Школа активного гражданина

10.06.2021

Реализация проекта «ШАГ» продолжается в лагерях в летний период. 10.06.2021 на открытый диалог с воспитанниками лагеря «Патриот» средней школы № 3 г. Старые Дороги была приглашена Наталья Анатольевна Козел, начальник Стародорожской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды. Наталья Анатольевна обратила внимание ребят на проблемы окружающей среды и подчеркнула острую необходимость в изменении отношения человека к природным ресурсам. В завершение мероприятия воспитанниками «Патриота» был организован трудовой десант по благоустройству территории.

Об экологических проблемах рассуждали ребята из лагеря «Дружба» гимназии № 1 г. Старые Дороги. Все участники открытого микрофона «Докажем делом, что не зря на нас надеется Земля» определили для себя, что нужно сделать, чтобы защитить окружающую среду. И сразу же приступили к реализации своих планов.

Ребята из оздоровительного лагеря «Родничок» Стародорожского района сняли мотивационный видеоролик «Давайте сохраним природу вместе!» (https://cloud.mail.ru/stock/2i3ssoBd7JuSEVH4V3UzyJcS) и поделились им в социальных сетях.

Фотогалерея: