Информационно-образовательный проект «ШАГ»

24.02.2022

В рамках реализации информационно-образовательного проекта «ШАГ» 24 февраля 2022 г. в учреждениях образования Стародорожского района прошли занятия по теме «Гордость за Беларусь. На страже национальной безопасности и суверенитета» (о Вооруженных силах, Пограничной службе, Таможенной службе, МЧС).

В ГУО «Средняя школа № 1 г. Старые Дороги имени Героя Советского Союза Ф.Ф.Куликова» учащиеся 8-11 классов вместе с руководителем по военно-патриотическому воспитанию Болотько А.А. рассуждали об обороноспособности армии Республики Беларусь, о готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностях по защите Родины, а также об эффективности государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В ГУО «Средняя школа № 3 г. Старые Дороги» мероприятие прошло в форме открытого микрофона, в котором активное участие приняли члены лекторской группы, учащиеся классов правовой направленности. Ребята отметили, что тема ШАГа настолько актуальна сегодня, что не может оставить никого равнодушным.

О доблести нашей армии шла речь на заседании Школы Активного Гражданина в ГУО «Гимназия № 1 г. Старые Дороги». Учащиеся с гордостью утверждали, что Вооруженные Силы Республики Беларусь – это гарант национальной безопасности страны. Учащиеся Усик Мария и Монина Ангелина подготовили презентацию об учебных заведениях Республики Беларусь, где можно получить профессию военного.

Фотогалерея: