Растим патриотов вместе!

04.03.2023

Шестой школьный день 04.03.2023 в Стародорожском районе прошел под девизом «Растим патриотов вместе!».

В ГУО «Гимназия № 1 г. Старые Дороги» учащиеся начальной школы приняли участие в игре-викторине «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся».

В ГУО «Средняя школа № 3 г. Старые Дороги» для учащихся 5-7 классов проведен круглый стол «Беларусь  – страна мира и дружбы». В ходе мероприятия учащиеся раскрыли лексическое значение понятий «Патриот», «Патриотизм», обменялись мнениями и получили достоверную информацию о миролюбивой внешней политике Республики Беларусь и пришли к выводу, что мы и есть те люди, которые должны принести счастье и добро в этот мир, сделать его лучше и теплее.

В ГУО «Пасекская средняя школа Стародорожского района» учащиеся 5-8 классов приняли участие в онлайн-путешествии «Мая краіна Беларусь».

Учащиеся начальной школы ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Половчени Г.А.» совершили экскурсию по Стародорожскому району: познакомились с экспонатами школьных музеев в аг. Горки и аг.Залужье, посетили храм святого великомученика Георгия Победоносца.

В ГУО «Стародорожский центр детского творчества «Светлица» имени И.Н.Стасевича» учащиеся школ г. Старые Дороги приняли участие в конкурсе эрудитов «Моя малая Родина».

Фотогалерея: