Учебно-методическая работа

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА:

Районный учебно-методический кабинет (РУМК) осуществляет свою деятельность с 01.09.2001 года в соответствии с решением Стародорожского районного исполнительного комитета №301 от 21.06.2001г.


МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ БАЗА РУМК: 

  • 2 оборудованных рабочих кабинета;
  • 6 компьютеров, 6 принтеров;
  • экран;
  • 2 ноутбука;
  • видеокамера;
  • ламинатор;
  • брошюратор.

 

МЕТОДИЧЕСКАЯ ТЕМА 2019/2020 УЧЕБНОГО ГОДА: повышение качества преподавания учебных предметов с учетом компетентностного подхода и совершенствования профессиональных компетенций педагогов.


ЦЕЛЬ МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЫ: 
повышение качества преподавания учебных предметов  посредством совершенствования методического сопровождения образовательного процесса.

ЗАДАЧИ:

  • повышать качество преподавания учебных предметов посредством применения современных технологий, активных и интерактивных форм обучения при реализации компетентностного подхода;

  • активизировать работу с педагогами по информационно-методической поддержке  и использованию  информационно-коммуникационных и педагогических технологий посредством виртуальных методических кабинетов учреждений образования и их своевременного пополнения;

  • продолжить методическое сопровождение педагогов по совершенствованию организации допрофильной подготовки и профильного обучения посредством проведения районных семинаров при районных ресурсных центрах;

  • совершенствовать работу с педагогическими кадрами по работе с высокомотивированными детьми посредством обмена опытом и реализации проектной деятельности в учреждениях образования;

  • активизировать работу с педагогами по  презентации перспективного педагогического опыта средствами издательской деятельности;

  • продолжить работу по повышению квалификационного уровня педагогов  посредством  сдачи экзаменов при прохождении аттестации на присвоение высшей квалификационной категории на базе ГУО «Минский областной институт развития образования», квалификационной категории «учитель-методист» на базе ГУО «Академия последипломного образования».


Перечень нормативных документов по методической работе с кадрами образования (посмотреть на сайте ГУО "Минского областного института развития")

Скачать/просмотреть документы форматов (*.doc, *.docx):

Перечень инновационных и педагогических проектов, которые реализуются в учреждениях образования района в 2019/2020 учебном году


Областной конкурс «Молодой директор учреждения общего среднего образования-2016»


Наш адрес: 222910 Минская область
гтарые Дороги, ул.Пролетарская, 38, каб.32
Телефоны: 8-01792-54020, 8-01792-54350 
E-mail: umk@starye-dorogi.by 

Издательская деятельность

Уч.год

Областные издания

Республиканские издания

Сборники по итогам
областных методических
мероприятий

2013/2014

5

4

2

2014/2015

4

1

20

2015/2016

7

2

12

2016/2017

5

5

14

2017/2018

6 3 14

2018/2019

7 4 16

 

свернуть

Проектная деятельность

 

2014/2015

2015/2016

2016/2017

2017/2018 2018/2019 2019/2020

14

21

25

23 20 21

 

 

 

Проектная деятельность 2019 года - 21: из них 4- инновационных проекта, 1 – экспериментальный, 4 – областных, 12 – районных. 

свернуть

Повышения квалификации

Сложилась система регионального повышения квалификации. Создана и постоянно корректируется компьютерная база «Кадры», позволяющая отслеживать периодичность повышения квалификации педагогов

 

План повышения квалификации педагогических работников и специалистов

Стародорожского района на 2019 год

 

Год

Повышение квалификации

на базе МОИРО

кол-во педагогов

% выполнения  плана

2005

168

98%

2006

227

100,8%

2007

310

103,7%

2008

464

102,4%

2009

355

100,1%

2010

153

101,3%

2011

164

100,2%

2012

136

99%

2013 118

100%

2014 130

103,2%

2015 214

100%

2016 167

108%

2017 215 106%
2018 176 109,3%
     
     

 

свернуть

Результативность в Республиканских выставках научно-методической литературы и педагогического опыта

                                                           

   Результативность 2018/2019 учебного года

В 2018/2019 учебном году педагогические работники награждены 3 дипломами и похвальным листом Министерства образования Республики Беларусь и  15 дипломами главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета:

диплом ІІІ степени Министерства образования Республики Беларусь по итогам XVIIІ Республиканской выставки научно-методической литературы и педагогического опыта,  посвященной Году малой родины  (Малец С.В., управление по образованию, спорту и туризму райисполкома),

диплом ІІІ степени Министерства образования Республики Беларусь по итогам XVIIІ Республиканской выставки научно-методической литературы и педагогического опыта,  посвященной Году малой родины  (Березина Н. К., ГУО «Стародорожский центр детского творчества «Светлица им. И.Н. Стасевича»),

диплом ІІІ степени Министерства образования Республики Беларусь по итогам XVIIІ Республиканской выставки научно-методической литературы и педагогического опыта,  посвященной Году малой родины  (Юревич В. А., ГУО «Средняя школа №2 г. Старые Дороги»),

похвальный лист Министерства образования Республики Беларусь в Международном фестивале «Познание в сотворчестве» (Поздняков И.И., ГУО «Пастовичская средняя школа»);

диплом III степени главного управления образования Минского областного исполнительного комитета областного этапа республиканского смотра-конкурса на лучший оздоровительный лагерь (авторский коллектив под руководством Воложинской Л.В., ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Стародорожского района»);

специальный диплом  победителя главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета за успешную реализацию педагогического проекта (Вилюха Н.Н., ГУО «Ясли-сад №2 г. Старые Дороги»);

       специальный диплом  победителя главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета за успешную реализацию педагогического проекта (Мельник С.А., ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района»);

диплом I степени главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета по итогам областного конкурса «Педагогическая IT-мозаика» в номинации «ЭОР в дошкольном и начальном образовании» (Климович А. Ю., ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района»),

диплом III степени главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета по итогам областного конкурса «Педагогическая IT-мозаика» в номинации «Сетевое взаимодействие в образовательном процессе» (Вилюха Н. Н., ГУО «Ясли-сад №2 г.Старые Дороги»), 

диплом III степени по итогам республиканского интернет-проекта с международным участием "Создавая завтрашний день" в номинации «О малой Родине с любовью» (Климович А.Ю., ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района»,

диплом III степени по итогам республиканского интернет-проекта с международным участием "Создавая завтрашний день" в номинации «Создавая завтрашний день» (Степанович Л.А., ГУО  «Средняя   школа   №2 г. Старые Дороги»),

диплом III степени по итогам республиканского интернет-проекта с международным участием "Создавая завтрашний день" в номинации «Создавая завтрашний день» (Петрук С.А., ГУО «Языльская средняя школа  имени Героя Советского Союза Половчени Г.А.»),

диплом III степени по итогам республиканского интернет-проекта с международным участием "Создавая завтрашний день" в номинации «Мир, где познание в радость» (Поршнева О.А., ГУО «Стародорожский центр детского творчества «Светлица» имени И.Н. Стасевича»),

диплом III степени главного управления по образованию по итогам участия в дистанционной олимпиаде в номинации «Профессиональная компетентность педагога: учитель физической культуры и здоровья» (Анисенко В.Н., ГУО «Средняя школа №2 г.Старые Дороги»),

диплом III степени главного управления по образованию Миноблисполкома по итогам участия в дистанционной олимпиаде в номинации «Профессиональная компетентность педагога: владение информационно-коммуникационными технологиями» (Осинцев А.В., ГУО «Пастовичская средняя школа»,

диплом I степени главного управления по образованию  Минского областного исполнительного комитета по итогам участия в областном смотре-конкурсе на лучшее благоустройство и озеленение территорий учреждений образования» в номинации «Лучшее внутреннее озеленение и благоустройство» (Зуйкевич Т.А., ГУО «Гимназия №1 г.Старые Дороги»),

диплом II степени главного управления по образованию  Минского областного исполнительного комитета по итогам участия в областном этапе республиканского конкурса «Энергомарафон – 2018» в номинации «Система образовательного процесса и информационно-пропагандистской работы в сфере энергосбережения в учреждении образования» (Оргиш М.Н., ГУО «Ясли-сад №2 г.Старые Дороги»),

диплом III степени главного управления по образованию  Минского областного исполнительного комитета по итогам участия в областном этапе республиканского конкурса «Энергомарафон – 2018» в номинации «Система образовательного процесса и информационно-пропагандистской работы в сфере энергосбережения в учреждении образования» (Валужина И.В., Шагаева С.Г., Зуйкевич Т.А., ГУО «Гимназия №1 г.Старые Дороги»),

диплом III степени главного управления по образованию  Минского областного исполнительного комитета по итогам участия в областном этапе республиканского конкурса на лучший туристский поход «Познай Родину – воспитай себя» в номинации «Велосипедные степенные походы с обучающимися» (Гонов С.В., ГУДО «Центр туризма и краеведения детей и молодежи Стародорожского района».

 

 Результативность 2017/2018 учебного года

В 2017/2018 учебном году педагогические работники награждены почетной грамотой и  дипломом Министерства образования Республики Беларусь и 8 дипломами управления образования Минского областного исполнительного комитета и  дипломом и благодарственным письмом ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан»:

Почетная грамота республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения за лучший оздоровительный лагерь 2017 года в номинации «Лучшая организация питания в оздоровительном лагере» (авторский коллектив оздоровительного лагеря «Родничок» и отдела образования спорта и туризма райисполкома);

Диплом Национального центра художественного творчества детей и молодежи Министерства образования Республики Беларусь и сертификат «Автор научно-методического журнала «Выхаванне i дадатковая адукацыя» (Поршнева О.А., ГУО «Стародорожский центр детского творчества «Светлица им. И.Н. Стасевича»);Диплом I степени управления образования Минского областного исполнительного комитета областного этапа республиканского смотра-конкурса на лучший оздоровительный лагерь (авторский коллектив оздоровительного лагеря «Родничок» и отдела образования спорта и туризма райисполкома);           Диплом II степени управления образования Минского областного исполнительного комитета в областном конкурсе «Педагогическая IT-мозаика» в номинации «Лучший персональный сайт / блог педагога» (Белозорович Н.Н., ГУО «Гимназия № 1 г. Старые Дороги»);

Диплом III степени управления образования Минского областного исполнительного комитета в областном конкурсе «Педагогическая IT-мозаика» в номинации «Лучший урок / занятие / внеклассное мероприятие с использованием on-line сервисов Интернет» (Белозорович Н.Н., ГУО «Гимназия № 1 г. Старые Дороги»);

Диплом III степени управления образования Минского областного исполнительного комитета в областном конкурсе «Педагогическая IT-мозаика» в номинации «Лучший персональный сайт / блог педагога» (Капоченя С.В., ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги»;

Диплом III степени управления образования Минского областного исполнительного комитета в областном конкурсе «Педагогическая IT-мозаика» в номинации «Лучший урок / занятие / внеклассное мероприятие с использованием on-line сервисов Интернет» Неронская И. Л., ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги»;

Диплом II степени государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования» в республиканском  интернет-проекте «Пространство открытых возможностей» (с международным участием) в номинации «IT- воспитатель» по теме «Виртуальный музей боевой славы» (Колесник И. С., ГУО «Учебно-педагогический комплекс «Пасекский детский сад-средняя школа»);

Диплом III степени государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования» в республиканском  интернет-проекте «Пространство открытых возможностей» (с международным участием) в номинации «IT- воспитатель» по теме «Творческий проект «Изучение предмета «Мая Радзіма Беларусь» через использование электронного учебного пособия «З любоўю па Беларусі» в виде игры» (Климович А.Ю., ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района»);

Диплом I степени управления образования Минского областного исполнительного комитета в областном форуме народных музеев в номинации «Стендовая защита» (авторский коллектив ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района»);

Диплом лауреата III степени ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан» в международном конкурсе  детского театрального творчества «Петрушка» (театральная студия «Теремок» ГУО «Ясли-сад №2 г. Старые Дороги»);

Благодарственное письмо ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан» в международном конкурсе  детского театрального творчества «Петрушка» за педагогическое мастерство и достойный вклад в дело эстетического воспитания подрастающего поколения (Тюленева Т.Н, ГУО «Ясли-сад №2 г. Старые Дороги»);  

Сертификат государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования» в республиканском  интернет-проекте «Пространство открытых возможностей» (с международным участием) в номинации «IT- педагог» (Капоченя С.В., ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги»); 

Сертификат государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования» в республиканском  интернет-проекте «Пространство открытых возможностей» (с международным участием) в номинации «IT- педагог» (Белозорович Н. Н., ГУО «Гимназия № 1 г. Старые Дороги»).

 

Результативность 2016/2017 учебного года

Диплом Министерства образования РБ 1 степени (Жуковец В.Г.,Сакова Г.В., Павлович М.А., ГУО «Средняя школа №2 г. Старые Дороги»);

Диплом Министерства образования РБ 2 степени (Березина Н.К., ГУО «Стародорожский центр детского творчества «Светлица им. И.Н. Стасевича»);

Диплом победителя государственного учреждения образования «Минский областной институт развития образования» на республиканском уровне в номинации «Школа будущего» (Артеменко Т. К., Орлова Т. А., ГУО «Средняя школа №3 г.Старые Дороги»);

Диплом управления образования Минского областного исполнительного комитета 2 степени (Сойко И.Л., ГУО «Пастовичская средняя школа»);

Диплом управления образования Минского областного исполнительного комитета за лучший педагогический проект (Сойко И.Л., ГУО «Пастовичская средняя школа»);

Диплом управления образования Минского областного исполнительного комитета 2 степени (Гонов С.В., ГУДО «Центр туризма и краеведения детей и молодежи Стародорожского района»);

Диплом управления образования Минского областного исполнительного комитета 3 степени (Короленя Н.Г., ГУО «Учебно-педагогический комплекс Пасекский детский сад-средняя школа»);

Диплом управления образования Минского областного исполнительного комитета (Капаченя Ж.А., ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Половчени Г.А.»).

 

Результативность педагогов в 2016 году (областные конкурсы)

  1. Предченко Е.А., учитель физики ГУО«Средняя школа № 2 г. Старые Дороги» – диплом 3 степени областного этапа конкурса «Познай Родину – воспитай себя» в номинации «Велосипедные степенные походы третей степени сложности по Республике Беларусь с учащимися».
  2. Зуйкевич Т.А., Дубик В.М., учителя ГУО «Гимназия №1 г. Старые Дороги» – диплом областного экологического форума в номинации «Практическая реализация идеи экологического воспитания».

   3.Черетун О.Н., учитель физики ГУО «Средняя школа № 1 г. Старые Дороги»– диплом 2 степени областного этапа республиканского конкурса школьных проектов по энергоэффективности «Энергия и среда обитания» в номинации «Педагогическая разработка. Практический урок «Сохраним климат с помощью простых энергетических решений».

  1. Жуковец В.Г., директор ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги» – диплом лауреатаобластного конкурса «Молодой директор учреждения общего среднего образования – 2016».

  5.Непочелович И.А., заведующий ГУО «Пастовичский ясли-сад Стародорожского района – диплом 2 степени Управления образования Миноблисполкома в областном этапе республиканского смотра-конкурса на лучший оздоровительный лагерь.

 

Результативность работы педагогов района по участию в методических мероприятиях областного и республиканского уровней за 2014/2015 учебный год

1. Диплом Министерства образования Республики Беларусь по итогам республиканского конкурса «Лучшая методическая разработка» по истории и обществоведению в номинации «Мое лучше занятие по всемирной истории» – Астрейко Людмила Анатольевна, ГУО «Средняя школа №1 г. Старые Дороги»;
2. Диплом III степени Министерства образования Республики Беларусь по итогам XVI Республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи в рамках празднования Года молодежи и 70-летия Великой Победы – Емельянова Светлана Михайловна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, Мойсеенко Марина Олеговна, культорганизатор ГУО «Стародорожский центр детского творчества «Светлица» имени И.Н. Стасевича»;
3. Диплом III степени Министерства образования Республики Беларусь по итогам XVI Республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи в рамках празднования Года молодежи и 70-летия Великой Победы – Артеменко Татьяна Константиновна, заместитель директора по учебной работе, руководитель ресурсного центра военно-патриотического воспитания ГУО «Средняя школа №3 г.Старые Дороги.
4. Диплом II степени управления образования Минского областного исполнительного комитета по итогам проведения областного тура республиканского конкурса программ объединений по интересам общественно-гуманитарного профиля (номинация «Детские и молодежные общественные объединения») – Непочелович Ирина Александровна, методист государственного учреждения образования «Стародорожский центр детского творчества «Светлица».
5. Диплом управления образования Миноблисполкома за активное участие по итогам проведения областного тура республиканского конкурса программ объединений по интересам общественно-гуманитарного профиля (номинация «Детские и молодежные общественные объединения») – Емельянова Светлана Михайловна, заместителя директора по учебно-воспитательной работе государственного учреждения образования «Стародорожский центр детского творчества «Светлица». 
6. Диплом III степени управления образования Минского областного исполнительного комитета по итогам проведения областного этапа XVI республиканской выставки – члены творческого коллектива под руководством Жуковец В.Г., директора ГУО «Средняя школа №2 г.Старые Дороги»;
7. Диплом III степени управления образования Минского областного исполнительного комитета по итогам проведения областного этапа XVI республиканской выставки – Александрова Наталья Валерьевна, заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Горковская СШ»; 
8. Диплом III степени управления образования Минского областного исполнительного комитета по итогам проведения областного этапа XVI республиканской выставки – Емельянова Светлана Михайловна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, Мойсеенко Марина Олеговна, культорганизатор ГУО «Стародорожский центр детского творчества «Светлица» имени И.Н. Стасевича»;
9. Диплом управления образования Миноблисполкома за активное участие по итогам проведения областного этапа XVI республиканской выставки – Артеменко Татьяна Константиновна, заместитель директора по учебной работе, руководитель ресурсного центра военно-патриотического воспитания ГУО «Средняя школа №3 г.Старые Дороги;
10. Диплом I степени управления образования Минского областного исполнительного комитета по итогам областного этапа республиканского смотра-конкурса на лучший оздоровительный лагерь в номинации: «Лучшее благоустройство оздоровительного лагеря: «Мой лагерь – мой маленький дом» – Боярко Е.В., заместитель директора по воспитательной работе ГУО «УПК Прусский д/с -СШ»;
11. Диплом III степени управления образования Минского областного исполнительного комитета по итогам областного этапа республиканского краеведческого конкурса «Праз гісторыю ў сучаснасць» в номинации «Неугасима память поколений» ГУО «Средняя школа №3 г. Старые Дороги» – Орлова Н.Н., Касьянова Г.И.;
12. Диплом II степени ГУО «Минский областной институт развития образования» по итогам конкурса электронных буклетов «Моя малая Родина» в номинации «Электронный информационный буклет» – Сопова Т. М., заведующий библиотекой, Мартинович З. М., библиотекарь ГУО «Средняя школа №2 г. Старые Дороги»;
13. Диплом III степени ГУО «Минский областной институт развития образования» по итогам конкурса электронных буклетов «Моя малая Родина» в номинации«Электронный рекламный буклет» – Артёменко Т. К., заместитель директора по учебно-методической работе ГУО «Средняя школа №3 г. Старые Дороги»;
14. Диплом управления образования Минского областного исполнительного комитета в номинации «Организация работы с семьями детей с ограниченными возможностями» ГУО «ЦКРОиРСтародорожского района».


2014г.

Результаты участия педагогических работников в мероприятиях республиканского уровня.

  1. Шевцова Марина Анатольевна, педагог дополнительного образования ГУО «ЦДТ «Светлица» им. Стасевича» – диплом  Национального центра художественного творчества детей и молодежи Министерства образования Республики Беларусь за участие в  Республиканском конкурсе методических разработок «Мое лучшее занятие»

Результаты участия педагогических работников в мероприятиях областного уровня

  1.      Крушная Анастасия Сергеевна, педагог дополнительного образования     ГУО «ЦДТ «Светлица» им. 

             Стасевича» – диплом 1 степени управления    образования Миноблисполкома за участие в конкурсе на лучшую 

              сувенирную работу;

  1. Суркова Наталья Николаевна, педагог дополнительного образования ГУО «ЦДТ «Светлица» им. Стасевича» – диплом 2 степени  управленияобразования Миноблисполкома за участие в конкурсе на лучшую  сувенирную работу;
  2. Буравцова Галина Григорьевна, педагог дополнительного образования ГУО «Пастовичская СШ» – диплом 3 степени управленияобразования Миноблисполкома за участие в конкурсе на лучшую сувенирную работу;
  3. Лапаник Наталья Михайловна, методист УМК отдела образования, спорта и туризма – диплом 1степени  

            управления образования Миноблисполкома за участие в конкурсе сценарных разработок «С памятью в сердце»;

  1. Фролова Анна Николаевна, педагог-психолог ГУО «Языльская СШ» – диплом 2 степени управления образования Миноблисполкома за  участие в конкурсе «Невиданное кино».
  2. Боярко Екатерина Валерьевна, заместитель директора по воспитательной работе ГУО «УПК Прусский д/с - СШ» – диплом 1 степени в  областном этапе республиканского смотра-конкурса на лучший оздоровительный лагерь.

 

2013 г. -  ХV республиканская выставка научно-методической литературы и педагогического опыта

«Я – грамадзянін Беларусі»:

Диплом Министерства образования  Республики Беларусь I степени

Коврей И.К., руководитель музея ГУО «Пастовичская средняя школа».

 Дипломы  Министерства образования Республики Беларусь III степени

- Артёменко Т.К., руководитель ресурсного центра военно-патриотического воспитания ГУО «Средняя школа №3 г.Старые Дороги»;

- Сафонова Т.А., заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГУО «Горковская средняя школа»

Дипломы управления образования Миноблисполкома:

        II степени:

Коврей И.К., руководитель музея ГУО «Пастовичская средняя школа».

        III степени:

- Артёменко Т.К., руководитель ресурсного центра военно-патриотического воспитания ГУО «Средняя школа №3 г.Старые Дороги»;

- Сафонова Т.А., заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГУО «Горковская средняя школа»

- Мойсеенко М.О., культорганизатор ГУО «Стародорожский центр детского творчества «Светлица» имени И.Н. Стасевича».

2012 г. - республиканская выставка научно-методической литературы и педагогического опыта  

«Модели педагогической деятельности в учреждениях дополнительного образования детей и молодежи»:

Диплом II степени управления образования Миноблисполкома и Диплом Национального центра художественного творчества детей и молодёжи.

- Синьковская Н.К., директор ГУО  «Стародорожский центр детского творчества «Светлица» имени  И.Н. Стасевича»;

 - республиканская выставка научно-методических материалов и педагогического опыта

«Семья и учреждения образования: опыт эффективного взаимодействия»:

Диплом  III степени управления образования Миноблисполкома и Диплом Министерства образования

Сакова А.П., заместитель директора по учебно-методической работе, Томонова Л.А., педагог-психолог ГУО «Средняя школа №1 г.Старые Дороги».

2011г. - ХІV республиканская выставка научно-методической литературы и педагогического опыта

«Гражданско-патриотическое воспитание: опыт и перспективы»:

 Диплом Министерства образования Республики Беларусь III степени

- Галицкая С.Н., заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГУО «Стародорожский детский дом»).

 Диплом учреждения образования “Национальный центр художественного творчества детей и молодёжи” Министерства образования Республики Беларусь

- Синьковская Н.К., директор, Емельянова С.М, методист ГУО «Центр детского творчества «Светлица» имени И.Н. Стасевича».

 Дипломы управления образования Миноблисполкома

I степени:

- Станилевич   И.М.,   руководитель   школьного краеведческого музея  ГУО «Средняя общеобразовательная

 школа  №1 г.Старые Дороги»;

ІІ степени:

- Синьковская Н.К., директор ГУО «Стародорожский центр детского творчества «Светлица» имени  И.Н. Стасевича»;

- Юревич В.А.учитель истории  ГУО «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Старые Дороги»;

Чечуха Н.В., заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГУО «УПК Терабутский детский сад - средняя школа»;

ІІІ степени:

- Розум Г.Г.,  учитель  географии  ГУО «Средняя общеобразовательная школа №3 г. Старые Дороги»;

Галицкая С.Н, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГУО «Стародорожский детский дом»;

- Емельянова С.М., методист ГУО «Стародорожский центр детского творчества «Светлица» имени И.Н. Стасевича».

 Диплом Учебно-методического учреждения

«Минский государственный областной учебно-методический кабинет»

- Чечуха А.И., заместитель директора по воспитательной работе ГУО «УПК Пасекский детский сад – средняя школа».

2010 г. - ХІІІ республиканская выставка научно-методической литературы и педагогического опыта

«Культурно-досуговая деятельность в учреждениях образования как условие формирования социально активной личности»:

- Диплом Министерства образования Республики Беларусь III степени и диплом управления образования Минобисполкома III степени (Дмитрук И.Н., заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГУО «Стародорожский детский дом»);

- Диплом управления образования Минобисполкома I степени (авторский коллектив под руководством Давыденко Т.В., заместителя директора по учебно-методической работе ГУО «Средняя общеобразовательная школа №1 г.Старые Дороги»);

- Диплом управления образования Минобисполкома I степени (Емельянова С.М., методист ГУО «Стародорожскийцентр детского творчества «Светлица» имени И.Н. Стасевича»);- Диплом управления образования Минобисполкома I степени (Филипеня С.В., руководитель кружка ГУО «Стародорожский центр детского творчества «Светлица» имени И.Н. Стасевича»);

- Диплом управления образования Минобисполкома II степени (Лапаник Н.М., специалист отдела образования, ЖуковецВ.Г., заведующая районным учебно-методическим кабинетом отдела образования);

 - Диплом управления образования Минобисполкома II степени авторский коллектив под руководством Усени А.В., заместителя директора по воспитательной работе ГУО «Средняя общеобразовательная школа №1

г.Старые Дороги»;

- Диплом управления образования Минобисполкома II степени (Синьковская Н.К., директор ГУО «Стародорожскийцентр детского творчества «Светлица» им. И.Н. Стасевича»);

- Диплом управления образования Минобисполкома II степени (авторский коллектив под руководством Сафоновой Т.А., заместителя директора по учебной работе ГУО «Горковская средняя общеобразовательная школа»);

- Диплом управления образования Минобисполкома II степени (Чечуха А.И., заместитель директора по воспитательной работе, Курьянович П.В., педагог-организатор ГУО «Учебно-педагогический

комплекс Пасекский детский сад – средняя школа»);

- Диплом управления образования Минобисполкома III степени (Хмелёва А.И., заместитель директора по воспитательной работе, Зуйкевич Т.А., заместитель директора по учебной работе ГУО «Гимназия №1 г.Старые Дороги»).

2009 г. - ХІІ республиканская выставка научно-методической литературы и педагогического опыта

«Социально-педагогическое и психологическое сопровождение становления личности обучающихся и их профессионального самоопределения»:

- Диплом 3 степени Министерства образования, Дипломом управления образования Миноблисполкома 3 степени (авторский коллектив под руководством Дмитрук И.Н., заместителя директора по учебно-воспитательной работе ГУО «Стародорожский детский дом»);

- Диплом Учебно-методического учреждения «Минский государственный областной учебно-методический кабинет» (Жуковец В.Г., заведующая РУМК, Климович Е.П., методист отдела образования);

- Диплом учреждения образования «Минский государственный областной социально-педагогический центр» (УсеняА.В., заместитель директора по воспитательной работе, Галуза Н.Н., педагог-психолог ГУО «Средняя общеобразовательная школа №1 г.Старые Дороги»).

2008 г. - ХI республиканская выставка научно-методической литературы и педагогического опыта

«Нравственно-правовое и семейное воспитание, профилактика противоправного поведения учащейся молодежи»:

- Диплом Министерства образования Республики Беларусь 3 степени (Жуковец В.Г., заведующая РУМК);

- Диплом управления образования Минобисполкома 1 степени (авторский коллектив под руководством СеменковойА.И., директора ГУО «Стародорожский детский дом»;

- Диплом учреждения образования “Национальный центр художественного творчества детей и молодёжи” Министерства образования Республики Беларусь (Синьковская Н.К., директор, Емельянова С.М, методист ГУО «Центр детского творчества «Светлица» имени И.Н. Стасевича»).


Июнь-август 2008 г. - областной конкурс на лучший проект детского оздоровительного лагеря

«Здоровое лето»:

- Диплом управления образования Миноблисполкома в номинации «Лучшее оформление методической разработки» (Усеня А.В., Береснева С.В., заместители директора ГУО «Средняя общеобразовательная школа №1 г.Старые Дороги»);

- Диплом учебно-методического учреждения «Минский государственный областной учебно-методический кабинет» за лучшую методическую разработку летней оздоровительной смены (Станилевич М.О.,

культорганизатор ГУО «Центр детского творчества «Светлица» имени И.Н.Стасевича»).

2007 г. - Х республиканская выставка научно-методической литературы и педагогического опыта

“Воспитание гражданственности и патриотизма у детей и учащейся молодёжи”:

- Диплом 2 степени управления образования Минобисполкома в (Розум Г.Г., заместитель директора по воспитательной работе ГУО “Средняя общеобразовательная школа №3 г.Старые Дороги”);

- Диплом 3 степени управления образования Минобисполкома (авторский коллектив под руководством Жуковец В.Г., заведующей РУМК;

- Диплом 3 степени управления образования Минобисполкома (авторский коллектив под руководством СеменковойА.И., директора ГУО “Стародорожский детский дом”);

- Диплом 3 степени управления образования Минобисполкома (Станилевич И.М., учитель истории ГУО “Средняя общеобразовательная школа №1 г.Старые Дороги”).

Октябрь 2006 г. - Диплом за 3 место в областном смотре-конкурсе оздоровительных лагерей (ответственный за подготовку лагеря – Гуринович Е.Н.).

свернуть
2019
октябрьавгуст
14 октября, понедельник

Видео проведения IX педагогического марафона

подробнее...
1 октября, вторник

IX педагогический марафон «Воспитание семейных ценностей: партнерство семьи, школы и общества»

подробнее...