ОБЖ от А до Я

25.01.2023

24 февраля на Стародорожчине прошла олимпиада «Школа безопасности», в которой состязались юные знатоки основ безопасности жизнедеятельности.

Ее организаторы — Стародорожский районный отдел по чрезвычайным ситуациям и управление по образованию, спорту и туризму — проверили уровень знаний ребят с помощью тестовых заданий, которые включали в себя вопросы по истории пожарной службы, безопасности жизнедеятельности и оказанию первой медицинской помощи.

Конкурс был массовым: во внутришкольном туре приняли участие ученики всех школ района. 12 лучших эрудитов продемонстрировали свои знания на районном этапе.

Как в каждом олимпийском соревновании, есть победители и побежденные. По итогам конкурса лучшими из лучшихв младшей и средней возрастных группах стали учащиеся ГУО «Средняя школа № 1 г.Старые Дороги». Среди учащихся 1-4 классов лидировал Броворенко Александр, среди учащихся 5-7 классов — Бухал Алексей, а лавры победителя в старшей возрастной группе достались учащемуся гимназии Макаревичу Андрею.

- Участвую в олимпиаде уже четвертый год. Но каждый раз появляются новые задания, новые вопросы. Никогда не знаешь, что тебе попадется, поэтому нужно быть готовым ко всему, развивать себя во всех вопросах безопасности жизнедеятельности, - поделился впечатлениями Андрей. - Неоценимую помощь в подготовке к олимпиаде оказал Вячеслав Дмитриевич Зуйкевич. Также готовился дома самостоятельно, читал книги, искал информацию в интернете.

Победителям вручены грамоты управления по образованию, спорту и туризму. В завершении мероприятия спасатели организовали для всех участников сладкий стол.

Желаем нашим ребятам успехов в областном этапе конкурса!

Фотогалерея: