШ)

Старшая группа

1 место -  Шпиленя Павел (Языльская СШ)

2 место – Амельченя Александр (Языльская СШ)

3 место -  Ласоцкий Роман (Горковская СШ)

 Командный зачет:

1.Языльская СШ

2.Горковская СШ

3.Щитковичский дс-СШ

4.СШ№2

5.Гимназия №1

6.Пастовичская СШ

7.Пасекский дс-СШ

8. Залужская СШ

9. Кривоносовская СШ

9 .СШ№3

11. СШ№1

12. Прусский дс-СШ

Поздравляем победителей и призеров соревнований!!!

 

13-14 января 2018 года в городе  Марьина Горка состоялись предварительные игры Кубка Минской области по мини-футболу. К  сожалению наши земляки заняли второе место в группе и в финал не вышли.


 

 

Команды

1

2

3

4

5

И

В

Н

П

М

О

1.Звезда (Пуховичский р-н)

 

1:2

8:4

12:5

12:5

4

3

0

1

33-7

9

2. Стародорожский р-н

2:1

 

3:4

7:5

11:1

4

3

0

1

23-11

9

3.г. Жодино

4:8

4:3

 

5:0

8:2

4

3

0

1

21-13

9

4.Беллакт (Пуховичский р-н)

5:12

5:7

0:5

 

6:2

4

1

0

3

16-26

3

5.Виктория (Пуховичский р-н)

5:12

1:11

2:8

2:6

 

4

0

0

4

10-37

0

 

     10 января 2017 года на базе ГУО «Средняя школа №1 г. Старые Дороги» состоялись районные соревнования по зимнему многоборью «Здоровье» среди городских учреждений общего среднего образования в программе 30-й районной спартакиады учащихся общего среднего образования.

Итоги:

1.СШ№ 2

2.Гимназия №1

3.СШ№3

4.СШ№1

    10 января 2017 года на базе ГУО «Языльская средняя школа» состоялись районные соревнования по зимнему многоборью «Здоровье» среди сельских учреждений общего среднего образования в программе 30-й районной спартакиады учащихся общего среднего образования.

Итоги:

1.Языльская СШ

2.Горковская СШ

3.Залужская СШ

4.Щитковичский дс-СШ

5-6.Кривоносовская СШ

5-6 Прусский дс-СШ

 

 

 

 

  

             ©2009-2018, управление по образованию, спорту и туризму