Запись в группу по тел. +37544 7645346

(Сергей Станиславович)

Скандинавская ходьба:

Стародорожчина спортивная

VII открытый легкоатлетический праздник «День бегуна» успешно прошел в аг.Языль. На этот раз мероприятие собрало более 250 участников. Великолепная погода, отличная организация, музыкальное сопровождение способствовали высоким результатам участников.

Забеги начали дошколята. Все успешно преодолели 50 метров и на финише получили фруктовые наборы от ЧУПТП «Садком».

Следует отметить возрастной уровень мастерства и конкуренции среди ребят нашего района. Мы отдали только одно первое место Марчук Надежде из Минска у девочек 1-2 классов. У мальчиков 1-2 классов победил Порубов Николай (Языль). 3-4 классы: девочки – Емельянова Кристина – СШ№1 Старые Дороги, Акулович Александр – Залужье лучший у мальчиков.  Эти ребята соревновались на 400метров. 5-6 классы бежали 800 метров. У девочек не было равных Гусевой Анастасии из Горковской СШ. Сильнейшим у мальчиков оказался Равчик Денис из Залужской СШ. На этой же дистанции среди 7-8 классов победила Петрушеня Валерия  - СШ №3 г. Старые Дороги. А у ребят лучше всех выглядел Чемко Владислав из Щитковичей.

У старших на дистанции 1600 метров доминировали представители Языля – Порубова Ольга – 6,18,0 у девушек и Жуковец Константин – 6,07,0 – у юношей. Они же выиграли и абсолютное первенство среди взрослых. Радует то, что география победителей и призеров выросла. Всего на пьедестале побывали представители восьми учреждений образования района.